Фантазии на тему ОШС СВ СССР 1941 года
33,660 77
 

  PostMan ( Слушатель )
28 окт 2009 01:53:43

Тред №159361

новая дискуссия Дискуссия  280

Поскольку я неравнодушно отношусь к альтернативной (и не только) истории, а кроме того, вообще по жизни фантазёр, то в свете недавних обсуждений ОШС бригад нового "оскала" меня начала посещать фантазия на тему ОШС СВ СССР 1941 года.

Фантазия - такая. Однажды в глубине России одна Богом забытая военная часть, возможно база хранения, провалилась во времени в 1933 год. Причём не просто провалилась, а сделала это во время празднования какого-то своего очень круглого юбилея, на который съехались со всех сторон бывшие военнослужащие, служившие в разное время в её составе. Среди этих гражданских было довольно много умудрённых опытом и знаниями людей, кои в избытке присутствуют и на нашем форуме.

И как ни странно, большинство из них отправились на празднование юбилея со всеми современными дивайсами и причиндалами, главными из которых, как оказалось впоследствии, стали ноутбуки, на которых хранились описания разнообразных технологий и чертежей различной устаревшей ныне военной и прочей весьма и весьма полезной техники.

Руководство СССР быстро поверило в реальность происходящего. Ещё бы тут не поверить, когда посреди страны появилась целая военная часть с невиданной доселе фантастической техникой. Тут и танки Т-64 с механизмом заряжания вместо заряжающего, тут и БТР-60, которые не просто перевозят пехоту по бездорожью, но ещё и (подумать только) плавают! А танки ПТ-76 - это вообще сказка! Хотя эта сказка мгновенно меркнет рядом с поистине невероятной боевой машиной - БМП-1!

Решение не заставило себя долго ждать. Товарищ Сталин по наводке наших современников быстро управился с истинными врагами народа и приказал срочно внедрять те технологии, которые СССР в состоянии был быстро освоить. Именно поэтому никаких вооружений старше конца 40-х и начала 50-х годов ХХ века внедрять не стали, выбрали только те, которые позволяли стране сделать резкий скачок вперёд на 15-20 лет. От внедрения автомата Калашникова и стрелкового оружия на основе его механики тоже решили отказаться, ибо слишком легко сия тайна могла быть украдена и внедрена у врага - в общем, засекретили насмерть!

Под предлогом освоения Урала, Сибири и Дальнего Востока большинство военных заводов было переведено вглубь страны, и там, под легендой "кровавой гэбни" и прочих "гулагов" СССР начал строить армию нового образца. По сути, образовалось своеобразное "государство в государстве" - западная часть страны жила своей обычной жизнью 30-х годов прошлого века, внешнеполитические события проходили той же чередой, и за рубежом никто даже не предполагал, что Советский Союз куёт Щит и Меч грядущей победы.

Иностранные разведки смогли выведать лишь то, что большевики сгоняют в сибирский ГУЛАГ громадное количество учёных, инженеров и рабочих, чему иностранцы только радовались, ожидая ещё более скорого падения СССР. Сталинский НКВД поработал на славу, настолько хорошо запудрив всему миру мозги сказками про миллионы расстрелянных инженеров и рабочих, что там начали о чём-то догадываться только после Финской кампании, которую хоть и на старой технике (новую не "светили"), СССР провел гораздо успешнее, чем "прежде".

А догадываться заграница начала лишь тогда, когда, начиная с лета 1940 года из Сибири в западные районы страны начали секретно передислоцироваться крупные войсковые соединения с невиданной техникой. Невиданной потому, что увидеть её было крайне сложно - средства маскировки, ночные рейды, бдительность НКВД - всё работало против врага. И он так почти ничего и не узнал вплоть до 22 июня 1941 года...

Эта фантазия меня так захватила, что я вкратце набросал альтернативную организационно-штатную структуру сухопутных войск СССР 1941 года. Но поскольку сам я крайне далёк от всего военного, то прошу специалистов и любителей разделить со мной мою фантазию и вместе пофантазировать на эту весьма увлекательную, на мой взгляд, тему.
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!