Большой передел мира
246,257,771 499,774
 

  strannik-RF ( Практикант )
08 янв 2022 18:08:15

Путин переиграл Запад с разгромным счетом?..

новая дискуссия Статья  2.158

Путин переиграл Запад с разгромным счетом, заявил экс-представитель НАТО - https://ria.ru/20220…81222.html

Экс-представитель НАТО в Москве Табах: Путин переиграл Запад с разгромным счетом

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Экс-представитель НАТО в Москве Гарри Табах в эфире ютьюб-канала SobiNews заявил, что президент России Владимир Путин одержал убедительную геополитическую победу над США.


Цитата"Он получил все, он уделал всех,Дъявол , нашими же руками", — посетовал бывший американский военный.


По его мнению, украинцы совершают ошибку, поддерживая действующего главу Белого дома Джо Байдена, который идет на значительные уступки Москве во многих вопросах. При нем Вашингтон снял санкции с "Северного потока — 2", отказался поставлять на Украину летальные виды оружия и отправлять войска в эту страну для противостояния с Россией, перечислил Табах.
Как напомнил экс-представитель НАТО, Байден на первых этапах своего правления обещал "не считаться" с Москвой и ввести жесткие санкции.


"А теперь наш советник по национальной безопасности господин Салливан выходит и говорит: "в первую очередь нам надо дать гарантии России о безопасности, не Америке", — возмутился он.
Бывший военный Североатлантического альянса добавил, что президент США препятствует добыче нефти и газа в стране, чем создает дефицит топлива. Это позволило российской экономике "обогатиться" за счет роста спроса на энергоресурсы, подытожил Табах.

****
Такое ощущение, что Байдена сливают уже не по-детцки ... Особенно с учетом вчерашнего наезда на Сонного Джо  уже даже не НАТО, но сугубо своих: Байден дал возможность России зарабатывать триллионы долларов (https://ria.ru/20220…75463.html ) и  Экс-президент США Картер заявил о приближении Америки к пропасти (https://ria.ru/20220…97036.html). Ну и : Байден: Россия и Китай уверены, что дни демократии сочтены  (https://glav.su/foru…age6264321)




МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Американская нация балансирует на краю расширяющейся пропасти и, если не принять меры, столкнется с гражданским конфликтом, написал в статье для The New York Times экс-президент США Джимми Картер.
Бывший глава государства напомнил о произошедшем год назад захвате сторонниками Дональда Трампа Капитолия в Вашингтоне.
"Разъяренная толпа, возглавляемая недобросовестными политиками, штурмовала Капитолий и почти преуспела в предотвращении демократической передачи власти", — заявил Картер. 
Он указал, что бывшие президенты осудили действия протестующих и подтвердили легитимность выборов 2020 года. По словам Картера, тогда возникла надежда, что захват здания американского парламента "потрясет" нацию и остановит ее поляризацию по политическим взглядам, однако сейчас американские ценности оказались под угрозой.
"Наша великая нация сейчас балансирует на краю расширяющейся пропасти.  Без немедленных действий мы рискуем столкнуться с гражданским конфликтом и потерять нашу драгоценную демократию", — написал он.

Бывший президент привел данные исследования, согласно которому 36% американцев считают, что США придется применить силу, чтобы "спасти" американский образ жизни. Политик уверен, что это угрожает демократии. Картер призвал американцев следовать фундаментальным конституционным принципам и законам, а также сопротивляться поляризации, которая меняет политическую идентичность.



