Вопросы пользователей
1,207,782 7,725
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  21 дек 2021 11:04:19

Вопрос.

новая дискуссия Дискуссия  130

Уважаемый высший совет модераторов или я не знаю кто там решает.
Меня забанил модераторн Сизиф вот за этот пост.
Интересное наблюдение. Эти все почитатели демократии и свободы такие смелые в интернете, СМИ, на трибуне. А когда прилетает ответка за конкретные противозаконные деяния, удивляются. А нас за что? Мы же борцы за свободу. С нами нельзя так. Кстати, явление распространенное. Человек призывает к покушению территориальной целостности страны, прямая статья УК. Но его трогать не моги. Он режиссер. Человек неудачно пошутил насчет национальности. Нельзя трогать. Он блогер. И т.п. Кстати, началось это с конца 80-х. С 1918 года, когда церковь была отделена от государства, то есть снята с материального довольствия, она превратилась во врагов советской государственной власти. И напрямую помогала врагам этой власти. Естественно, как и любая другая власть боролась с таким явлением. Но наши демократы объясняют нам,  что бороться с ним и нельзя, так как они просто молятся богу.
Там всё правда подтвержденная документально. Он посчитал это набросом. Бан на месяц. Вы объясните мне, модератор исполоьзует свое личное мнение и понятия для своих действий или существуют какие-тог правила? Или, я начинаю подозревать, что существует какие-то запретные темы
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
  21 дек 2021 14:01:43

Поскольку меня уже достали до печенок вопросами и намеками на "линию партии, представителей от власти в руководстве форума, запретные темы, какие то левые, не для всех Правила, отличные от опубликованных" и пр. ересью, начнем по порядку...
1. Высшего Совета модераторов нет. Пожалуй, слишком амбициозно для форума наших размеров. Но есть нечто вроде Совета Стаи Под столом формально возглавляемого Администратором. Причем, он его не созывал, мы сами, все сами...Больше всего он занят техническими вопросами обеспечения функционирования сайта, работой над сбоями и ошибками и т.п, и лишь изредка, когда мы  его долго и нудно достаем со своими вопросами, с неохотой принимает участие в нашей деятельности. Рулить нами, выдвигать какие то методички или "партейные требования" - от него не дождешься Незнающий
2. Совет собирается  по мере необходимости, и решает, в основном, вопросы с некими одиозными личностями, которых у нас было немерено в недалеком прошлом, но клоны их, расплодившиеся во  времена беспредела, еще имеются по подвалам форума, и дают о себе знать. Информируем друг друга о некоторых ограничениях для определенных лиц, иногда совместными решениями смягчаем эти ограничения, было дело и ругались, но раз...два...не больше, как без этого. Иногда, но все чаще это касается новых регистраций.
Вырабатывать какую то линию поведения, или еще чего то - такого не было, и не будет, надеюсь.
Но чего не было точно - так это "персонального дела Вилежани" Улыбающийся
3. Наложенный Сизифом бан не обсуждается.
4. Я видел ваш пост ранее, несколько раз перечитал сейчас, но понять глубину мысли, как повод для вывода, не сумел.
Преследованию со стороны Закона подвергаются люди, преступившие Закон, но не потому, что они блогеры. Недовольство людей, устроивших "веселую жизнь" уволенной учительнице, очевидно, под действие Закона не подпадает, как и ее восхищение майданом.
Закон имеет множество методов воздействия, и не всегда даже наличие "прямо статьи УПК" включает крайние меры, типа зиндана. Иногда и прямое внушения, как сделал Президент, может это поправить.
Каким боком и зачем, без всякой связки, вы приплели сюда церковь, я не понимаю.
На что рассчитывали при написании? Что участники форума возбудятся на пережеванную сто раз историю с Сокуровым? Она уже по пищеводам ушла на утилизацию.
С моей точки зрения, когда я прочитал пост - пусто...Сизиф решил так, как решил, это его зона ответственности.
На этом обсуждение прошу закончить, оно пользы не принесет.
  • +0.49 / 20
  • АУ