Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,786,733 5,463
 

  Удаленный пользователь
28 дек 2021 16:51:21

Прогноз: Россия признает ЛДНР, а затем Донбасс выдвигает территориальные претензии к Украине.

новая дискуссия Новость  1.057

При любом ответе Запада на опубликованные МИД РФ проекты договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности, Россия будет находиться в выигрышном положении.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров.

«Вся эта история с посланием МИДа абсолютно беспроигрышна, потому что может быть ответ – хорошо, не будет ответа – ещё лучше. Потому после этого ты можешь предпринимать какие-то реальные действия.

А какие могут быть реальные действия? Запад сам подсказывает их. Для Запада самое важное – это вопрос Украины. Вопрос Украины, понятно, почему самый важный, потому что защищать не могут, а потерять нельзя. Строго говоря, это уже слабость.

Что можно предпринять? Массу вещей. Вот, говорят, что Запад ответит «нет». Ну, ответит «нет», хорошо. Хотя, я думаю, впрямую они не ответят «нет», они уже не отвечают «нет» впрямую. Это тоже их политика – втягивание в разговоры», – сказал режиссёр.

Он предполагает, что у Москвы в арсенале остаются политические, а не только военные ходы.

«Это не обязательно война, а, например, признание Донбасса – это сильный ход, это очень сильный ход. Во-первых, в этом случае у Донбасса территориальные претензии к Украине становятся, во-вторых, Украине надо что-то делать. Что она будет делать? Что будет делать Запад в этом случае?

Это уже раскол Украины. Так он вроде бы формально произошёл, но фактически и юридически его ещё нет до конца. Но это будет уже прямой раскол Украины. И с этим я сомневаюсь, что Запад может что-то предпринять. В противном случае, если Украина начнёт войну, то наш президент сказал, что грозит Украине», – добавил Шахназаров.
  • +1.32 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  viktormaestro ( Слушатель )
02 янв 2022 14:35:33

Признать Донбасс как наследника государственности УССР, сама страна неделима. Важно бандеровцев в ноль зачистить.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Рыжий ( Слушатель )
02 янв 2022 16:23:48

Да умереть должна Украина. Уйти в никуда, откуда и появилась. Оставить сейчас Украину, как территориальное образование, значит опять лет через 50-100 будет война и кровью
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
02 янв 2022 19:08:53

более того, будет хорошо, если само слово это исчезнет
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Sibir ( Слушатель )
03 янв 2022 07:35:11

Полностью согласен. Необходимо запретить само название и типоязык. Сами люди со временем очистятся от этого мусора. Не все конечно. Кто не согласен милости просим в котел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 янв 2022 07:58:56

думаю все тут "За", но проблема,что судя по умонастроениям там, котел шибко большой придется делать. слишком много лет им мозги промывали.
в этом основная проблема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sibir ( Слушатель )
03 янв 2022 08:45:38

В свое время, такая же фигня в Чечне творилась, вроде разобрались. Пока с независимостью что будет дальше... Время покажет. И на укропии дело во времени. ПМСМ.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 янв 2022 09:27:31

а разобрались ли, или опр.методами временно скрыли внешние проявления ?
вот у меня большие сомнения, что действительно разобрались...
  • +0.00 / 0
  • АУ