Большой передел мира
262,329,741 516,283
 

  Gangster ( Практикант )
22 дек 2021 15:04:17

Эксперт ЦРУ предупреждает: Америка близится к перевороту и гражданской войне

новая дискуссия Новость  630

Эксперт ЦРУ предупреждает: Америка близится к перевороту и гражданской войне



"Соединенные Штаты с поразительной скоростью приближаются к нестабильности, гражданской войне и возможным переворотам", предупредила профессор политологии и советник ЦРУ. В интервью CNN Барбара Уолтер описала крах американской демократии и политическую нестабильность в стране как "удивительно стремительные". "Согласно международным сравнениям, американская политическая система больше не является демократией", - отметила профессор Калифорнийского университета, имея в виду свою работу с аффилированным с ЦРУ Консультативным советом по политической нестабильности, который следит за признаками гражданской войны в Соединенных Штатах. 

Советник ЦРУ отвергла идею "безупречности американской демократии" как нереалистичную, заметив, что за последние пять лет демократия в США пришла в упадок во всех отношениях, особенно по сравнению с другими демократиями. Уолтер, изучавшая политические конфликты более 30 лет, ранее сказала газете Washington Post, что США с большей вероятностью столкнутся с гражданской войной.  Эта идея высказана в ее новой книге "Как начинаются гражданские войны".

Между тем, новое исследование показывает, что более пяти миллионов взрослых в Соединенных Штатах впервые приобрели оружие в период с января 2020 года по апрель 2021 года; Статистика показывает, что ускорение закупок оружия совпадает с провалом усилий по ограничению огнестрельного оружия. Пентагон, опасающийся разрушительного хаоса в вооруженных силах после выборов 2024 года, издал новый приказ, который запрещает сотрудникам государственных структур США, в том числе вооруженных сил, "лайкать" контент экстремистских групп в социальных сетях.

  • +1.18 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  talina ( Слушатель )
22 дек 2021 17:16:20

   Много пишут о возможной гражданской войне в США, но мне как-то не верится в её реализацию.
   При тех гражданских войнах других странах, о которых мне известно (а я всё-таки рядовой обыватель) - всегда было активное иностранное участие. Обычно несколько внешних участников используют внутренние противоречия и доводят часть местного населения до решения "конфликта интересов" через активное "огневое" противостояние. Никто не будет  поджигать "собственный дом", если не будет гарантий более эффективного использования "объекта" - в первую очередь в финансовом плане разумеется. А такие гарантии может дать только внешний участник - направить инвестиции в "зачищенную" территорию, а также обещать доступ к "тихой гавани" в случае проигрыша. Кто из внешних участников мог бы проявить заинтересованность в активной фазе гражданской войны в США? Ответ на этот вопрос мне неизвестен...
   Как мне видится регулярное всплывание темы есть инструмент управления собственным населением территории - ну любят американцы какие-нибудь ужастики - одни рассказывать - другие слушать. Однако объективных предпосылок для войны и главное идей послевоенного переустройства переделившихся бывших США никак не просматривается. А негритянские бунты, как и бунты заключенных и прочие манифестации пидарасов просто один из методов управления социумом, также как и бунт "желтых жилетов" во Франции и тому подобные в Европе - традиции такие.
  • +0.84 / 15
  • АУ