Современные ВС США и Нато
9,409,879 20,043
 

  valery913 ( Слушатель )
06 дек 2021 11:22:08

Обнять и плакать...Просто нет слов

новая дискуссия Дискуссия  1.739

Военнослужащие НАТО нередко жалуются на маневры российских военных, которые они осуществляют в опасной близости от кораблей и самолетов Североатлантического альянса.Так, в июне 2021 года после встречи самолета-невидимки F-35 итальянских ВВС с российским Су-30СМ натовскому летчику потребовалась помощь психолога.

По словам итальянского пилота с позывным Фалько, российский истребитель перехватил его самолет при патрулировании воздушного пространства над Балтикой. Российский летчик стал выполнять опасные маневры и использовал средства радиоэлектронной борьбы, выведшие из строя часть систем F-35, уверяет итальянец.
«Я был на пределе. Страх настолько сковал меня, что достиг даже кончиков пальцев на ногах. Я понимал, что русский пилот проверяет мои возможности и возможности моего самолета, навязывая ближний бой. При мысли об этом у меня непроизвольно стали выделяться слезы. Я вспомнил свою невесту и брата, которые еще месяц назад провожали меня в командировку», — приводятся воспоминания пилота в материале РЕН ТВ.После возвращения штатный психолог авиабазы диагностировал у него нервный срыв. Военного отстранили от полетов и отправили домой.

https://iz.ru/1259658/2021-12-05/piloty-nato-obratilis-za-pomoshchiu-psikhologa-posle-vstrechi-s-rossiiskim-su-30sm
  • +1.16 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
06 дек 2021 14:20:38


Какой все-таки итальяшка скромный парень, не описал главное - сколько наделал он в штаны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
06 дек 2021 18:49:37

"Ызвестия" совсем опозорились, сославшись на "РЕН ТВ"...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  Podli ( Слушатель )
06 дек 2021 21:59:27

Тут еще страшнее бывает:
Цитата"Инженер по бронетехнике вооруженных сил Великобритании Чилеше Мвамба зимой 2017 года был направлен на участие в миссии в Эстонии, где, он, по его утверждению, подвергся воздействию экстремально низких температур, что привело к "вызванным холодом повреждениям, но не обморожению", посттравматическому стрессу и обострению заикания. Мужчина требует от Министерства обороны Великобритании компенсации в размере 860 000 фунтов стерлингов (около миллиона евро). 31-летний Мвамба утверждает, что из-за холода стал заикаться настолько сильно, что его речь практически непонятна другим людям, сообщает Daily Mail. Мвамба находился в Эстонии с 10 ноября по 3 декабря."

https://eadaily.com/…ih-morozov

Специально проверил - экстремально низкие температуры в Таллине за описываемый период достигали ажно нуля градусов!
  • +0.77 / 16
  • АУ