Большой передел мира
250,871,211 505,147
 

  ДедМиши ( Специалист )
18 дек 2021 19:36:33

*********

новая дискуссия Дискуссия  438

Хорошими делами прославиться нельзя(ц)

Хамить цыгане начали практически сразу  после заключения льготного контракта на газ. То ли ещё будет.
Вангую: через пару-тройку месяцев, когда будет тепло, они откажутся и платить и признавать долги, и ещё подадут в арбитраж.

МИД Молдавии назвал недружественным приезд посла РФ на инаугурацию главы Приднестровья
https://life.ru/p/1457983
  • +3.77 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 дек 2021 19:44:31

Решается проблема просто.
Задвижка при непоступлении денег через 15 минут после окончания отчетного периода. Формально контракт нарушен. Дальше уже Газпром (Под столом) решает, что это - разрыв контракта или техническая задержка.
А,,,,, СВИФТ не работает? Надо было раньше самолет с долларьями пригнать. Можно и грузовик. Прямо на Наметкина. Если сумеет через Укрию проехать без потерь.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
18 дек 2021 20:38:16

Все верно.
Так у либерального запада всегда и было. Оказанная услуга ни чего не стоит.
Контракт есть? Дальше его все условия трактует стокгольмский трибунал. Как он решает - мы видели....
Основной закон - каждый ценит на основании того что заплатил, а не получил.
И судя по всему их цель была наличие контракта. И следовательно его нельзя заключать более чем на пол года....
Ну есть же разные потребители.. и это просто надо учитывать....
Или это не разумно? и надо просто организовать биржевую торговлю или что то еще?
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 дек 2021 20:50:03

Давать советы. Жираф большой, ему видней.
Но я бы всем назначил цену одну, а кому надо, союзнику, или просто по симпатии, дал бы кредит. Пусть льготный, беспроцентный, безвозвратный. Но цена одна для всех.
Но это я, а жираф пусть делает, как считает, я ему не советчик.
  • +0.44 / 11
  • АУ