Большой передел мира
243,586,934 497,062
 

  DeC russia
09 дек 2021 11:19:46

Зампред фракции ХДС/ХСС предложил внести Nord Stream 2 в пакет санкций для сдерживания РФ

новая дискуссия Новость  449

9 дек, 11:16

БЕРЛИН, 9 декабря. /ТАСС/. Зампред парламентской фракции ушедшего в оппозицию блока бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель - Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) - Йохан Вадефуль предложил включить проект "Северный поток - 2" в пакет западных санкций для сдерживания РФ из-за ситуации вокруг Украины. Такое мнение он выразил в опубликованном в четверг интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Политик отметил, что спор вокруг "Северного потока - 2" стал серьезным камнем преткновения в германо-американских отношениях. В этом контексте он призвал нового канцлера ФРГ Олафа Шольца выработать единую политическую линию по этому вопросу.

"Шольц должен провести здесь единую линию и быстро разработать убедительную коммуникационную стратегию по отношению к администрации США и американскому Конгрессу", - подчеркнул Вадефуль.

По его мнению, газопровод "должен быть частью пакета санкций", которые следует принять Западу в случае вооруженного конфликта РФ и Украины. "В этом случае необходимо внимательно изучить энергетическое партнерство Германии с Россией", - полагает зампред фракции ХДС/ХСС.

Ранее консервативный блок и сама Меркель неоднократно говорили, что считают нужным достроить газопровод "Северный поток - 2". Этот проект в Берлине называли экономическим, но настаивали на том, чтобы роль транзитера сохранила Украина.

В среду новый канцлер Германии Олаф Шольц в эфире телеканала WELT не исключил последствий для проекта "Северный поток - 2" в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной. При этом он заметил, что ФРГ "стремится к тому, чтобы все соблюдали принцип нерушимости границ". Кроме того, по его словам, "каждый должен осознавать, что будут последствия, если произойдет иначе". В то же время Шольц подчеркнул, что запуск "Северного потока - 2" в Германии происходит по "упорядоченной процедуре". Он отметил, что касательно реализации проекта "многие решения уже были приняты".

В последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия. Песков также заверял, что Россия предпринимает все возможные усилия для того, чтобы помочь Украине урегулировать конфликт в Донбассе, сохраняя приверженность "нормандскому формату" и минским соглашениям.

ТАСС


Партия Меркель ушла в оппозицию. И теперь против СП-2.
  • +2.05 / 43
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Александр Д russia
09 дек 2021 12:15:18
Цитата: DeC от 09.12.2021 11:19:469 дек, 11:16

БЕРЛИН, 9 декабря. /ТАСС/. Зампред парламентской фракции ушедшего в оппозицию блока бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель - Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) - Йохан Вадефуль предложил включить проект "Северный поток - 2" в пакет западных санкций для сдерживания РФ из-за ситуации вокруг Украины. Такое мнение он выразил в опубликованном в четверг интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.


Партия Меркель ушла в оппозицию. И теперь против СП-2.

Эксперты EWI: Германии нужно много новых газовых электростанций
В немецкой электроэнергетике, в отличие от промышленности, доля природного газа пока весьма скоромная. По данным Destatis за 1-е полугодие 2021 года, она составила 14,4%. Для сравнения: уголь обеспечил 27,1% произведенного в Германии электричества, ветряная энергия - 22,1%, возобновляемая энергетика в целом - 44%.
Однако уже к концу 2022 года ФРГ окончательно прекратит использовать атомную энергию, к тому же новое правительство будет стремиться к закрытию всех угольных электростанций до 2030 года. При этом потребность в электроэнергии будет быстро расти.
В Институте по изучению экономики энергетики при Кельнском университете (Energiewirtschaftliches Institut, EWI) задались вопросом, что необходимо сделать, чтобы достичь амбициозных целей нового правительства ФРГ, продиктованных Парижским соглашением по климату. 6 декабря эксперты обнародовали результаты проведенного исследования.
Их вывод: параллельно с ускорением в разы прежних темпов развития ветряной и солнечной энергетики Германии для намеченного отказа от угля необходимо до 2030 года построить новых газовых электростанций суммарной мощностью 23 гигаватт (ГВт). Это сопоставимо с 23 новыми АЭС.
В конце октября с аналогичным предложением выступило Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) — головная организация деловых кругов ФРГ. Оно представило концепцию достижения целей 2030 года, а затем и климатической нейтральности, разработанную совместно с международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BCG) и экспертами более 80 немецких компаний и предпринимательских союзов. 
Улыбающийся
Вывод : Германии сначала нужно построить газовые ТЭЦ на 23 ГВт, а потом запускать СП-2.
А до этого можно выступать против - СП-2 всё-равно уже построен.
А промышленность, которая уже сейчас испытывает нехватку газа, обойдётся как -нибудь.
Отредактировано: Александр Д - 10 дек 2021 12:30:01
  • +1.79 / 28
  • Скрыто
 
 
  Ajarius russia, Москва
09 дек 2021 12:34:26
Цитата: Александр Д от 09.12.2021 12:15:18...
ПереводПеревод
имя существительное :
  • Текст, переведённый с одного языка на другой.
    Хороший п.

  • Денежное отправление через банк, почту, телеграф.
    Получить п. на 500 рублей



Detected language : Russian



А вот это всё – к чему и зачем?
Если уважаете свою аудиторию, киньте хотя бы беглый взгляд на то, что постите.
Или хотя бы на то, что запостили, – так даже нагляднее. А за редактирование карму не снимают.
Отредактировано: Ajarius - 09 дек 2021 12:34:59
  • +0.68 / 5
  • Скрыто