Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Densoider ( Практикант )
08 дек 2021 14:20:50

А что если...? Вопросы, вопросы, вопросы...

новая дискуссия Аналитика  2.169

На днях камрад Старый кэп в своем ответе по теме агрессии России на Украину высказал совершенно правильную мысль о том, что _сейчас_ поедать территорию 404 нам не нать, а нужно медленно и спокойно "переварить белорусскую лягушку" (цы). Я с этой его мыслью совершенно согласен, бо процесс "компост" вна Украине только-только начался и должен продлиться как можно дольше во избежание рецидивов, а вот союзнические процессы у Москвы и Минска в последнее время понеслись вскачь. И тогда меня осенило ....
 
А что если вся эта безумная клоунада с "неизбежной агрессией России" на Украину имеет под собой цель остановить/приостановить именно резкое ускорение российско-белорусского объединения и главным адресатом/клиентом этого шоу является надломивший свою "багатавектарнасц" Бацка и "маленький белорус"?
 
Судите сами. Любые (!!!) интеграционные процессы на постсоветском пространстве являются прямой угрозой англосаксов и их вечному принципу "разделяй и властвуй". Любое усиление России это увеличение экзистенциальной угрозы для (англосаксонского) мира - о чем ими было неоднократно сказано (опуская в сказанном слово "англосаксонского"). И поэтому объединения России и Белоруссии они очень боятся и будут делать все, чтобы этого не случилось, т.к. это будет мощнейшее военно-политическое (а со временем и экономическое) усиление России. Выход России широким фронтом на границу ЕС и фактическое окружение Украины и Прибалтики. Понимая, что момент навредить России и заставить ее отказаться от своих планов по воссозданию Русского Мира упущен, англосаксы бьют в слабую точку реально наметившегося объединения - по Белоруссии. Сея там сомнения в необходимости и взаимовыгодности объединения, чтобы отменить/затянуть этот процесс как можно дольше.
 
В умении англосаксов вести грязную информационную войну им не откажешь, бо вся их история это путь лжи, обмана, лести, подкупов, интриг и тотального лицемерия. За столетия поднаторели, чо. Россия сполна ощутила на себе эти потоки инфодерьма в 2008. Тогда даже ультрапатриотам приходилось признать, что, в моменте, нам на мировом инфополе противопоставить лжи англосаксов просто нечего. Это уже потом РТ тихой сапой вышел местами в лидеры инфовещания, но сил у оппонентов это не убавило, да и потом ложкой дерьма завсегда можно испортить и бочку меда.
 
Именно поэтому, получив инфопрививку в 2008м, я все думал - ну на кого же рассчитана эта истерия во всех западных СМИ о мнимой агрессии России? Ну ведь тупость несусветная для любых мало-мальски думающих людей! Даже жена, заслуженная слушательница Эха Москвы и имеющая довольно либералистические взгляды охренела от происходящего.
- Что происходит? Что за идиотизм? Почему все на Западе вещают об этом как о свершившемся факте? - задается она вопросами.
Пришлось объяснить на пальцах про тупой англосаксонский развод с провокацией. Создание негативного образа, инфоистерия, провокация и вуаля! Нужный результат. Оппонент вынужден отмываться от дерьма ОТВЛЕКАЯСЬ от своей деятельности и целей.
 
- Тогда нам не нужно вестись на провокации! - говорит она.
- А мы и не ведёмся. Мы платим кровью и не ведёмся. В Сирии турки сбили пилота - мы не повелись. Евреи подставили наш борт с кучей офицеров под удар - мы не повелись.
- Ну там война. Война без потерь не бывает. - вздыхает она.
- Так и тут война! На Донбассе гибнут люди от постоянных провокаций! Сколько нам еще терпеть?!? Сровнять с землей нахер! И ваще, Главком сказал, что если драка неизбежна - надо бить первым! - срываюсь я.
- Главком... бебебе... Доведет он нас до цугундера, твой Главком... - неожиданно вещает проснувшаяся в жене либерастка.
- Значит война неизбежна?
- Не знаю. - обрываю я.
И оба погружаемся в невеселые мысли.
 
Вернемся к теме России и Белоруссии. ИМХО по всей видимости англосаксы таки решили поиграть с нами в шахматы и пытаются сделать нам вилку.
Если мы поведемся на неизбежную (тут сомневаться не приходится) провокацию на Украине и таки придем на войну, то процесс объединения с Белоруссией отложится на неопределенный срок, а то и (по их задумке)  вовсе остановится т.к. нам станет не до этого. Одновременно с этим Бацка и "маленький белорус" будет, наблюдая за перфомансом, думать - "Да ну нах! Заставят еще  вписываться. Нам это надо?". Ведь вспомните, как еще во время чеченских войн на подобные темы говорили и хохлы и бульбаши - "Слава яйцам мы живем отдельно, а то нам бы пришлось наших сыновей в Чечню отправлять!" И черное англосаксонское дело сделано. Процесс объединения прервался.
А если мы не поведемся на провокацию, что увы - маловероятно, т.к. в случае повторения грузинского варианта с масштабным наступлением на ЛДНР одним Северным Ветром тут вопрос не решить, но всетаки. То агрессивные потоки инфодерьма с предварительной озвучкой всевозможных "адских" санкций и совершенно тупейших вбросов про запрет конвертации валют УЖЕ вызывает у рядового и не привыкшего к накалу риторики "маленького белоруса" дикие сомнения в нужности объединения с Россией, т.к. "зачем нам такое горе?" "Куда нас тащит Бацка?" "Зачем объединяться с теми у кого проблемы?" и главное - посягательство на иррациональную любовь белорусов к любимому "долляру" с теоретической возможностью отнять у них "мою зеленую прелесть". Тут у любого "маленького белоруса" УЖЕ башню клинить начнет.
Да и сам Бацка, глядя на все это, бросится подлечивать свои отвалившиеся было вектора, бо лекарство, а точнее бабки на лечение ему пришлют из ЕС однозначно. Хотябы в виде выплат за пристройку у себя беженцев. Как он и просил и с горкой насыпят.
 
