Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,407,345 12,946
 

  Boris Bakhterev ( Слушатель )
01 дек 2021 13:20:39

В России нет беженцев, когда трудная година – потому что русские сразу бегут в военкомат

новая дискуссия Дискуссия  835

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала об увиденной ею в интернете шутке о том, что в случае наступления трудных времен русские не становятся беженцами, а сразу "бегут в военкомат". РИА Новости
===============
Если такие настроения у Матвиенко и в Совете Федерации, то что же там у Шойгу и Герасимова?
  • +2.29 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
01 дек 2021 14:08:43

  • +1.48 / 25
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
01 дек 2021 14:10:15

ашкеназке не понять
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  old_braz ( Слушатель )
03 дек 2021 16:46:45

Уважаемый Борис Бахтерев,
Вы уж, пожалуйста, не  обижайтесь
Валя "Стакан" - она же, В.Матвиенко - "голова" (с)
До сих пор в Питере её "сосули" и борьбу с ними "лазером" вспоминают...
Или я не прав?

Р.S
И не смотрите, пжлста, на регистрацию на форуме
Читаю его лет 10, писАл очень редко, потом куда-то мой ник пропал(((
Пытался восстановить - никак.Пришлось создавать новый.
Помню был такой Беглый(помнит кто-нибудь его?)
Ромчегу, Старому Кэпу, и Добряку( на Атоминфо тоже его читал) отдельный респект!

P.P.S
Сорри. за офтоп...
X
03 дек 2021 17:24
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Благодарю за уважуху. но лучше так себя не вести.
  • -0.72 / 9
  • АУ
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
03 дек 2021 16:51:24
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:24:04
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:24:04

  • +0.43
 
 
 
  old_braz ( Слушатель )
03 дек 2021 17:01:02

Извините, а в чём я был не прав?
Может нужно правильно крыши утеплять, т.е. бороться с причиной, а не следствием?
  • -0.40 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 дек 2021 17:04:09

Это ветка украинского гондураса. Хотите обсуждать ЖКХ - вперед в пользовательские ветки. Разберу на зп.части по старой памяти.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
03 дек 2021 17:13:47

В старых зданиях завели тепло на холодные по изначальному проекту чердаки.

Появились "сосули", появились стрелки лазерами.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 дек 2021 17:15:47

Касательно "старинки" - у нас здесь снегопад случился с эпическими заторами. Но к утру уже разгребли. За одну ночь. Впервые со времен В.И. Матвиенко наблюдаю подобную эффективность. Так-то у служб три дня есть на это по закону, но справились резко. Очень приятно. Чувствуется долгожданное возвращение четкого управления. Как бы оно не достигалось.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
03 дек 2021 17:42:02

Мне сравнивать Беглова с кем-то не по чину и опыту, но и снегопад то был так себе.
Может для Питера столько снегу - катастрофа, но и не каждый день такое бывает.
Снег пошел в прошлое воскресенье, а гребут до сих пор, т е почти неделю.
И за три дня город очистить от снега нереально.
Про дворы и речи нет.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
03 дек 2021 18:25:36

Да не.. Шуршат.
Другое дело, что недостаточно.
Так сравнить есть с чем. Прошлом годе в Клининском районе была вообще катастрофа с уборкой снега на дорогах. Злые языки всякое говорили, типа деньги украли, другие говорили, что технику не купили, ... В прошлом году как транспорт проторил, так и ездили.
В этом году утром два дня назад около 6-ти утра лично наблюдал 4-ре Камаза уступом чистили Ушинского и Тимуровскую на проезд. Завалили пешеходные и т.п. Но появились странные тракторишки-сочленёнки типа трактор Кировец, но маленькие и перевёрнутые - двигатель сзади. Снуют по тротуарам, ковшом снег подбирают, увозят, сваливают.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
03 дек 2021 18:37:45

Три дня дается на основные магистрали при складировании снега в бурты на обочинах. Это сделали за ночь. 
Вывоз снега с путепроводов начался уже во вторник. 
На дворы дается 14 дней, а вот про второстепенные улицы уже не помню. 
Что я сам вижу - работает техника, в т.ч. прогребают тротуары. В отстойниках трактора во время смен не стоят. С утра возвращаются на базы. Все это говорит об управляемости служб. О том, что разборки там более-менее закончились. Равно как закончились заскоки про растопить снег на дорогах или оставить снег на дорогах, но посыпать каменной крошкой.  
Понятно, что вопросы управления дорожными службами - еще тот адь, израиль и гоморра, но мне-то в принципе какая разница, как именно достигается результат. 
Про кольцо говорить - вообще другая тема. По кольцу ехал во-вторник вечером. Уверенно. Но кольцо обслуживает другое ведомство. Там свои законы.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
03 дек 2021 21:27:09
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:43:55
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:43:55

