Казахстан & С А
2,937,680 12,868
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
07 янв 2022 11:17:20

Официоз от МО РФ

новая дискуссия Дискуссия  380

В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный период направлены Коллективные миротворческие силы.
Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70-ти самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.

Российские самолеты военно-транспортной авиации также задействованы для оперативной переброски воинских контингентов Беларуси, Таджикистана, Киргизии и Армении.

В состав российских миротворческих сил входят подразделения 45 отдельной бригады спецназа ВДВ, 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ, и 31-й отдельной бригады ВДВ.
Все военнослужащие российского контингента прошли специальную подготовку и имеют реальный боевой опыт.

Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ в Республике Казахстан назначен командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

Прибывшие в Республику Казахстан российские военнослужащие сразу приступили к выполнению поставленных задач.

К настоящему времени совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан взят под полный контроль аэропорт Алматы.

Обеспечивается безопасность расположенного в городе Генерального консульства Российской Федерации и других важных объектов.

Миротворцами ОДКБ оказывается помощь правоохранительным органам Республики Казахстан в поддержании законности и правопорядка.
  • +3.71 / 77
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!