Большой передел мира
252,856,376 507,022
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2021 19:30:47

Нуланд

новая дискуссия Дискуссия  134

Нуланд - на «Киевском форуме безопасности»:

• США всегда рядом с Украиной и поддерживают вас в ваших стремлениях к независимости, миру, территориальной целостности и суверенитету, а также достойному, справедливому европейскому будущему. Все члены НАТО высказывают солидарность с Украиной и четко заявляют о решительности своей поддержки.
 
• Мы решительны в своем послании Москве: если они будут делать шаги по дестабилизации Украины и используют свои силы для агрессии против Украины, то будут серьезные экономические шаги и санкции, которых еще не было в прошлом.
 
• Если посмотреть на минские договоренности, то, как говорится, дьявол в деталях, и там много чего не выполняется. Вы правы в том, что переговоры зашли в тупик.
 
• Мы верим в то, что США могу сыграть вспомогательную роль, как мы делали это в 2014-2016 годах, когда мы заменили "нормандский" формат, работая параллельно с Киевом. Я думаю, что мы готовы это делать. Мы не видим альтернатив, кроме как начинать что-то делать, а не просто говорить о минских соглашениях.
 
• Ситуация в Белоруссии чрезвычайно нас беспокоит и является трагичной для людей Белоруссии, которые не так много просят. Они всего лишь просят возможность избирать свободно своего лидера на честных и открытых выборах. Мы вместе с нашими партнерами ввели достаточно жесткие санкции против режима Лукашенко, сейчас ищем возможности ввести новый пакет санкций в связи с решением Лукашенко использовать мигрантов как оружие.

Подмигивающий
  • +2.41 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
01 дек 2021 20:20:31

Того же просили и "люди США". Но их обломали. Та самая Нуланд со товарищи.
  • +1.47 / 31
  • АУ