Большой передел мира
246,192,375 499,707
 

  DeC ( Профессионал )
08 янв 2022 12:42:21

Годовщина “мятежа” - на фоне настоящего мятежа

новая дискуссия Статья  429

По иронии судьбы массовые протесты в Казахстане по времени совпали с годовщиной событий на Капитолии шестого января, в связи с которыми демократы планируют проводить памятные мероприятия. Это накладывает особый отпечаток на любую реакцию США на происходящее в Средней Азии.

Белый дом после долгой паузы выступил с умеренной позицией, призвав и уличных протестующих, и власти Казахстана к сдержанности и соблюдению законов. При этом администрация Байдена попыталась всячески заверить мировую общественность в том, что Америка не играет никакой роли в этих событиях.

Глава аппарата команды Байдена постарался нивелировать обсуждение этой повестки внутри США, опасаясь обвинений в лицемерии.



 
Ведь они только подготовились торжественно шельмовать протесты на Капитолии и их участников. И на этом фоне прямая поддержка беспорядков в Казахстане станет уж слишком очевидным проявлением двойных стандартов. Дополнительную роль играют и тесные финансовые связи элиты Демпартии с казахскими олигархами.

Полугодовая работа “комиссии шестого января” в Конгрессе свелась к попыткам уличить Трампа в организации “мятежа”. При этом множество вопросов о тех событиях так и остаются без ответа. Например, почему спикер Нэнси Пелоси отказалась призывать нацгвардию в Вашингтон для охраны федеральных учреждений или как так вышло, что полиция Капитолия свободно пропустила многих протестующих внутрь здания. И что же случилось с теми якобы заложенными бомбами, которые так и не нашли?



 
Пока участники этих событий томятся в суровейших условиях в одиночных камерах, либеральная публика уже вовсю ведёт кампанию за переписывание истории. В школах вводятся специальные уроки, где детям объясняется смысл событий шестого января - конечно, в правильном ключе, обличая “мятежников” и героизируя законодателей-демократов.

Тематика “мятежа” активно используется для попыток под шумок протащить в Конгрессе избирательную реформу с массовым почтовым голосованием - и даже снять с выборов неугодных Демпартии кандидатов. Хотя сама эта повестка, несмотря на все потуги демократов, интересует избирателей гораздо меньше, чем актуальные проблемы - инфляция, миграция или энергетика.

Либеральная публика продолжает сокрушаться опросам, где немалая часть американцев поддерживает протесты на Капитолии. Ведь они так долго убеждали население, что это была вопиющая атака на демократию! А тут ещё и параллельно происходящие события в Казахстане красноречиво напоминают Америке, как выглядит настоящий мятеж в сравнении с банальными потасовками с полицией в Вашингтоне.



//Малек Дудаков
Незнающий
  • +1.32 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 янв 2022 20:22:06

Стандарты демократии из США имеют разную градацию по количеству пролитой крови мирных граждан и захвата гос. учреждений .
  • +3.20 / 75
  • АУ
 
 
  Lavrow_O ( Слушатель )
09 янв 2022 12:39:45

По картинкам видно, что демократия - это открытое пламя.
  • +1.56 / 38
  • АУ