Обсуждение космических программ
9,150,221 41,224
 

  НАлЕ ( Слушатель )
28 окт 2009 22:30:45

Тред №159712

новая дискуссия Дискуссия  182

Цитата: перегрев
может и не хватить, но тогда вопрос: чем питалась РМ ТТУ? Здоровая должна быть электрическая машина. Гидравлики вроде взятся неотуда?

А вот чем питаются здесь? (откройте закладку 15Д305):
http://www.yuzhnoye.…305/15D305
Шо цэ за шар-баллонызелененькие?
ЦитатаОбычно да, но обратите внимание на красную фигню на картинке-крайнюю правую http://img269.images…rocket.png

Это юбочка из плюша. Просто нарисована отдельно от корпуса ускорителя. Камера двигателя на самом деле внутри этой юбки.
ЦитатаНаписано как написано. Управление по крену не требуется.На верхних ступенях то же рулить вроде не чем.

Я и спрашиваю на всякий случай: у ККП СУ сколько степеней свободы? Или вообще плавающий?Подмигивающий
ЦитатаА что такое АДР?


АэроДинамические Рули.
Отредактировано: НАлЕ - 28 окт 2009 22:39:22
  • +0.20 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
28 окт 2009 23:41:42


Во как! Тупо тащим килограммы азота в аккумуляторах давления? А заправляются они перед стартом или на заводе? Ну что ж на всякого мудреца довольно простоты  :( (это я про себя). А БИП с электрическими РМ не рассматривался? По бытовой логике-должно быть полегче вроде?

Цитата
Это юбочка из плюша. Просто нарисована отдельно от корпуса ускорителя. Камера двигателя на самом деле внутри этой юбки.



А так это не дефлектор, который в старых книжках рисовали? просто фигня какя-то...Улыбающийся

Цитата
Я и спрашиваю на всякий случай: у ККП СУ сколько степеней свободы? Или вообще плавающий?Подмигивающий



Нашли у кого спроситьВеселый. нам, сиволапым такие тонкости не доводят.

Цитата
АэроДинамические Рули.



За рули спасибоВеселый
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
29 окт 2009 00:58:30

Заправка на заводе, один раз на всю оставшуюся жизнь ракеты (10+ лет). Какие варианты смотрели и почему сделали именно так, не знаю, а спросить уже неу кого.Грустный
Цитата
Нашли у кого спроситьВеселый. нам, сиволапым такие тонкости не доводят.


Если ККП 4-х степенной или плавающий, то можно на 1-й ступени по крену вообще не управляться. потом на верхних выбрать накопившееся отклонение. Но, если нет каких-то требований со стороны ПН.
  • +0.00 / 1
  • АУ