Коронавирус и другие пандемии.
6,837,930 32,271
 

  DeC ( Профессионал )
25 дек 2021 14:20:14

Австралия

новая дискуссия Дискуссия  315

Главный фармацевт Австралии говорит, что населению «просто нужно смириться», что им придется регулярно делать бустерные прививки и продолжать носить маски еще «много лет».

Непонимающий
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  User78 ( Практикант )
25 дек 2021 17:40:51


Кстати, в Австралии сейчас серьёзно так попёрла заболеваемость, предыдущие антирекорды побиты в 4 раза:



В Австралии закрывались чуть ли не больше всех, вводили самые строгие карантины... естественного иммунитета почти нет.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
  meovoto ( Слушатель )
25 дек 2021 19:22:52

.
Честно говоря, но на текущий момент, нам бы их заботы (76% полностью привитых), особенно, в отношении смертности, пусть и численность их населения в 6 раз меньше... WPRO COVID-19 Dashboard (arcgis.com)
.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
26 дек 2021 11:39:22

Очень странно выглядят ваши выводы. С какой страной сравнивали?  Давайте сравним данные, например, с Россией.
Статистика вакцинации от COVID-19 в Австралии
На 25 декабря 2021 года в Австралии:
20 397 079 чел. (78.8% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
19 678 606 чел. (76% населения) - полностью привито.
Статистика вакцинации от коронавируса в России
На сегодня (26.12.21):
72 835 678 чел. (49.8% от населения, 62.8% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
65 400 475 чел. (44.7% от населения, 56.4% взрослого) - полностью привито
Темпы вакцинации за последнюю неделю:
178 089 чел. в день (0.12% населения) - кол-во новых привитых в день (-15.2% к прошлой неделе)
1/83/166 - дней до вакцинации 50/60/70% населения с таким темпом
108 - дней до вакцинации 80% взрослого населения (92 млн чел.) ?

То есть, в Австралии полностью привито 76% населения , и у них "естественного иммунитета почти нет".
А у нас в России полностью 44.7% от населения (через 166 дней будет привито только 70% населения) .  

  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
26 дек 2021 14:13:57

Это аналитика уровня User78. Его нисколько не интересует истина и реальное положение вещей. Ему надо показать, как "у соседа корова сдохла". Поэтому запросто могут сравниваться показатели на разных этапах волн. В РФ население с иммунитетом будет считаться как переболевшие + привитые (хотя эти множества пересекаются и складывать их нельзя напрямую, но тем хуже для цифр), а в Австралии с более 70% привитых будет полностью отсутствовать имунная прослойка. Сравниваться будут показатели по выявленным заболевшим, но ни в коем случае не смертность и уж тем более ни в коем случае не избыточная смертность. Всем несогласным будут лепиться минусы. Удивительно, что это мало кто замечает.
X
26 дек 2021 14:23
Предупреждение от модератора Верноразящий:
У пользователя User78 больше банов и предупреждений, чем у Вас сообщений.
  • +0.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
26 дек 2021 14:30:40

Зависит от того, когда прививались. Если эти 70% были привиты 6+ месяцев назад и не ревакцинировались - считай, защиты уже толком нет.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
26 дек 2021 14:58:34
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:31:59
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:31:59

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  viktormaestro ( Слушатель )
26 дек 2021 21:42:34

Что такое коллективный иммунитет? Ковид очень похож на грипп, но от гриппа никето не требовал кол. иммунитета.
  • -0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
26 дек 2021 22:41:43


Ковид-19 - коронавирус. И уже этим принципиально отличается от ортомиксовирусов, к которым относятся вирусы гриппа.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 дек 2021 03:35:06


В Германии есть мнение, что после четвёртой вакцинации человек может навсегда потерять иммунитет. И всё... тогда человек без иммунитета может погибнуть даже от простого гриппа. Потому именно в Германии участились демонстрации против принудительной вакцинации. Бастуют во всех городах - в Берлине, в Гамбурге, в Баварии... У меня была пока только одна антиковидная вакцинация (лёгкая - Johnson & Johnson более шести месяцев назад), а недавно переболел ковидом, где иммуная система просто  добила коронавирус за два дня, сразу же взвинтив температуру тела до 39 градусов. Ответный удар иммунной системы был настолько силён, что до сих пор температура тела у меня не выше 36,1, но зато общая слабость организма длилась более десяти дней, ввиду чего из дома даже не выходил. Но ковид был убит уже на второй день после обнаружения.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
27 дек 2021 06:41:04

