Коронавирус и другие пандемии.
6,842,029 32,270
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
01 дек 2021 12:06:38

Монулпиравир

новая дискуссия Дискуссия  101

Молнупиравир получил одобрение FDA со скрипом – консультативный комитет разрешил препарат 13 голосами против 10. Новые данные, которые снизили заявленную эффективность лекарства, сильно убавили энтузиазм экспертов. Вдобавок на повестку вышел вопрос, а нужно ли в принципе допускать препарат на рынок.
Для Merck это даже не звоночек, а колокол – FDA готово отменить одобрение, если на рынке появится более эффективный вариант. У Pfizer с его Паксловидом пока ситуация лучше и данные не противоречат друг другу. Так что благосклонность регулятора можно легко потерять, как и заказ на три миллиона курсов от правительства США.
Компания не смогла объяснить, почему одно и то же исследование третьей фазы дало разные результаты с разницей примерно в семь недель, что буквально вызвало ужас у экспертов. Промежуточные данные, опубликованные в конце октября, показали, что Молнупиравир снижает риск госпитализации и смерти на 48% по сравнению с плацебо. Однако финальный результат оказался чуть выше 30%.
https://t.me/bezrec/1812
  • +0.46 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
01 дек 2021 19:37:15

И еще тератогенность:

ЦитатаИсследования на животных также показали, что препарат может вызывать врожденные дефекты. Компания Merck подчеркнула, что препарат не следует давать беременным или кормящим женщинам, и что врачи должны убедиться, что женщины детородного возраста не беременны, прежде чем принимать лекарство.

Некоторые члены комиссии считали, что беременным женщинам и их врачам следует предоставить выбор, использовать ли препарат или нет, учитывая, что беременные женщины подвержены высокому риску тяжелых исходов COVID-19, а инфузионные методы лечения могут быть недоступны для всех.


https://t.me/dr_voenvrach/396
  • +0.44 / 7
  • АУ