Большой передел мира
246,167,050 499,670
 

  Gangster ( Практикант )
04 янв 2022 03:16:01

В Москве прошла церемония второй годовщины со дня мученической гибели генерала-полковника Сулеймани

новая дискуссия Новость  624


В Москве прошла церемония второй годовщины со дня мученической гибели генерала-полковника Сулеймани



В Исламском центре Москвы прошла церемония по поводу второй годовщины со дня мученической гибели мучеников фронта сопротивления генерала-полковника Касема Сулеймани и Абу-Махди аль-Мухандеса. Как сообщает ИА ИРНА, в данной церемонии приняли участие многочисленные чиновники, политические и культурные личности, студенты и лица, приверженные фронту Сопротивления из России, Ирана, Республики Азербайджан, Ирака, Сирии, Ливана и Афганистана. В начале церемонии ходжат уль-ислам Акбари Джеди, перечислив ряд случаев мужества и самопожертвования командующего сердец (генерала Сулеймани) во время его плодотворной жизни, подчеркнул свободолюбие и храбрость вместе с мудростью и нравственностью этого скромного командующего.

Затем, один из командующих безопасности РФ Евгений Гончаров, в качестве представителя ВВС этой страны, прочитал послание с соболезнование главнокомандующего воздушно-космическими силами России Сергея Суровкина главнокомандующему воздушно-космическими силами КСИР Амир-Али Хаджизаде по случаю второй годовщины со дня мученической гибели командующих Сопротивления, в частности генерала-полковника Сулеймани. В продолжении данной церемонии, посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали, назвав мученика генерала-полковника Касема Сулеймани вечным символом человеческой жизни, характеризовал хадж Касема Сулеймани вечной и живой истиной истории.

____________________

Вечная память герою, который одновременно с Россией боролся против ДАИШ.
  • +2.36 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 янв 2022 14:32:36
Трампа ждёт участь Саддама - петля

В ближайшее время Иран и Ирак потребуют через Интерпол ареста международного преступника Дональда Трампа. В обеих странах за подобное преступление предусмотрена смертная казнь через повешенье. Естественно, что США Трампа не выдадут. Однако Интерпол обязан арестовать Трампа, если он покинет пределы страны. Например съездит навестить своего друга Бенито Болсанару в Бразилию. Таким образом Трамп стал невыездным до конца своей жизни. Казалось бы всё это ерунда. Однако в своё время даже генерал Аугусто Пиночет был арестован Интерполом по запросу испанского судьи в Британии. Дело о пытках граждан Испании в Чили. Однако британский парламент Пиночета не выдал. С тех пор Пиночет из Чили ни ногой.

Раиси: Преступник Трамп должен предстать перед судом, и против него должны быть предприняты ответные меры



Президент Исламской Республики Иран сказал: Трамп, бывший президент Соединенных Штатов, как главный убийца и преступник по террору генерал-полковника Касима Сулеймани, должен предстать перед судом и подвергнуться наказанию. Сейед Ибрагим Раиси вчера, во вторую годовщину мученической смерти генерал-полковника Касима Сулеймани в Тегеране Мосалла обращаясь к американцам и врагам иранской нации сказал: «Вы думали, что 13 января - это день кончины генерал-полковника Касима Сулеймани, но это ваши иллюзии, потому что 13 января снова стал днем рождения генерал-полковника Касима Сулеймани.

Он добавил: Генерал-полковник Касим Сулеймани был официальным гостем премьер-министра Ирака, а американцы нарушили суверенитет Ирака и убили целую нацию. Если механизм справедливого суда над Трампом, Помпео и другими преступниками будет обеспечен в рамках справедливого судебного разбирательства, и их ужасное преступление будет расследовано, а их постыдные деяния будут наказаны, это очень хорошо, иначе не сомневайтесь, что месть пойдет от уммы, - сказал Раиси.

Президент Исламской Республики Иран, заявив, что генерал-полковник Касим Сулеймани, своевременно осознавая и используя свои способности, превратил ливанский фронт «Хезболла» в региональный и международный фронт сопротивления, добавил: «Генерал-полковник Касим Сулеймани, признавая способности молодежи подготовил их к встрече с высокомерным течением проявляя мужество, храбрость и мотивируя их.
____________________

Лондонские буки (букмекеры) уже принимают ставки на казнь Дони. Помпео кажись тоже собрался идти в президенты. Улыбающийся
  • -0.66 / 27
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 янв 2022 15:38:13
Возвращаясь к вышенаписанному, могу даже подробно проанализировать ситуацию с выдвижением Трампа или Помпео в кандидаты Президента США. Этот вопрос с обоими возник неспроста, где дело о выдачи их Ирану или Ираку в конце концов попадёт в Интерпол, а это 100% так и произойдёт. Могу с любым побиться об заклад. В обеих странах (как в Иране, так и в Ираке) открыты уголовные дела против этих международных преступников за террористическое убийство генерал-полковника Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса — командира иракской группировки шиитских ополченцев «Силы народной мобилизации». Разработкой плана операции занимались помощник президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен, госсекретарь США Майкл Помпео, и. о. главы аппарата Белого дома Мик Малвэйни и вице-президент Майкл Пенс.

Все эти годы американцы пытались помешать Исламской республике достичь стабильного положения на Ближнем Востоке. Уничтожение ИГИЛ с помощью храбрости генерал-полковника Сулеймани, стало результатом возвращения к стабильности и предотвращения господства ИГИЛ в регионе. Это великое изменение нарушило план США по разделению региона и созданию так называемого Нового Ближнего Востока. США, которые утверждали, что борьба с терроризмом является оправданием для вмешательства в регион, были смущены данным изменением, которое привело к безумной попытке Трампа убить генерал-полковника Сулеймани. Этим террористическим актом Соединенные Штаты Америки фактически сделали заявление о борьбе с терроризмом бессмысленным.

