Большой передел мира
245,516,248 498,858
 

  Александр7799 ( Слушатель )
10 янв 2022 08:41:53

Блинкин перед Женевой

новая дискуссия Дискуссия  1.273

Блинкен дал программное интервью перед переговорами в Женеве: 
✔️ Не думаю, что мы увидим какие-то прорывы в течение предстоящей недели. Мы сможем представить свои предложения. То же самое вместе с нами сделают россияне в НАТО и в ОБСЕ. И мы посмотрим, есть ли возможность для продвижения вперед.
✔️ Мы ясно заявили, что продолжим поддержку Украины путем предоставления ей оборонительного военного оборудования, чтобы она могла защитить себя.
✔️ Если Россия вторгнется в Украину, будут серьезные последствия. Экономические, финансовые и другие последствия. 
✔️ НАТО почти наверняка придется укреплять свои позиции на восточном фланге рядом с Россией.
✔️ Одна из целей президента Путина - возрождение СССР. И это значит восстановление сферы влияния над странами, которые ранее были частью Советского Союза. Это неприемлемо.
✔️ Речь идет не об уступках. А о том, чтобы понять, могут ли в контексте диалога и дипломатии обе стороны предпринять меры, которые снизят напряженность. Мы делали это в прошлом.
✔️ У нас есть реальные вопросы к Казахстану о том, почему они оказались вынуждены обратиться в эту организацию, в которой главенствует Россия. Мы просим разъяснений по этому поводу. 
✔️ Я осуждаю это заявление [Токаева о стрельбе на поражение]. Если это национальная политика, то я осуждаю эту политику.
________
Я одного не могу понять,за что нам ввалили санкций в 2014, если Россия, до  сих пор на войну  не явилась.... с таким двуличием продолжать вещать это уже давно клиника....
  • +3.38 / 49
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  gid ( Специалист )
10 янв 2022 08:56:54
Цитата«Мы хотели бы, прежде всего, договориться с США и проверить, насколько они в состоянии принять ответственные решения в нынешний сложный, если не сказать тревожный, момент с точки зрения европейской безопасности», — отметил Рябков.
  • +1.22 / 15
    Комментировать
  • Скрыто