Большой передел мира
247,488,721 501,207
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2022 12:57:54

Молдавия

новая дискуссия Дискуссия  279

Молдавия в январе будет закупать газ у "Газпрома" по $647 за тысячу кубометров, сообщил РИА Новости глава "Молдовагаза" (в декабре было $550)
 
Незнающий
  • +3.09 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
10 янв 2022 14:03:22

ноябрь 450
декабрь 550
январь 647
.
а кто то сокрушался,мол, молдаванам сильно много скидку дали ...
  • +3.92 / 72
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
10 янв 2022 16:18:09

Раз уж тут вангуют исход переговоров по фигурам Рябкова и Шерман, добавлю эпизодик этой науки для избранных. 
Из недавней истории переговоров по поставке газа Молдавии. Толкование языка жестов и поз от молдавского министра здравоохранения
ЦитатаМинистр здравоохранения Алла Немеренко прокомментировала выражение лиц на фото, сделанном после подписания пятилетнего контракта с "Газпромом", на котором запечатлены глава "Газпрома" Алексей Миллер и вице-премьер Андрей Спыну.

Пояснения министра появились в комментарии под постом врача-дерматолога Бориса Недельчука, который проанализировал невербальный язык чиновников, участвовавших в переговорах о поставках газа, сообщает unimedia.info
«Если строго по общению и невербальному языку - из того, что я когда-то преподавала, при рукопожатии рука Андрея Спыну находится сверху, то есть он имел превосходство.

Миллер сильно сжимает руку (пальцы очень напряжены), что указывает на то, что он хочет подчеркнуть свою силу (хотя на переговорах у него не получилось быть таким), обычно победители слегка пожимают друг другу руки. Папку Андрей Спыну держит близко к телу - как трофей, который ему очень важен, Миллер папку держит на расстоянии. Что касается заднего плана, место съемки обычно выбирают хозяева, поэтому мы не можем считать его случайным. Было направлено сообщение - помните, что приближается холодная зима.
Улыбка Миллера - стандартная для протокола, почти фальшивая, у Андрея Спыну - усталая, но искренняя», - прокомментировала Алла Немеренко.
  • +2.06 / 36
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
10 янв 2022 16:58:40

Сразу видно, тетка никогда толком не общалась с сильными или богатыми людьми .
Папку Спыну держит близко - что бы не потерять что дали.. а для Миллера этот контракт почти проходной ибо изначально выгоден Газпрому.. поэтому и как скряга не тянет к себе какой то там контракт..
Для примера этот человек держал папки с контрактами на сотни миллиардов в сумме.. сила Сибири, северный 1-2 и тем более не раз сидел  в недрах Генштаба где решались вопросы куда важней чем контракт с Молдавией..)
  • +2.69 / 57
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
10 янв 2022 17:24:06

Я бы этой толковательнице знаков... Карту в рот не положил.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
10 янв 2022 20:48:03
Сообщение удалено
Klette
12 янв 2022 15:10:09
Отредактировано: Klette - 12 янв 2022 15:10:09

  • +1.97
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
10 янв 2022 21:11:36

Где вы это увидели? Я такого не вижу. 
По этому фото я бы скорее предположила, что он рад и спешит отделаться от коллеги, и картину маслом  бы назвала "Второпях". 
Я художник , я так вижу. Но это всё постановка диагноза по аватаркам. По-хорошему, для такого анализа нужно просмотреть много-много-много видео с фигурантами, чтоб определить какие реакции, мимика и выражение лиц для них типичны в той или иной ситуации. 

Кмк, Вы преувеличиваете волшебные качества данных переговорщиков, тем более что газовая сфера достаточно прозрачна, в отличии от военной, где секретка, или  иного бизнеса, где продают и покупают часто кота в мешке неизвестно что. Тут известно что, кому, через кого и потребительские качества этого. Так что и покерфейс делать особо повода нет.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 янв 2022 21:31:37

В случае с Молдавией там за скобками еще Приднестровье маячит. В каком виде оно попало в какое-нибудь приложение к договору - бог весть.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 янв 2022 19:56:36

Это иллюстрация к утверждениям членов правительства Саи Манду о том, как "Молдавия объе.. договорилась с Газпромом на выгодных для Молдавии условиях"??????
  • +0.95 / 12
  • АУ