Вакцину Johnson & Johnson в Германии стали колоть с мая 2021, преимущественно бомжам, асоциалам и беженцам в лагерях.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 дек 2021 07:41:11


У меня на работе все сотрудники этой вакциной Johnson & Johnson до конца мая 2021 были вакцинированы. И эти сотрудники точно никакие не бомжи, асоциалы или беженцы в лагерях. Просто она одноразовая, но имеет гораздо меньше негативных последствий чем допустим Pfizer/BioNTech. Кроме того кололи Джонсоном у нас прямо на работе и не нужно было брать термин у врача в центре вакцинации, где у нас длинная очередь была да ещё и сам центр одно время был закрыт. Ну и абсолютно все вакцины имеют свои негативные последствия. Вакцинация, любая вакцинация, не спасает однако от последующего заражения ковидом. Болезнь вакцинированных проходит однако в более лёгкой форме. Меня однако удивляет, что болезнь у меня протекала всего два дня - 7.12 и 8.12, где быстрый тест показал ковид, а уже 9.12 специальный PCR-Test показал, что ковида нет - тест негативный, хотя эти два дня была температура от 37,5 до 39. Как мне врач сказал, что мог быть какой другой вирус, где тест принял его за ковид, ибо я в то время был простужен (продуло за день до этого сильным ветром после душа, когда шёл на работу). Точно может определить лишь тест на антитела. Если их сейчас в организме полно, то точно был ковид. Если антител мало (после первой вакцинации) или их вообще нет, то был какой другой вирус. Даже с работы мне отказали в справке, что 7.12 имел место именно ковид, ибо PCR-Test проведён не был. Даже в Gesundheitsamt (Health department) никто ничего не сообщал, хотя обязаны были это сделать. А без этой справки невозможно получить справку, что переболел ковидом.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
27 дек 2021 13:00:52

- бетрибсэрцте начали колоть J&J с середины июня, в центрах вакцинации ее даже  не предлагали.
- в моем кругу все, кто получил Пфайзер, не имел никакой пообочки окромя "боли" в месте укола в течении суток вне зависимости от возраста (33 - 83), от Астразенеки и Модерна была 24 часа температура  под 38 и сильный озноб.
- Я думаю что никакого ковида не было - ковид длится дольше 2 дней
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
27 дек 2021 13:18:35

Ха..   Первый раз не заметил. Второй раз - сутки, кишечная форма.  И не я один такой.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 дек 2021 20:47:35


Ну да. Как мне эти пи****сы с моей работы заколебали. Сегодня утром получаю письмо из комитета по борьбе с ковидом на работе, где пишут, что «ваш 3-х недельный запрет на работу (21 день) сегодня снят. Но вы должны нам предоставить справку, что либо вы вакцинированы, либо самый последний PCR-тест, что не больны, либо справку от врача, и так далее и тому подобное». Отписался, что мол из-за вас я потерял на этом более двух тысяч евро, ибо большинство моих заказов на декабрь было вами аннулировано, а на январь я не получил ни одного ещё заказа, ибо был вами забанен. Кроме того мол я уже вам предоставил тест от 9-го декабря, что у меня ковида нет, хотя он вами был на работе 7-го декабря определён. Бан однако снят не был.

Сегодня выслал им два негативных теста от 09.12 и от 30.12 (сегодня), где также указал, что мол результаты по PCR-тесту получу только 03.01.21. Там мол тоже будет негатив, ибо тесты практически одинаковые, где в одном случае берут мазок с носа, а в случае с PCR-тестом ещё и со рта. Причём берут одним и тем же заборником. Самое интересное состоит в том, что PCR-тест проводится лишь тогда, если обычный тест оказался положительным, а у меня тесты уже были отрицательными. Кроме того надо ещё и платить 75 евро дополнительно. Сегодня послал им все тесты (пока без PCR-теста) заказным тестом, указав, что PCR-тест вдогонку в понедельник вышлю. Ну и кроме того просил их раннее дать мне доказательство того, что ихний положительный тест на ковид был зафиксирован письменно, на что получил отказ. Тогда просто сами покопались в носу и всё. Метка у С была ярко выраженная, а у Т неяркая - бледная. То естъ если взять хорошего адвоката, то можно взять с них все издержки. Но делать этого не буду, иначе вышвырнут с работы по какой другой причине.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
30 дек 2021 23:26:36

