Казахстан & С А
2,986,158 12,898
 

  NavyGator ( Профессионал )
07 янв 2022 22:39:02

Токаев заявил, что напавшие террористы говорили не на казахском и было как минимум 6 волн атак

новая дискуссия Новость  216

  • +2.53 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 янв 2022 23:18:47


Ну да. Указывал уже выше, что в Казахстане воюют афганские боевики и какие ещё боевики из разношёрстных остатков ИГИЛ - Ближнего Востока, а может даже и из каких республик северного Кавказа. В Сирии и Ираке кто только на стороне ДАИШ не воевал. Даже граждане Франции (коренные французы) были. Всё это создаёт реальную опасность того, что Казахстан может со временем превратиться в новую Сирию или Ирак. Тем более, что в своё время Штаты своими вертолётами перебрасывали после разгрома ДАИШ на Ближнем Востоке их полевых командиров в Афган. Зачем? Ну а потом Трамп решил войска США из Афгана вывести, а Байден это дело довершил. Правда не думаю, что в казахских делах замешан Талибан, ибо это организация местного афганского разлива. Вот ИГИЛ - да, это террористы-интернационалисты. Причём в Нете есть много ссылок, что афганцы проникают в Казахстан через Киргизию:

Афганский фактор для Казахстана

17 июля 2021 (за полгода до событий).

Аннотация

Фраза Назарбаева: «Когда я заболел, меня спасла бригада российских врачей…» может иметь пророческое продолжение: «…а когда заболеет вся страна, её может спасти бригада российских десантников».
  • +1.68 / 29
  • АУ