Россия - чемпион!!!
444,417 1,695
 

  МОВ ( Слушатель )
20 дек 2021 11:07:14

Россия задумалась о выходе из МОК?

новая дискуссия Дискуссия  179

Как можно бороться с ущербной системой? Выйти-то из МОК можно. Но надо же дать замену российским спортсменам. Турниры, победа на которых будет не менее престижна.
Из спортивных "кулуаров" стало известно, что Россия планирует начать организацию серии турниров по самым популярным видам спорта. С очень-очень заманчивыми призовыми. С перспективой вывести эти турниры в разряд самых престижных. Что-то типа Гран-При.
Первой "ласточкой" стал турнир по художественной гимнастике "Небесная грация". На него пригласили самых перспективных молодых спортсменок из "топовых федераций". Уверенно победила наша Лала Крамаренко - трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы в командном зачёте.
Самое любопытное - турнир прошел по СТАРЫМ правилам! По тем правилам, когда побеждала Кабаева. Когда ценилась сложность и зрелищность композиции. А не по нынешним - выхолощенным в угоду посредственности.
И это не пустяк. Это - мощный вызов мировой спортивной бюрократии. Потому за бугром крайне болезненно отреагировали на такой "беспредел". Назвали это "демонстративным вызовом".
Призовой фонд - заоблачный. Хотя конкретные цифры призов неизвестны. Но говорят - очень много. Спонсором турнира был благотворительный фонд Кабаевой. Поверьте - это очень непростой фонд! Суммы в нем гуляют с очень большими нулями. Нет сомнений, что за именем Кабаевой стоит очень серьезная структура. Так что "Небесная грация" - лишь проба пера. Дальше пойдет по нарастающей.
Полностью Россия сделала первый шаг к выходу из МОК | АМАРАНТ | Яндекс Дзен (yandex.ru)
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!