А теперь представим, что Трамп снова стал Президентом и по новой отверг план СВПД, где Байден наверняка подпишет с Ираном. Это Ирану надо? Передав однако дело в Интерпол Иран добъётся того, что даже если Трамп как президент начнёт совершать какие зарубежные визиты (допустим в Евросоюз или в Россию), то его там начнёт тревожить Интерпол. Правда Штаты могут конечно сослаться на иммунитет и дипломатическую неприкосновенность... Только вот подобное дело ни Евросоюзу, ни России, ни тем же Штатам не нужно, ибо с Трампом просто никто из политических деятелей встречаться не будет. Уже потому как Трампа, так и Помпео, как и кого из вышеупомянутого списка на первичных партийных выборах прокатят сами же республиканцы. Впрочем за Трампа уже  взялись Нью-Йоркские прокуроры: Генеральный прокурор Нью-Йорка вызвал детей Трампа в суд

Январь 04, 2022 13:45. О попытке генерального прокурора Нью-Йорка получить показания от бывшего президента сообщалось в декабре, но это первый случай, когда дети Трампа были вызваны в суд во время этого дела и обнародованы...
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 янв 2022 20:35:58

Ряду фигурантов убийства Сулеймани вынесено красное уведомление

Это пока ещё не Интерпол, но уже дело к этому идёт. Пока это только повестка явиться в суд.



Тегеран, 4 января, ИРНА - Специальный следователь по делу об убийстве генерала Касема Сулеймани Саид Фархадния сказал, что по этому делу 127 обвиняемых и подозреваемых опознаны, а ряд обвиняемых получили красные уведомления. «Начало дела было недалеко от мученической смерти, и через 10-15 дней после инцидента с мученической смертью Сулеймани было объявлено преступление и начато расследование. Однако это дело имеет международный характер и требует международного сотрудничества», - заявил он.

«Поскольку в этом регионе были базы США и они могли быть причастны к инциденту, они должны быть расследованы, однако из девяти стран, в которые было направлено судебное представительство, только Ирак ответил на наш запрос», - добавил он. «По этому делу установлено 127 фигурантов и подозреваемых. Обвиняемые были вызваны по электронной почте или в Управление интересов Ирана в США, и ряду ответчиков было выдано красное уведомление», - заключил он.
______________________

Президент Ирана Ибрахим Раиси по образованию юрист (как и я). Потому и правильно действует с юридической точки зрения.
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 янв 2022 23:28:52

Обеспокоенность США местью Ирана в ответ на убийство генерал-полковника Сулеймани



Правительство США обеспокоено реакцией Ирана на убийство мученика Касима Сулеймани, - сообщает американский информационный сайт. The Washington Examiner сославшись на замечания советника Белого дома по национальной безопасности о санкциях против десятков американцев со стороны ИРИ и иранских угроз в адрес официальных лиц в администрации бывшего президента США Дональда Трампа, сообщил, что правительство Байдена обеспокоено по этом поводу. В ответ на угрозы Ирана отомстить за убийства генерал-полковника Касима Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса, Джейк Салливан заявил, что администрация Вашингтона будет защищать американских граждан. Ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео, один из главных виновников убийства Сулеймани, призвал администрацию Байдена защитить его и других американцев. Паника Помпео была вызвана комментариями аятоллы Раиси на церемонии по случаю годовщины убийства командиров сопротивления.

Обращаясь к американцам по случаю второй годовщины мученической смерти генерал-полковника Касима Сулеймани, президент Ирана сказал: «Хадж Касим Сулеймани был официальным гостем премьер-министра Ирака. Вы нарушили и суверенитет Ирака и убили нацию, а не одного человека. Что делать с этим ужасным преступлением, которое очень тяжело перенесла вся исламская умма? Агрессор и убийца и главный преступник тогдашний президент США должны быть привлечены к ответственности, возмездие должно быть осуществлено, и Божий суд должен быть вынесен над ним».

Командующий отрядом «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции также подчеркнул в своем выступлении на церемонии, что, при необходимости, мы предоставим почву для мести американцам из их домов и с близкими им людьми без нашего присутствия. Сардар Каани (заместитель Сулеймани, а ныне глава КУДС после убийства генерал-полковника) сказал, что если в Соединенных Штатах найдутся мудрые люди, которые разберутся с теми, кто совершил преступление по убийству генерал-полковника Сулеймани, Соединенным Штатам это обойдется гораздо дешевле, чем если начнут мстить люди фронта сопротивления.
_______________________

В принципе Верховный Аятолла Али Хаменеи имеет право вынести фетву, как её вынес покойный аятолла Рухолла Хомейни (лидер революции), где рекомендовалось любому мусульманину ликвидировать британского гражданина, а сейчас и гражданина США  Салмана Рушди за его «Сатанинские стихи». Рушди одно время прятался в бетонном бункере. Впоследствии президент Ирана Мохаммад Хатами заявил, что мол фетва силами КСИР не исполняется. Только вот саму фетву уже отменить никак нельзя. Фетва - это уже навсегда. Тем более что:  21 февраля 2016 года к цене за убийство Салмана Рушди иранские медиа назначили надбавку в $600 тыс.. Увеличение вознаграждения за убийство писателя совпало с годовщиной фетвы аятоллы Хомейни, который в 1989 году проклял Рушди за роман «Сатанинские стихи». В 2016 году получил гражданство США, где проживает с 2000 года.
  • +0.22 / 6
  • АУ