В тему к этому сегодняшнее вещание Нуланд о "Путин хочет возродить Советский Союз". Да, ничего нового она не сказала. И говорила об Украине вроде бы, но мы то знаем, что Украина для них никогда не была Целью, но всегда - Инструментом в достижении своей цели, которая очевидна. И этот инструмент они очевидно готовят в дело.
 
Так что, англосаксы, хотите в шахматы? Ну давайте сыграем, чо.
  • +2.10 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
08 дек 2021 14:30:54
Сообщение удалено
bb1788
29 дек 2021 13:24:06
Отредактировано: bb1788 - 29 дек 2021 13:24:06

  • +0.48
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2021 15:36:46

Штука в том, что Россия в существующих границах - уже непреодолимое препятствия на пути становления однополярной модели. В этом смысле представление о каком-то сколь-угодно значимом изменении текущего состояния через воссоединение Российской Федерации с РБ выглядят достаточно спорными. Кардиналу галантерейщик, конечно, быть может лишним и не будет. Но говорить, что он является той соломинкой что принципиально изменит расклады, говорить оч сложно. Без улыбки, по крайней мере...
Что же касается вилки и очередной серии идиотизма от полумифических англосаксов, то потребность любые их действия представлять не иначе как проявление самого хитро-хитрого плана, достаточно понятна. Но всё же есть куда более простые объяснения. А именно. Например. Острая потребность Вашингтона продемонстрировать целевой аудитории свою состоятельность на позиции определяющей планетарной силы. Что ну оч актуально апосля буквально позорного позора в Афганистане. И что оч легко сделать создав виртуальную проблему с последующим её виртуальным же разрешением. При этом потребность Вашингтона в разрешении украинского кризиса в свою пользу, так же можно с легкостью рассматривать, как обусловленную теми же причинами. 
И да. Отмываться от дерьма в такой конструкции оппоненту вовсе не обязательно. Даже бессмысленно Банально в силу того, что дерьмо это виртуальное. А главное, скажем так, разбрызгивается исключительно над западными ширнармассами. Роль которых в текущем противостоянии глубоко вторична. Ну а уж как подобное может отвлечь Россию от реализации собственных планов - вообще загадка-загадок. Как ни крути. 
А так, да, "англосаксы бьют в слабую точку". И как уже обычно. На нарисованных на стене воротах. Снова.
  • +1.88 / 35
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
08 дек 2021 16:15:55

однако, куда бы ни били - а худо бедно уже лет 200 контролируют примерно половину планеты
  • +0.14 / 25
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 дек 2021 16:22:16

   
А до этого планету контролировали голландцы, а ещё перед этим — испанцы.
И чо?
  • +1.60 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
08 дек 2021 16:26:06

поэтому приходится внимательно следить за ногами - куда бить собрались
и вот например - по всему проблему украины надо было решить еще в 14 году -
однако что то или кто то помешал, не смогли в общем - типа а нам и неохота
а так то ничего номально
как там предыдущая зависимость называлась - кажется иго ?
  • -1.01 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Bhrencr ( Слушатель )
09 дек 2021 04:59:21

Если точно, там было одно и тоже серебро (от Монтесумы). голландия часть Испании,получали  заказы на весь испанский флот(ветряки в голландии пилили, строгали, фрезеровали) а по каналам удобно таскать грузы от ветряка к ветряку, но гезы и прочие Оранские под лозунгом  "хватит кормить Мадрид, нидерланды це европа" кинули испанцев, а там все непосильно нажитым трудом перекочевало в лондон (кстати Ньютон тоже замешан в отмывании голландского серебра).
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2021 16:33:58

Нуу. Эт смотря что под контролем понимать. Эт во-первых. А во-вторых. 200 лет - даже не мгновение.
А так, да, куда бы ни били. А Земля вертится. Худо-бедно. Однако.
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
  Gorillych ( Слушатель )
12 дек 2021 12:07:46


В этой модели Вы упускаете и ничего не говорите про доверчивость, наивность, продажность, недальновидность, уступчивость, оппонентов.
Значит, опять получится?

А в цугцванг они загнали. Украина на "свою" территорию ДНР и ЛНР нападет. Это же ее территория? Или Россия признала своей? А, если не своя, то почему военным России защищать? И все готово объявить агрессором.
И Белоруссия совсем ни причем!

Вот, недавно смотрел Хазина на "Улице Правды" в подвалах Лубянки, и там прозвучало, что в России надо начинать с полного разгона полиции. Вот, и начните.
В Белоруссии милиция взяток не берет уже лет десять. С Россией пока стремно объединяться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
13 дек 2021 01:15:49

Это Вы сейчас с кем разговаривали? (цы)

Там уже несколько дохрена российских граждан. Поэтому на мнение "со стороны" накласть. Размажем.

А Вы в ширинку заправьте бчб прапор с погоней, а то не комильфо. А про стрем по доллярам я писал ужо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Gorillych ( Слушатель )
16 дек 2021 21:30:11
  • +0.00 / 0
  • АУ