Большой передел мира
246,480,770 499,881
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2022 23:29:18

США призывают

новая дискуссия Дискуссия  162

США хотели бы избежать введения жестких мер против России и ограничиться дипломатией, заявили в Госдепартаменте.

США призывают силы ОДКБ покинуть Казахстан, когда об этом попросят власти страны, заявили в Госдепартаменте.
Подмигивающий
  • +2.86 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
10 янв 2022 23:50:11

Обед в столовую подашь(с)
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 янв 2022 23:56:06

США не понимают, что введение "санкций из ада" приведёт к ответным санкциям России, результатом которого станет мировой экономический кризис такой силищи, что сметёт все западные правительства нахрен, не исключая американское. У американцев есть проблема высокого риска гиперинфляции, а ставки повышать нельзя, потому что это приведёт к непомерному росту стоимости облигаций  по трежерям, когда на обслуживание этих облигаций придётся печатать деньги всё равно. Либо объявлять дефолт.  То есть Америка встанет перед дилеммой выбора между дефолтом по суверенным обязательствам перед другими странами, либо гиперинфляцией. Ни один из сценариев не хорош. И да. Взаимные санкции такой силы с Западом приведут к катастрофическому для Запада росту цен на энергоносители, электроэнергию, продукты питания и товары. Прекращение транзита российской нефти и газа на Запад в ответ на их западные санкции приведёт к таким печальным результатам При этом России, Китаю и Индии удастся такого сценария избежать за счёт стабильных поставок энергоносителей по долгосрочным контрактам. Это создаст такие конкурентные преимущества Китаю перед Западом, что они миллион раз пожалеют, что связались с Россией. А если при этом, Россия и Китай ещё и военный блок создадут.....

 Более того, Россия обеспечила свою продовольственную безопасность. И большинство товаров, поставляемых с Запада мы уже можем импортозаместить - вопрос только в расширении их производства. У нас есть и собственные процессоры, и собственные автомобили. И мы при этом, не будем автаркией. 
 В выигрыше могут оказаться страны Европы, которые отказавшись от санкций (а им придётся это делать) будут заключать с Россией самостоятельные долгосрочные контракты по экспорту Россией в эти страны энергоносителей.  И это разрушит блок НАТО через глобальные пертурбации. 
Поэтому НАТО не стоит даже начинать играть с Россией в игры с санкциями.

И да. Огромное спасибо Авантюристу. Это он запустил процессы понимания экономической роли России в мире, и тем процессам, что шли в США всё это время.

ЗЫ: интересно, что при всём этом, все предложения России направлены на мир, а не на войну. Путин просто показывает, что будет, если их не примут. Он показывает логику развития событий страны, которой некуда больше отступать. Поэтому Западу нужно переходить от тактики win-lose к стратегии win-win. Она может принести всем гораздо больше пользы.
  • +5.12 / 103
  • АУ