Большой передел мира
252,691,484 506,819
 

  DeC ( Профессионал )
30 дек 2021 12:38:40

"Зеленые" ФРГ считают, что проект "Северный поток - 2" уже невозможно остановить

новая дискуссия Новость  424

30 дек, 11:11

БЕРЛИН, 30 декабря. /ТАСС/. Эксперт германской партии "Союз-90"/"зеленые" по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур полагает, что проект "Северный поток - 2" уже не может быть остановлен по политическим мотивам. Такое мнение он высказал в четверг газете Passauer Neue Presse.

"К сожалению, принципиальные политические решения уже были приняты в последние годы", - отметил Нурипур.

"Если компания-оператор в конечном итоге будет соответствовать закону, я больше не вижу много возможностей предотвратить это [запуск "Северного потока - 2"], даже если я все еще считаю, что проект неправильный", - подчеркнул эксперт. Он добавил, что, по его мнению, в мире нет энергетического проекта такого масштаба, который можно было бы рассматривать как исключительно частный, так как за такими проектами стоят "стратегические соображения участвующих государств".

Для запуска газопровода Nord Stream 2 AG нужно получить регистрацию в качестве независимого транспортного оператора. 16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию из-за вопросов организационно-правового характера. Регулятор отметил, что процесс возобновится, когда фирма со штаб-квартирой в швейцарском городе Цуг передаст основной капитал, касающийся германского сегмента, в собственность немецкой "дочки". Процесс приостановлен до тех пор, пока передача основных активов и человеческих ресурсов дочерней компании не будет завершена и Федеральное сетевое агентство сможет проверить новые документы.


ТАСС

Подмигивающий
  • +1.19 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Klette ( Слушатель )
30 дек 2021 13:16:13
Сообщение удалено
Klette
02 янв 2022 22:18:17
Отредактировано: Klette - 02 янв 2022 22:18:17

  • +0.86