А кто мешает идиотам просто пойти и вакцинироваться? И получить честный кур-код? Убеждения? Значит будете страдать за убеждения, как общество Мемориал.  Веселый
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 дек 2021 23:46:27


Хм... Ну так это я и сделал - причём трижды. Они потребовали от меня PCE-Тест, так и объяснил им, что всё это дело мне обошлось в 75 евро. Сообщу о том КАК развивается ситуация в дальнейшем. Во всяком случае там (в Нюрнберге) ситуация по коронавирусу развалилась полностью, ибо создаётся прецендент.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 дек 2021 13:53:38


Боль в месте укола после J&J прививки длилась у меня более трёх недель, что аж все удивлялись. Кроме того кардиолог на следующий день после прививки отметил сердечную аритмию, что зафиксировала кардиограмма. Прописал таблетки и дал одну сразу же в кабинете врача. Через где-то недели три аритмии уже не было, но повышенный пульс при средне-низком давлении (120 на 70) в более 100 ударов в минуту сохранялся ещё месяц. Температуры не было, у других была где-то день. Шнелльтесты на ковид, когда заболел, провёл раз шесть за два дня - два на работе, остальные дома. Везде тесты показали положительный тест. Только на третий день шнелльтесты как и ПЦР тест показали негатив, да и температура с 39 резко упала до аж 35,7 и до сих пор сохранилась на этом низком уровне. С работы о наличии у меня ковида 7.12 не подтвердили письменно, хотя переопубликовали всю переписку со мной с печатями, что письма зафиксированы. Однако запрет ходить на работу в течении 21-го дня не сняли даже и после негативного ПЦР теста 9.12.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 янв 2022 16:41:24


Конец истории с температурным тестом. Начальство проверило тот отдел, где у меня якобы был зафиксирован ковид. Оказалось, что никаких данных по температурному тесту обнаружены не были, ибо сам тест по температуре не проводился, хотя была температура в более 37,5. Именно потому тот тест был ануллирован как ошибочный. Уже получил первые заказы.

P.S.: Поэтому советую всем, кто проводит подобные тесты на ковид, вначале требовать проведения температурного теста, ибо тест при температуре выше 37,5 может дать ошибочный результат. Уже через два дня, когда у меня температура упала с 39,0 на 35,7 тест на ковид дал негатив. Другое дело, что у меня на работе работают неспециалисты, но в специальных центрах все всё отлично знают.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
27 дек 2021 21:07:19

Гангстер, Вы являетесь образчиком продукта т.н. "медицины" в Германии. А именно показателем ее полной херни. Полный разброд и шатание. Знакомый врач верящий в злодея Гейтса. Ковид убитый на второй день. Говновакцина от дабл Джонсона, которую в соседней Австрии нахрен забанили как говно. Вакцинация сразу после ковида без проверки на перенесенную болезнь. НЕ выписаные кроверазжижающие после ковида. Невозможность сделать нигде тесты на антитела. и тп. и тд. - Мрак.
 
Гангстер, меня совершенно не удивляет тот факт, что Вы несете бред сами и тащите сюда бред даже не околомедицинский, а антимедицинский. Это не Ваша вина, по всей видимости, а полная вина всякого отсутствия единой СИСТЕМЫ здравоохранения в Германии, следствием которого является темнота народа. Натуральное Средневековье. Сумашедший Позор


Весь Ваш пост про "иммуная система просто  добила коронавирус за два дня, сразу же взвинтив температуру тела до 39 градусов" - это же адский гон и треш! Вы вообще понятия не имеете, что такое иммунный ответ и как протекает болезнь. Вам камрад Аристарх уже указал на "тяжесть" вашего простудифилиса. А это был именно простудифилис, а никакой не ковид.
"В Германии есть мнение..." - Какой нахрен потерянный иммунитет?!?!?!?!? От гриппа люди шьются десятилетиями! У меня стаж 15+ лет прививок! Вам же не антибиотики колят, дебилы!
На фоне всего этого германского МРАКОБЕСИЯ совершенно неудивительно, что немцы решили закрыть АЭС, уголь и газ и теперь благодаря Анал-Лене Бербок будут питаццо радугой и греться пердя бабочками, опасаясь при этом делать мерзкие укольчики.... Какой кошмар!
  • +1.01 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2021 00:29:11


