Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
03 дек 2021 20:13:54

Российская ТВЭЛ и французская ROBATEL Industries договорились о сотрудничестве в области ядерного бэкэнда

новая дискуссия Новость  183

2 декабря 2021



АО «ТВЭЛ» (Топливная компания Росатома и отраслевой интегратор по выводу из эксплуатации)  и французская компания ROBATEL Industries заключили соглашение о сотрудничестве в области вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии и обращения с отходами.

Документ подписали директор программ по выводу из эксплуатации АО «ТВЭЛ» Вадим Сухих и генеральный директор ROBATEL Industries Кристоф Брюнель. Подписание состоялось в Париже в рамках международной выставки World Nuclear Exhibition WNE 2021.

Сотрудничество АО «ТВЭЛ» и ROBATEL Industries направлено совместное участие в международных проектах и взаимное укрепление позиций на мировом рынке ВЭ и обращения с РАО с фокусом на задачах компактизации, кондиционирования и упаковки РАО, сопутствующие выводу из эксплуатации. Стороны договорились сотрудничать в различных форматах для предоставления услуг потенциальным заказчикам.

«Топливная компания ТВЭЛ и предприятия Росатома нацелены на международное сотрудничество и использование своего опыта при решении вопросов ликвидации ядерного наследия за рубежом. Обращение с ядерными материалами и решение сопутствующих вопросов радиационной безопасности - это важные задачи как для защиты окружающей среды, что соответствует целям устойчивого развития ООН, так и для развития нового направления бизнеса. Сотрудничество с компанией ROBATEL Industries имеет важное значение для участия Росатома в зарубежных проектах», - отметил Вадим Сухих.

Источник


Подмигивающий
  • +1.11 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!