  • +0.29
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 дек 2021 19:27:03

сильно удивилась, потому что вспомнила зимы 2010 и 2011. Город был засыпан снегом перед НГ по самые уши, всегда чистая дорога была только по маршруту  работа - Комарово (гос.дача). Кстати, Комарово тоже было все засыпано до весны, ну кроме подъезда к гос.даче... Когда народ начал возмущаться в инете по поводу тропинок на тротуарах в городе как блокадном Ленинграде - был сделал вывод и.... В Комарово были повешены "кирпичи", запрещающие  проезд мимо дачи и построена за 3 дня будка круглосуточной внешней охраны полиции, хотя внутри охрана и так была, да и камер по периметру забора навалом навешано. 10 лет я снимала там дачу (в километре от гос.дачи), это не с чьих-то слов - все видела сама. А Матвиенко.. ну поорала на подчиненных после новогодних каникул, грозила отправить вязать варежки, на этом и все закончилось. Весной снег сам растаял. 
Не могу разделить Вашего отношения к Матвиенко...
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
03 дек 2021 22:02:43

Вообще-то, слово "сосули" - это попытка Матвиенко выглядеть "умнее", выражаться не "по-простонародному". Не знаю, говорят ли так вообще где-нибудь в России (на сайте "Грамота.ру" такой вариант признаёт только один из множества словарей - орфографический).
А вот с её "кликухой" история совсем другая: её прозвали, на самом деле, не "Валька-стакан", а "Валька-полстакана" - потому что она, якобы, на всех застольях говорила, чтобы ей наливали только полстакана. При всей моей неприязни к ней, на мой взгляд, такое прозвище говорит, скорее, о её умеренности в алкоголе. 
P.S.:
Это ответ, скорее, даже не вам, а old_braz, которому вы отвечали - но просто его пост уже удалён.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  old_braz ( Слушатель )
04 дек 2021 01:38:35

Это не моё...В том смысле, что не я придумал.
По поводу В.Матвиенко - так это не я придумал, а коллеги по работе(коренные питерские, коих в моем окружении более 90%)....
Тех.поддержка далеко не последнего банка в РФ в течение последних 14 лет, если что...
Мы то сами, люди не местные, мы из Сибири.
И живем не в Питере(а в области).
Извините, за оффтоп
P..S
Ух, как у меня карма-то вниз скакнула - ляпота )))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 дек 2021 17:01:18

Вы не правы в том, что обсуждаете с уровня подвала человека, на порядок более толкового и компетентного. Руководство 6-ти миллионным городом - дело серьезное.
Более того, вы никогда бы не рискнули высказать Валентине Ивановне все это лично в глаза. Потому, что трус. И потому, что решительно не способны удержать ответку. Но пишите анонимно в инете. Короче, в моих представлениях - немусик.
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Слушатель )
03 дек 2021 23:02:53

Ха. Три раза ха. В своё время она была председателем совета по вопросам агропромышленного комплекса. Что это значило? Это значило, что когда какой-нибудь бизнесмен хотел реализовать проект на эту тему и получить господдержку в рамках госпрограммы, он с этим проектом после экспертизы шёл к ней, а она уже давала окончательное одобрение. В принципе, после положительного заключения госэкспертизы оснований отказать не было, да она и не отказывала, но ходят слухи, что при этом просила об одном небольшом одолжении - некоторые работы по объекту должны были выполнять вполне конкретные фирмы, принадлежащие её сыну - несомненно, такому же толковому и компетентному, как и она. Бизнесмены, естественно, не отказывали ей в такой мелкой просьбе.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  old_braz ( Слушатель )
04 дек 2021 00:34:32

Т.е.
Я, как обычно...
А все остальные - в белом (((
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
03 дек 2021 17:32:22

Ну на моей памяти лучшего городского головы в Петрограде не было.
Уж Первый Усатый - вообще ужас летящий на крыльях ночи. Ходили слухи, что он после полудня уходил молиться.
Второй, кое-что видное глазу делает. Но пандемия смазала эффект.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
  old_braz ( Слушатель )
03 дек 2021 17:38:42

Так я и не претендую...
Просто вспомнилось
  • -0.09 / 4
  • АУ