Да ничего тут не придумываю. Просто описал факт того, что испытал в это время. Чего тут придумывать?  Факт однако состоит в том, что какой-то вирус меня повалил в кровать полностью на две недели, ввиду чего мне шторнировали (аннулировали) всю работу на декабрь и пока ещё ничего не получил на январь. Факт также состоит в том, что согласно шнелльтестам всё это был ковид, а потом ковид вдруг изчес. Впрочем я сам и сообщил по работе, что в течении трёх недель ввиду страшнейшей слабости точно не смогу исполнять свои обязанности. Другими словами подтвердил факт того, что даже если кто на работе получил по шнелльтесту ковид, то против него будет введен запрет на 21 день, как мне письмом и сообщили. Хотя заказы мои с работы убирали по последовательности. Видимо ожидали НАСКОЛЬКО я готов к работе вообще.
  • -0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
26 дек 2021 18:45:14


Очень удобно приписать оппоненту то, что он заведомо не имел в виду, а потом броситься опровергать с цифрами.Улыбающийся

Под естественным иммунитетом я понимал иммунитет от переболевания. Разве это не очевидно? В Австралии по их официальным данным переболели и выздоровели 229 тысяч человек. Ну пусть не все из болевших делали ПЦР тест, для верности умножим на 3. Итого получается, что в Австралии с естественным иммунитетом около 2,6% населения. 
У остальных австралийцев с иммунитетом он искусственный, от вакцинации. Причем в Австралии используются далеко не самые эффективные вакцины против "Дельты" - Pfizer, Moderna, AstraZeneca. У первых двух иммунитет к "Дельте" (и тем более "Омикрону") в значительной степени пропадает уже через 3,5-4 месяца.

4 месяца назад в Австралии было полностью привито 10,7 млн, сейчас 19,7 млн. С прививками за последние 4 месяца привито  34% населения Австралии. Бустерных прививок сделано 1,9 млн (7,3% населения). Со свежим иммунитетом от прививок и естественным иммунитетом (берем условную половину от переболевших) в Австралии сейчас около 42% населения. При этом, в Австралии достаточно массово прививают детей от 12 лет.

...

Для сравнения, в России по состоянию на 14 декабря полностью привито было более 70 млн человек (включая привитых Ковиваком и Эпиваккороной), по состоянию на 7 декабря - 65 млн человек, по состоянию на 26 сентября - 41,7 млн:

ЦитатаВ России полный курс вакцинации "Спутником V" прошли 69,4 млн человек
14.12.2021
"Число вакцинированных первым компонентом на сегодняшний день составляет 75,8 млн человек, и двумя компонентами - 69,4 млн человек", - сказала она на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

https://ria.ru/20211…55312.html
https://iz.ru/126082…ronavirusa

По данным Стопкоронавирус.рф полный курс вакцинации в России на 24 декабря прошли 73,1 млн человек, сейчас еще больше, под 74 млн (50,6% населения).  То есть за последние 4 месяца в России привито двумя компонентами 31,4 млн человек, 21,5% населения. Плюс ревакцинировано около 7 млн (4,8%).

В России естественного иммунитета (после переболевания) намного больше чем в Австралии. По официальным данным выздоровели 9,25 млн, как и в случае с Австралией умножаем на 3 (т.к. не все переболевшие делают ПЦР тесты) - получаем примерно 27,8 млн переболевших в РФ. Это 19% населения, сравните с 2,6% переболевших в Австралии.  
Примерно половина из них не вакцинировались.  Суммарно привитых за последние 4 месяца, ревакцинированных и половина переболевших  = 35,8%.  Причем практически все привитые - взрослые. 

Доля взрослых россиян со свежим иммунитетом (менее 4 месяцев после полной вакцинации) и от переболевания - 44%. Причем векторная аденовирусная вакцина "Спутник" через 4 месяца уже намного эффективнее против "Дельты" чем мРНК вакцины Pfizer/Modern'a.

