Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  avt5160701 ( Практикант )
01 янв 2022 20:11:14

В Германии признали невозможность полагаться на США.

новая дискуссия Новость  540

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. За прошедший год доверие к Америке в мире было подорвано, и теперь Европа должна проявлять себя в кризисных ситуациях, уверен обозреватель немецкой газеты Frankfurter Algemeine Zeitung Клаус-Дитер Франкенберг.
Журналист напомнил о двух ключевых для Штатов событиях в 2021 году: штурме Капитолия сторонниками проигравшего президентские выборы Дональда Трампа и выводе войск стран НАТО из Афганистана. Первое вызвало в мире сомнения в способности Белого дома остановить внутриполитическую поляризацию, второе — подорвало авторитет США на внешнеполитической арене, считает Франкенберг.
"Многие американцы хотят, чтобы их правительство решало проблемы на местах, а не в отдаленных частях света", — написал он.
По мнению эксперта, такой запрос поступает и от избирателей-республиканцев, и от демократов. Он добавил, что в мире никуда не делись сомнения в надежности США, даже несмотря на приход к власти Джо Байдена и его заверения в верности союзникам. Особенно уязвимы те, чья безопасность зависит от Америки.
"Общая геополитическая и политическая ситуация в области безопасности такова, что Америка, которая полностью занята собой и посылает  этот сигнал ("Америка — превыше всего". — Прим. Ред.), — последнее, что нужно Западу", — резюмировал Франкенберг.
Обозреватель указал на все растущее соперничество между США, Россией и Китаем и обвинил последние две страны в воинственности.
Европа не хочет противостояния с Россией, как и не желает быть раздавленной в столкновении Штатов с Китаем, однако ее слабость в неспособности действовать самостоятельно, уверен автор. По его мнению, Европе следует объединиться вокруг Германии и не обращаться за помощью к Америке при первой угрозе.
.
https://ria.ru/20220…75455.html
.
Наши начали поднимать волну через немецких партнеров.Подмигивающий
  • +2.46 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 янв 2022 20:34:53

К слову. Это самая независимая из всех немецких газет. Она не входит в пул ни одной политической партии и имеет весьма неплохое наследие. Ее предшественник Франкфуртер Цайтунг был закрыт в 1943 году по личному распоряжению Гитлера, а до этого был единственной газетой не подчинявшейся Министерству пропаганды (Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda).
  • +3.72 / 61
  • АУ