Большой передел мира
262,272,292 516,242
 

  Lentz ( Практикант )
07 дек 2021 23:36:33

В США рассмотрят вариант изоляции России от мировой финансовой системы

новая дискуссия Новость  1.748

ЦитатаСША РАССМАТРИВАЮТ С СОЮЗНИКАМИ ВАРИАНТ ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ РФ ОТ МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ БИЗНЕСА И НАСЕЛЕНИЯ - ГОСДЕП

https://ria.ru/20211207/izolya…61136.html


Ну вот и первая тамошняя официальная реакция на "переговоры".
  • +2.10 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 дек 2021 23:43:15

Таки Вашингтон не устраивают темпы дедолларизации? Решили ускорить? Интересно.
А так, да, очередная мериканская перемога не за горами.
  • +2.77 / 43
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
07 дек 2021 23:45:13

Жизнь покажет. А пока явная эскалация. Причём после переговоров. Что говорит кое о чём, как ни крути.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 дек 2021 23:47:33

Эскалация звучит, конечно, громко и даже быть может красиво. Проблема в том, что Запад даже на санкции не готов. Не говоря уже на что-то действительно реальное в  развитие эскалации этой самой. Ну а выход на новый уровень истерики в СМИ - конечно, ужас, да.
  • +2.38 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
07 дек 2021 23:51:46

Я не могу спорить с вами. Ибо вы свечку там держали, и потому точно знаете какие решения там приняли, а я нет.Грустный Моего скромного умишка хватает только на ощущение что экономика Запада реально пошла вразнос и вернуть всё взад уже невозможно. Крыса загнанная в угол, в общем.
  • +1.40 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2021 00:03:52

Не совсем понимаю как и чем вы вышли на изложенное в первом предложении вашего послания. Ну да ладно, ваше право. А вот чтокасается второй. То штука в том,что крыса загнанная в угол. Это уже практическая мёртвая крыса. Штука в том, что крысу босиком и голыми руками не загоняют. Если уж загоняют. Во всяком случае оч трудно заподозрить Москву в таком подходе. Такшта проблема крысы - проблема крысы. Ну и угол потом придётся помыть, да.
  • +1.86 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
08 дек 2021 00:17:59

Дык, это, я и не сомневаюсь в конечном итоге. Просто констатирую что покусы от этой крысы ещё будут. А не "всё, эта крыса уже укусить не может". Как-то так.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2021 00:42:53

 Дык, это, я просто о том, что упоминание эскалации таки желательно сопровождать какой-никакой оценкой угрозы. Ибо когда беспрерывному течению конфликта без малого лет пятнадцать. А позиции противника всё хуже и хуже. Придыхательный акцент на рядовом практически эпизоде в ходе противостояния достаточно странно смотрится. Как, собственно, и ожидание, что стороны конфликта реально способны договориться, учитывая как ставки в игре, так и её суть. Тем более, что происходящее сейчас, повторяет практически точь в точь происходившее с пол года назад..
А та, да, Солнце продолжит всходить на востоке. Эт я тож констатирую.
  • +1.60 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 дек 2021 00:07:10

Если говорить в терминах крыс то...
 
Это не одна крыса, а целая кодла. И готовы (как делали всегда до этого) жрать одна другую. Так что до "крыса загнанная в угол" ещё далеко, её товарки вполне жирны, съедобны и доступны. Пока ещё не всё вокруг пожрано, но крысы начинают присматриваться друг к другу на предмет "кого бы сожрать в будущем" и испытывают общее беспокойство.
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
08 дек 2021 00:20:41

Пока ещё надеются, как обычно, сожрать кого-нибудь вне стаи. Главное, напасть согласованно. С крысиным королём в тылах, разумеется.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
08 дек 2021 22:07:18

Суть переговоров: 
- Как насчет сожрать вас? (ну в смысле нас).
- А нет ли у вас желания прогулятся на три веселые буквы? 
- А мы вас от свифта отключим! 
- А зачем нам мир в котором нас не будет? 
Стороны удалились на совещание, договорившись продолжить контакты. 
Готовится к боевым действиям. 
  • +0.00 / 0
  • АУ