___________________________________________________________



Вы как и  Panzerschrek зачем-то перевираете слова оппонента и передергиваете. По выделенному - явная неправда.

Во-первых, я говорил не об отсутствующей иммунной прослойке, а о практически отсутствующем естественном иммунитете в Австралии. Это разные вещи, и вряд ли вы не понимали данный нюанс. Значит намеренно соврали, надеясь, что никто не заметит. При этом привитых, конечно, в Австралии много.
...

Во-вторых, когда я летом складывал переболевших с привитыми - я специально в своих расчетах брал чуть меньше переболевших, потому что часть из них к тому времени могли привиться.  Точное число переболевших все равно никому неизвестно, кто-то умножает официальные цифры выявленных по ПЦР-тестам на 3, кто-то на 4. 
...

В-третьих, у разных вакцин разная эффективность. 

Вот сравнение векторной AstraZeneca и мРНК Pfizer:





Примерно через 3,5-4 месяца после введения второй дозы эффективность векторной аденовирусной AstraZeneca становится уже выше чем у Pfizer и дальше эта разница только растёт.  
По исследованиям, проведенным в Венгрии, Мексике и Аргентине наш "Спутник" оказался намного эффективнее не только по сравнению с Pfizer/Moderna, но и с AstraZeneca.  Всё же у нас используется аденовирус человека, а в AstraZeneca - аденовирус шимпанзе, этим может объясняться большее кол-во побочек и меньшая эффективность у британской вакцины.







Поэтому когда сравниваете две страны по уровню вакцинации, не забывайте пожалуйста и качество/эффективность используемых там вакцин.Улыбающийся

...

В-четвертых, если хотите сравнивать по уровню вакцинации, то смотрите какая доля населения была привито за последние 4 или 6 месяцев, а также прививались только взрослые или дети тоже. Потому что в разных странах было разное распределение по времени, где-то привились давно и к появлению "Омикрона" у многих прошло уже более полугода после второй прививки, а значит они больше подвержены риску. И если в одной стране привито 60% включая детей, а в другой стране привито 60% только взрослых, значит доля привитого взрослого населения во второй стране будет выше чем в первой.

...

В-пятых, когда сравниваете смертность - учитывайте плотность населения и наличие супержестких карантинов. Более жестких карантинов чем в Австралии было еще поискать. Их там буквально замордовали постоянными локдаунами и ограничениями, даже мощные протестные акции и столкновения с полицией были из-за этого.  Плюс значительная часть населения Австралии проживает в небольших населенных пунктах, сильно разнесенных друг от друга, соединенных грунтовыми дорогами и т.д. Там и безо всяких карантинов большая изоляция друг от друга.
Поэтому и переболело в Австралии всего 2,6% населения, а не около 20% населения как в РФ. Вы зачем-то делаете вид, что ничего этого не знаете и сравниваете только количество привитых за всё время.

...

В-шестых, цыплят по осени считают. Тот же Вьетнам в течение 1,5 лет после начала пандемии мог похвастать практически нулевой заболеваемостью и смертностью, а сейчас это одна из самых пострадавших от пандемии стран Азии:




.
Непонимающий

Россия оказывает Вьетнаму посильную помощь :
ЦитатаАвиация МЧС доставила во Вьетнам 100 тыс. доз "Спутника Лайт"
24.12.2021

Спецборт МЧС России направил во Вьетнам 100 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт" в качестве гуманитарной помощи, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе ведомства.

https://www.interfax.ru/world/812258
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
30 дек 2021 01:33:34

