Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 дек 2021 08:31:38

Захарова в ТГ

новая дискуссия Дискуссия  403

ЦитатаПомощник Президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил: «Система международных отношений трансформируется, их нынешняя структура во главе с ООН, сложившаяся после Второй мировой войны, постепенно уходит в прошлое». При этом он признал, что его страна активно пытается преобразовать установившийся миропорядок за счет формирования новых «альянсов, партнерств и институтов», призванных работать в интересах Вашингтона. 


Ровно то, о чем мы говорим уже года три: Штаты разваливают систему международных отношений, основанную на международном праве и центральной роли ООН, ради создания зоны собственного комфорта, в которой собираются единолично доминировать. Именно  для этого США организуют  массовку в виде «саммита демократий», участники которого будут наделены почетным правом обслуживать интересы американского режима. 

Заявление Джейка Салливана можно оценивать по-разному, от «циничное» до «хладнокровное». В одном не откажешь - оно честное. Впервые за много лет вещи названы своими словами.

https://t.me/MariaVl…arova/1445
  • +3.70 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!