Казахстан & С А
2,954,861 12,881
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
09 янв 2022 13:12:47

Интересная деталь

новая дискуссия Дискуссия  1.093

Врага надо знать в лицо. Поэтому приходиться читать всякое г..но типа РБК, источник, который однозначно один из первых в очереди на присвоение клейма "иностранного агента"
И вот вчера там пробежало такое сообщение

ЦитатаСША разрешили уехать части работников консульства в Алма-Ате
     Покинуть город и страну могут те сотрудники, отсутствие которых не критично для функционирования дипмиссии. Американцев в Алма-Ате также предупредили о возможных затруднениях в оказании консульских услуг. Часть консульских сотрудников, работа которых не является критично важной для дипмиссии, и члены их семей могут покинуть консульство США в Алма-Ате на фоне протестов и уехать. Об этом со ссылкой на сообщение Госдепартамента пишет Reuters.
      В Госдепе указали, что решение об отъезде будет добровольным. «Граждане США в Казахстане должны знать, что протесты могут серьезно повлиять на способность посольства США оказывать консульские услуги, включая содействие гражданам США, покидающим Казахстан», — добавили в Госдепартаменте.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…fd809bb13d

Интересно девки пляшут.
Война в Карабахе. События могут перекинуться и в Армению. НО.... посольство США хрен кому разрешает выезжать, все трудятся в полный рост
Беспорядки в Казахстане. 8 декабря 2021 года. Войска ОДКБ разворачиваются в РК в полный рост. Ситуация постепенно нормализуется. Все госорганы под контролем протокаевских сил. И тут ВДРУГ - КОГДА СТАНОВИТСЯ ОДНОЗНАЧНО ЯСНО, что Россия выиграла этот раунд и раскачать Казахстан не удастся - посольство США решило эвакуировать чать "некритичных" работников и членов их семей ИЗ КОНСУЛЬСТВА В АЛМА-АТЕ... С кого перепугу? И каким макаром - аэропорт Алма-Аты будет закрут еще неделю как минимум? К чему такая спешка?
Интересно, сможет ли кто-нибудь найти фото этих "НЕКРИТИЧНЫХ" сотрудников или "ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ" (есть у меня устойчивое подозрение, что пытаются вывезти либо бойцов ЧВК, либо людей, готовивших и координировавших протестунов)
Отредактировано: Старый кэп I - 09 янв 2022 13:33:16
  • +5.44 / 140
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
09 янв 2022 14:15:37

Да ладно, Кэп...Веселый
Холопов, не справившихся с работой, гонят пороть на конюшню
Самые псакнутые уже поняли, что их обыграли, нахрена держать там тех, кто, не исключаю, холил и лелеял все эти дела?
  • +3.25 / 50
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 янв 2022 16:22:02

Да, остается только пытаться сделать последствия менее критическими для себя.
Типа предлагающих помощь турок. Слишком долго думали, чья возьмет, а когда опомнились. оказалось ,что поляна уже занята.
  • +1.89 / 30
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 янв 2022 18:07:35

Камрад, эти морды лиц надо сфоткать обязательно, сбросить молчаливым, в папочку, на каждого вести дело оперативной разработки..
Такое говно не тонет, где-то на просторах СНГ обязательно всплывет ... и не один раз
  • +1.92 / 42
  • АУ