.
Плюсик, авансом, я Вам всё же поставил, но не за комментируемый мной пост, а за рациональный подход к форумному общению, состоящий, прежде всего, в беспристрастном разъяснении своих представлений по критикуемым позициям. Что же касается Ваших суждений, то они, meo voto, не очень продуктивны. 
.
Во-первых, вовсе непонятно, отчего Вы отдаёте предпочтение естественному иммунитету (Ваше суждение: "...в Австралии сейчас серьёзно так попёрла заболеваемость, предыдущие антирекорды побиты в 4 раза: ... естественного иммунитета почти нет..."), по сравнению с иммунитетом, индуцированным вакцинацией (искусственным, по Вашей терминологии). Например, по отношению к штамму "омикрон", уже есть конкретные научные результаты ( препринт, от 22 декабря этого года, исследования учёных из Оксфорда и медиков из ЮАР - Omicron-B.1.1.529 leads to widespread escape from neutralizing antibody responses (biorxiv.org) ) сравнения эффективности, как некоторых вакцин, так и "естественного" иммунитета переболевших, и они свидетельствуют об обратной картине. Как будет представлено ниже, естественный иммунитет не способен предотвратить заболевание от нового штамма, со всеми сопутствующими последствиями. 
.
Об исследовании.
.
Как обычно, учёные поясняют, что оно из себя представляет, и отчего "омикрон" успешно справляется с антителами, препятствующими проникновению вируса в клетки:
.

In this report, we study the neutralization of Omicron by a large panel of sera collected from convalescent early pandemic, Alpha, Beta, Gamma and Delta infected individuals, together with vaccinees receiving three doses of the Oxford/AstraZeneca (AZD1222) or the Pfizer BioNtech (BNT16b2) vaccines.
.
В этом отчете мы изучаем нейтрализацию Омикрона с помощью большого набора сывороток, отобранных у выздоравливающих людей, инфицированных ранней пандемией, альфа-, бета-, гамма- и дельта-инфекциями, вместе с вакцинированными, получившими три дозы Oxford / AstraZeneca (AZD1222) или Pfizer BioNtech. (BNT16b2) вакцины.
.
Analysis of the binding of ACE2 to RBD and structural analysis of the Omicron RBD indicates that changes at residues 498 and 501 of the RBD have locked ACE2 binding to the RBD in that region sufficiently strongly to enable the generation of a plethora of less favourable changes elsewhere, providing extensive immune escape and in the process resulting in a final net affinity for ACE2 similar to the early pandemic virus.
.
Анализ связывания ACE2 с RBD и структурный анализ Omicron RBD показывают, что изменения в остатках 498 и 501 RBD заблокировали связывание ACE2 с RBD в этой области в достаточной степени, чтобы дать возможность произвести множество менее благоприятных изменений в другом месте, обеспечивая устойчивое ускользание от иммунной системы и, в результате, конечное слияние с ACE2, подобное более ранним штаммам пандемического вируса.
.
Далее анализируется стойкость в "омикрону" иммунитета переболевших (приведён неутешительный окончательный вывод):
.
Neutralization of Omicron by Convalescent serum
.
We isolated Omicron virus from the throat swab of an infected case in the UK. Following culture in VeroE6 cells transfected with TMPRSS2 the S gene sequence was confirmed to be the Omicron consensus with the additional mutation A701V, which is present in a small number of Omicron sequences.
.
... In summary, Omicron causes widespread escape from neutralization by serum obtained following infection by a range of SARS-CoV-2 variants meaning that previously infected individuals will have little protection from infection with Omicron, although it is hoped that they will still maintain protection from severe disease.
.
Нейтрализация Омикрона сывороткой выздоравливающего
.
Мы выделили вирус Омикрон из горлового мазка инфицированного пациента в Великобритании. После культивирования клеток VeroE6, трансфицированных TMPRSS2, было подтверждено, что последовательность гена S соответствует консенсусу Omicron с дополнительной мутацией A701V, которая присутствует в небольшом количестве последовательностей Omicron.
.

... Таким образом, Омикрон вызывает повсеместное ускользание от нейтрализации сывороткой, полученной после заражения рядом вариантов SARS-CoV-2, что означает, что ранее инфицированные люди будут иметь слабую защиту от заражения Омикроном, хотя есть надежда, что они все еще сохранят защита от тяжелых болезней.
.
Виноват, движок форума обрезал мой пост, разделю его остаток на несколько порций.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
30 дек 2021 01:57:06


Часть 2.
.
Затем оценивается изменение эффективности двух западных вакцин АстраЗенеки и Пфайзера, как в обычном варианте, так и с бустерной дозой. В результате чего, установлена способность успешного противостояния "омикрону" при использовании бустерной дозы, по крайней мере, Пфайзера:
.

