Казахстан & С А
2,959,861 12,884
 

  GD ( Слушатель )
06 янв 2022 17:00:09

Между тем в Москве...

новая дискуссия Дискуссия  1.476

ЦитатаГлава казахской общины в Москве Полат Джамалов называет миссию ОДКБ «оккупацией».

«Судя по тем постам, которые я читаю в наших группах, особое возмущение вызывает решение о том, чтобы выслать туда солдатиков. Какими бы формулами ни обволакивали эту затею, суть одна: это оккупация. 

Казахи… я просто хочу сказать, что те, кто принимал решение, абсолютно не понимают, что такое казахский менталитет. У них свои представления о том, что такое казахский народ. История казахов очень сложная, неоднозначная, она выработала определенный менталитет. Казахи никогда не терпели оккупации».

...
Дядя, ты зажился в столице страны-ахрессора. Чемодан-вокзал-Казахстан.
  • +8.44 / 195
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
06 янв 2022 17:07:43


Тут надо добавить, что высказывание это гражданин позволил себе в интервью небезызвестному ТК Дождь (иноагент), который теперь везде этим высказыванием гадит. Чел откровенно играет за наших врагов.
  • +5.23 / 103
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 янв 2022 17:20:55

ВВС уже понесло по миру. )) Девушки из Нехты горько стонут за кадром о судьбе задержанных  Хотя задержанного, отказывающегося идти своими ногами нежно несут в машину.
.
  • +2.62 / 45
  • АУ
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
06 янв 2022 17:30:50

В телеге Орды есть еще замечательный пассаж - "Мирные жители разграбляют ТРЦ "Москва". Вся суть цветных революций в 5 словахВеселый
  • +3.41 / 70
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 янв 2022 17:32:19

Ему ещё припомнят, как он любимого коня Елбасы изнасиловал. Веселый
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
  valnat ( Слушатель )
06 янв 2022 18:16:18

И это должно быть только началом для всех подобных мразей ...
Нужно не только его депортировать, но и допросить с пристрастием, как минимум.
И посадить, это ужО моё
  • +1.57 / 48
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 янв 2022 18:40:09

Я тоже не понимаю, что этот Джамалов делает в Москве?
Было бы очень желательно, чтобы старый Новый год он встречал на исторической Родине с запретом на въезд в РФ лет эдак на 30
  • +3.36 / 70
  • АУ
 
 
  volga7 ( Слушатель )
06 янв 2022 19:13:23

Отчего же на исторической родине?
На нары и в Магадан, на рудники.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  tomavacha ( Слушатель )
07 янв 2022 19:38:42

Н а рудники просто так не попасть, нужны профессиональные знания и умения, кайлом и тачкой не работают.
Лесоповал тоже - только уборка снега на Земле Франца-Иосифа ещё доступна для таких специалистов...
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
07 янв 2022 10:27:57

Депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия») просит генеральную прокуратуру проверить высказывание главы московского фонда «Казахская диаспора» Полата Джамалова о миротворческой операции стран ОДКБ на предмет введения в заблуждение.


«Считаю, что генеральной прокуратуре Российской Федерации нужно проверить заявление Джамалова, а также финансирование фонда „Казахская диаспора“. Его заявление можно расценивать как подрывной способ введения людей в заблуждение», — отметил Хамзаев в Facebook.

По мнению парламентария, «такие предатели России и своей малой Родины в своё время развалили СССР».

«Такого рода комментаторы являются не кем иным как спящими ячейками, у которых задача в нужный момент вводить людей в заблуждение и заниматься сепаратисткой, подрывной деятельностью», — рассуждает депутат.

Парламентарий обратил внимание на то, что президент московского фонда «Казахская диаспора» Джамалов назвал миротворческую миссию стран ОДКБ «оккупацией».
  • +6.60 / 141
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
07 янв 2022 13:20:58

а я считаю, что все эти национальные землячества надо разогнать и впредь считать нежелательными на территории России. Хочешь казахского колорита - езжай домой и вкушай. То же касается и других, типа армянских, азербайджанских, ...
  • +4.75 / 113
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
07 янв 2022 13:32:30

С формулировкой "за разжигание межнациональной розни". Непонимающий
  • +3.82 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
07 янв 2022 13:52:57

Достаточно посольств их государств.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 янв 2022 20:08:40

В первую очередь еврейских и цыганских. Дошкольников у тех и других под плотный воспитательно-образовательный колпак. Ввести карту лояльности для родителей и каждый из них подписывается. Кому не нравится, возмещение за образование всех членов семьи, сорок восемь часов на сборы и нах на исторические родины.
Нужн полный контроль над формированием у детей социальных инстинктов. Не будет этого – не будет и будущего.
  • +0.34 / 16
  • АУ