И это мы ещё до ПОНЕДЕЛЬНИКа (10.01.2022) толком не дожили (и Новейший Новый ГОд толком недоотмечали)  Шокированный ... А до Старого Нового Года ещё поти неделя осталась осталась...
Оть, вангую,  будет что-то уж совсем эпохально-судьбоносное дл БПМ - 13 января  2022 г. (я и про уже неминуемое фиаско НАТО на переговорах, и про возрождение полноценного военного блока России - но теперь уже с Китаем и (вдруг повезетПлачущий) ещё и с Индией))) Про расширение ОДКБ  даже и не заикаюсь ...
Ну а пока Суд  да Дело ( я про Казахстан) ждем очередного, навзрыд, Плача Ярославны с "подмоченно-гордой" фамилией Псаки и 100500-е хамское блеяния Игоря, пардон - неМарка Антония и  явно неСвятославича,  Осмомысла-Блин-кена



Отредактировано: strannik-RF - 12 янв 2022 17:05:25
  • +1.12 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 янв 2022 18:14:53




И новый европеец ему вторит Танцующий
  • +2.43 / 46
  • АУ
 
  strannik-RF ( Практикант )
08 янв 2022 21:23:14
WP: США планируют обсудить с Россией размещение ракет и масштабы учений в Европе - https://tass.ru/mezh…a/13376695

При этом США настроены на то, чтобы подобные переговоры шли по "принципу взаимности", и не намерены заключать никаких соглашений, если Москва не ответит на вопросы, беспокоящие США
ВАШИНГТОН, 8 января. /ТАСС/. Представители Соединенных Штатов на предстоящих на следующей неделе переговорах с Россией рассчитывают обсудить тематику размещения ракет, а также масштабы проводимых в Европе военных учений
Об этом сообщает в субботу газета The Washington Post со ссылкой на представителей американской администрации.
Цитата"Россияне хотят посмотреть, что мы им предложим", - убежден один из собеседников издания. По его мнению, российская сторона заинтересована в реальном диалоге и хочет убедиться в том, что Вашингтон готов обсуждать возможность взять на себя какие-либо обязательства, ограничивающие американский потенциал.

Дискуссии могут касаться, в частности, ограничений на размещение в Европе ракет США, которые могут представлять угрозу для России. Также, согласно информации источников издания, администрация США готова обсуждать масштабы военных учений в Европе. США настроены на то, чтобы переговоры шли по "принципу взаимности", и Вашингтон не намерен заключать никаких соглашений, если Москва не даст ответ на вопросы, беспокоящие США, заявили источники издания.
Переговоры в Женеве
Как отмечает издание, из всех контактов на следующей неделе именно двусторонние переговоры в Женеве между РФ и США станут индикатором того, удастся ли сторонам достичь какого-либо дипломатического прорыва.
Цитата"С точки зрения россиян, существует только один формат, который имеет значение для них, и это двусторонний формат", - убежден американский чиновник, говоривший на условиях анонимности. "Все остальное, с их точки зрения, является лишь декорацией", - считает он.

Газета подчеркивает, что в администрации США не знают, настроена ли Россия на то, чтобы начать в ближайшее время вторжение на Украину, чего опасается Вашингтон, или же использует ситуацию вокруг Украины для того, чтобы получить от США и их союзников гарантии безопасности.
При этом американские чиновники рассчитывают в ходе переговоров понять, будет ли Москва делать ставку на требования об отказе от расширения НАТО на восток, что Вашингтон считает заранее неприемлемым, или же сосредоточится на таких областях, как контроль над вооружениями, где, с точки зрения США, существует возможность для переговоров.


В связи с усилившейся антироссийской информационной кампанией, которая, как отмечали в Москве, служит оправданием для наращивания сил альянса у границ РФ, российский МИД опубликовал проекты договоров с НАТО и США о гарантиях безопасности. Документы, в частности, исключают дальнейшее расширение альянса на Восток и вступление в него стран бывшего СССР. Также проект предусматривает отказ от любой военной деятельности альянса на Украине, в Восточной ЕвропеЗакавказье и Центральной Азии.

Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что Москва требует юридически подкрепленных гарантий безопасности, поскольку НАТО уже пять раз нарушало данное в 1990 годах обещание о нерасширении в восточном направлении.
Ранее радио Sputnik сообщило прогноз политолога на переговоры России с НАТО и США по гарантиям безопасности.
  • +2.24 / 20
  • АУ