Increased neutralization of Omicron by third dose booster vaccination
.
In a number of countries such as the UK, booster programmes have been launched to counter waning immunity and the increasing frequency of break-through infections with Delta. To examine the effect of booster vaccination, we tested neutralization of Victoria, Delta and Omicron viruses using sera from individuals receiving 3 doses of ADZ1222 (n=41) or BNT162b2 (n=20). For ADZ1222, serum was obtained 28 days following the second and third doses (Figure 3G). For BNT162b2, serum was obtained 28 days, 6 months, immediately prior to the third dose and 28 days following the third dose (Figure 3H). At 28 days following the third dose, for ADZ1222, the neutralization titre to Omicron was reduced 12.7-fold (p 0.0001) compared with Delta, for BNT162b2, the neutralization titre to Omicron was reduced 14.2-fold (p 0.0001) compared to Victoria and 3.6-fold (p  0.0001) compared to Delta. The neutralization titres for Omicron were boosted 2.7-fold (p 0.001) and 34.2-fold (p 0.001) following the third dose of ADZ1222 and BNT162b2 respectively compared to 28 days following the second dose. Of concern, and as has been noted previously, neutralization titres fell substantially between 28 days and 6 months following the second dose of the BNT162b2 vaccine, although we did not measure titres 6 months following the second dose of AZD1222.

.
Повышенная нейтрализация Омикрона при усиленной вакцинации третьей дозой
.
В ряде стран, таких как Великобритания, были запущены программы повышения иммунитета для борьбы с ослаблением иммунитета и увеличением частоты прорывных инфекций, вызванных вирусом Дельта. Чтобы изучить эффект бустерной вакцинации, мы протестировали нейтрализацию вирусов Виктория, Дельта и Омикрон с использованием сывороток от лиц, получавших 3 дозы ADZ1222 (n=41) или BNT162b2 (n=20). Для ADZ1222 сыворотка была получена через 28 дней после второй и третьей доз (рисунок 3G). Для BNT162b2 сыворотка была получена за 28 дней, 6 месяцев, непосредственно перед третьей дозой и через 28 дней после третьей дозы (рисунок 3H). Через 28 дней после третьей дозы для ADZ1222 титр нейтрализации Омикрона был снижен в 12,7 раза (р меньше 0,0001) по сравнению с Дельтой, для BNT162b2 титр нейтрализации Омикрона был снижен в 14,2 раза (р меньше 0,0001) по сравнению с Викторией и в 3,6 раза (р меньше 0,0001) по сравнению с Дельтой. Титры нейтрализации для Омикрона были увеличены в 2,7 раза (р меньше 0,001) и в 34,2 раза (р меньше 0,001) после третьей дозы ADZ1222 и BNT162b2 соответственно по сравнению с 28 днями после второй дозы. Вызывает озабоченность, и, как отмечалось ранее, титры нейтрализации существенно снизились между 28 днями и 6 месяцами после второй дозы вакцины BNT162b2, хотя мы не измеряли титры через 6 месяцев после второй дозы AZD1222.
.
In summary, neutralization titres against Omicron are boosted following a third vaccine dose, meaning that the campaign to deploy booster vaccines should add considerable protection against Omicron infection.
.
Таким образом, титры нейтрализации против Омикрона повышаются после введения третьей дозы вакцины, а это означает, что кампания по развертыванию бустерных вакцин должна обеспечить значительную защиту от инфекции Омикрон.

.
Во-вторых, не следует забывать, что приобретение естественного иммунитета, неизбежно, сопровождается "приобретением" преобладающей долей переболевших целой массы весьма нежелательных (и долговременных) последствий, в том числе, и трагических. Например, развитие пандемии в России, в которой, за счёт активной (порой и скрытой, на уровне малокомпетентных медицинских "работников", скажем так) пропаганды упоротых антиваксеров, чрезвычайно мало полностью вакцинированных (лишь 45%), за последние несколько месяцев, как известно, стойко сопровождается смертностью в пределах 3...4 % от количества заболевших.
.
В-третьих, Ваши прикидочные прогнозные рассуждения ("...кто-то умножает... на 3, кто-то на 4..."), по поводу потенциальных обладателей "естественного" иммунитета, якобы существенно снижающих показатели смертности от Ковид-19, в силу "во-вторых", прежде всего, ничтожны, так как это "обладание" уже внесло свою вескую долю в скорбный ковидный мартиролог.
.
В-четвёртых, как оказалось, достаточно быстро мутирующий Ковид-19, в образе штамма "омикрон", нивелирует, одинаково активно, не только иммунитет достаточно давно вакцинированных, но и козырную индульгенцию "натуропатов", уже разок прокрутивших барабанчик "русской рулетки". Вот только выбор у последних, вообще-то, небогат. Придётся, либо повторять лихой "эксперимент" с повторным рисковым нажатием на "курок", либо элементарно вакцинироваться. Печально, если удача в этот раз от них отвернётся при первом варианте...
.
В-пятых, хотелось бы, всё же, до конца разобраться с Австралией. Как бы там у них не обстояли дела (плюс-минус, трамвайная остановка) с естественным иммунитетом, объективно достоверными показателями, связанными с пандемией, являются общее количество вакцинированных и смертность от Ковид-19. На этой ветке уже многократно приводились убедительные качественные свидетельства их высокой корреляции, поэтому попробуем сравнить, как обстояли дела с этой статистикой в Австралии, по сравнению с Россией.
.
Полезно сделать это, применительно к периоду от начала продвижения по планете штамма "дельта" и по сегодняшний день. Вот сравнительная статистика по вакцинации в этих государствах на 1 июля и на 22 декабря (Coronavirus (COVID-19) Vaccinations - Statistics and Research - Our World in Data ):
.

.
Статистика Австралии по заболеваемости Ковид-19, смертности от него и по вакцинации за указанный период ( WPRO COVID-19 Dashboard (arcgis.com) ):
.

.
Вполне очевидный факт: несмотря на существенный рост заболеваемости от штамма "дельта", за счёт, практически, только "искусственного" иммунитета вакцинировавшихся, показатель летальности за этот период упал в два раза, до существенно низкого уровня 0.46%.
.
А теперь, подобного же рода, но иного качества, расклад, увы, опять же по вине антиваксерского лобби, по России ( EURO_COVID19_Dashboard - PUBLIC (arcgis.com) ):
.

.
Итого, в России за период "действия" штамма "дельта" Ковид-19 летальность составила 3.43%, и этот показатель превышает аналогичный австралийский, аж в 7.5 раз. Поэтому, Вы очень опрометчиво пеняете на незавидный "естественный" иммунитет в Австралии, факты свидетельствуют о совершенно обратной картине.
.
 
Цитата: Цитата User78 от 26.12.2021 19:45:14...когда сравниваете смертность - учитывайте плотность населения и наличие супержестких карантинов. Более жестких карантинов чем в Австралии было еще поискать. Их там буквально замордовали постоянными локдаунами и ограничениями, даже мощные протестные акции и столкновения с полицией были из-за этого...

.
Однако в Японии и очень высокая "плотность населения", и вовсе не было "супержёстких карантинов". То есть, полная противоположность Австралии, но и японцев наблюдается полная схожесть ситуации с показателем летальности в период "дельты" (ссылка на сайт со статистикой та же, что и для Австралии):
.

.
Как видите, в этом случае летальность в Японии ниже российской даже в 9 раз! Аналогичные результаты наблюдаются и других странах с высоким (более 70%) уровнем полной вакцинации. В Англии, например, летальность по "дельте" составляет 0.26% (в 13 раз ниже, чем в России), во Франции - в 10 раз ниже, в Германии - в 6 раз, в Португалии - в 7 раз и тд. Что, собственно, окончательно ставит крест на Вашем суждении о некой важности наличия весомой доли "естественного" иммунитета для эффективного противодействия пандемии.
.
И так, небольшая ремарка.
.

Цитата: Цитата User78 от 26.12.2021 19:45:14...Плюс значительная часть населения Австралии проживает в небольших населенных пунктах, сильно разнесенных друг от друга, соединенных грунтовыми дорогами и т.д. Там и безо всяких карантинов большая изоляция друг от друга...

.
Здесь Вы, определённо, погорячились, Австралия - одна из самых крупных урбанизированных стран ( Australia Population (2021) - Worldometer (worldometers.info) ): 
.
  • The current population of Australia is 25,939,381 as of Tuesday, December 28, 2021, based on Worldometer elaboration of the latest United Nations data.

  • ...

  • 85.9 % of the population is urban (21,903,705 people in 2020)



  • +0.14 / 12
  • АУ