Большой передел мира
246,073,370 499,593
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 янв 2022 21:07:45

Постпред США при НАТО: альянс не намерен откатываться к границам 1997 года

новая дискуссия Новость  960

Главный сигнал, который США и НАТО направят России на СРН - это призыв выполнить минские соглашения - постпред США при НАТО. Также он сообщил, что ни одна страна НАТО не готова к компромиссам и обсуждению с Россией политики открытых дверей альянса. По его словам, сквозными темами переговоров России с США, НАТО и ОБСЕ станут военная транспарентность, контроль над вооружениями. Также он заявил, что НАТО не намерена откатываться к границам 1997 года.

https://tass.ru/mezh…a/13400417

Россия с ними намерена обсуждать нерасширение НАТО, а они хотят трындеть о Минских соглашениях, которые должна выполнять усраина, а не Россия ПозорБесполезно с этими дебилами разговаривать. Их пиз*ить нужно.
Отредактировано: _SV_ - 11 янв 2022 21:14:43
  • +3.75 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
11 янв 2022 21:11:16

Ага, распустите 1 и 2 корпуса ВСН, отведите развернутую группировку от границы Усраины и может быть мы с вами поговорим. Держи карман шире.Позор
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
11 янв 2022 22:51:42

Давайте всё же поставим точки над "i", в вопросе: А как мы все (они и мы) понимаем Минские соглашения? Ну, не настолько же они идиоты что бы не знать что там написано.

С нашей точки зрения всё  застряло на п.4: 
4. В первый день после отвода (войск на 50 км друг от друга, а так же начала работы миссии ОБСЕ) начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Вот этот пункт мы все по разному и трактуем, разворачиваем его смысл. США и Украина (западный мир) считают что в соответствии с Законом Особый порядок не вступил в силу, так как законодательство Украины может действовать на соответствующих территориях лишь при украинском контроле над ними.

Можно ли достигнуть мира?



То есть фактически Минские соглашения не прописывают четко нюансы. Оно и понятно, если есть добрая воля движения к миру, то "нюансы" не были бы помехой. Но здесь принципиальный вопрос. Все закусились за букву. Хорошо, давайте идти по логике букв.

Что бы провести местные выборы в соответствии с украинским законодательством было два варианта. Раз они уже упущены то осталась лишь оскомина трактования этих вариантов:
1. Украина (Киев) должен был считать проживающих граждан на территориях Луганской и Донецких областей СВОИМИ гражданами, которые по прежнему легитимны и способны "провести выборы по украинскому законодательству". Но тогда эти выборы не проходят. Они не были бы одобрены и санкционированы Киевом по причине того, что Украина не признает часть своих граждан легитимными, доверенными и способными провести выборы по законам Украины. То есть фактически Украина отказала им в гражданствеи праве не только голосовать но и организовывать выборы. Сегодня эти выборы уже Киев не признает под любым соусом.

Конечно это можно было реализовать как раз в 2014, когда граждане еще были с паспортами Украины.. сегодня фактически поезд ушёл. Выполнить пункт 4. Минских соглашений теперь уже невозможно.. в ЛДНР свое законодательство, свои паспорта, свое гражданство (и не одно, а три) и формально выборы по украинским законам уже не провести.

2. Украина должна физически присутствовать на "особой" территории в лице своих трех ветвей власти. исхожу из той же парадигмы "провести выборы по украинсому законодательству". Что необходимо что бы "украинское законодательство" действовало на  особых территориях - 3 компонента власти: 1. исполнительная власть, а именно силовой блок и представители изберкома Украины; 2. законодательная власть - судьи (причем конституционные, которые признают или не признают результаты выборов; 3. представительская-законодательная власть - депутаты из Верховной Рады Украины, которых выбрали в свое время луганчане и донецчане. Пусть даже без депутатов и военных. Но украинские представители какие-то должны присутствовать в каком то виде  (позже вернусь к выделенному- это важно!) что бы выборы считались "по украинским законам"

Но и здесь затык. Представителей ЛДНР в Раде нет, члены исполнительной власти ЛДНР не равны таковым украинским, исполнительная власть сформирована вне участия украинских парламентариев. То есть даже при наличии хотя бы одной ветви власти Украины в ЛДНР - выборы считать легитимными не придется. Особенно если это будут солдаты ВСУ. Таким образом, выполнить пункт 4. так же невозможно..

Итак, даже для перезапуска Минских соглашений каких-либо легитимных, законных, формальных вариантов уже не существует. То есть чисто по написанному в бумагах, слово-в-слово реализовать Минские не получится. Только включая добрую волю и идя на встречу друг-другу..

И вот здесь я возвращаюсь к выделенному мною выше. Предположим, что украинская сторона так или иначе решится выполнить Минские соглашения. Как выполнить Пункт 4 ? Украинцы считают, что они должны не только присутствовать, но и организовывать выборы, что бы они соответствовали "украинскому законодательству". Откатываем ситуацию до невероятной и предполагаем , что представители Украины приезжают в ЛДНР. Какие это представители? В каком составе? Имеют ли они полномочия провести или признать такие выборы? Я не говорю про то, как  их встретят и дадут ли им свободу действий руководители ЛДНР.

Контроль над территориями потерян. Минские соглашения не выполнить. Законного присутствия украинских представителей власти не предвидится мирным путем. Все составляющие продолжения диалога в рамках Минских соглашений, если по честному, отсутствуют. И украинцы, и США, и наш МИД это прекрасно уже понимают. 
Призыв американцев выполнить "минские" - болтовня, наш призыв выполнить минские - ушедший поезд, украинцы затянули ситуацию по указке запада что выйти из под любых обязательств.

Таким образом, фактически, на территории Украины проживают граждане, которых не признает свое же государство; называет их сепаратистами; ведет фактически гражданскую войну. И в некоторой степени, Минские соглашения лишь затянули ситуацию, подвели ее к не разрешаемому дипломатическому цугцвангу. 

Моделируя ситуацию сейчас, я понимаю МИД России : время потеряно и с ним актуальность Минских. Вопрос разрешения конфликта на Донбассе - сегодня это вопрос уже геополитического влияния. И МИД пошел ва-банк -  локальные законы и соглашения не работают там, где давно уже работает механизм доминирования глобальных интересов. ЛДНР - это уже не вопрос лежащий в юридической плоскости, не вопрос военного присутствия или принадлежности - это острый осколок фрагментации евразийского пространства на зоны полит-экономического влияния, за которое ведут битву ключевые игроки.

Поверьте, про Минские соглашения наш МИД упоминает в последний раз.. всё, их нет - они вне повестки украинского конфликта, их не исполнить уже - мы пытались сделать одну важную вещь, упоминая минские: пытались изменить риторику украинских политиков, пытались пригласить их к диалогу..

Именно потому что уровень борьбы имеет более глобальное значение, мы пригласили к прямому диалогу о глобальной безопасности США. 

Будет ли война на Донбассе? ответ прост: если конкретный человек в ВСУ Украины не даст приказ на атаку и провокацию, то не будет. Если Пушилин отправит прямой запрос в Киев и пригласит представителей Украины, то нет. Если Россия озвучит , что готова обеспечить безопасность диалога, безопасность организации процесса, то не будет войны.
Сейчас надо громко заявить, что ЛДНР готова принять для диалога украинских представителей без каких либо условий и делать это необходимо сейчас!
Вот это и будет ассиметричный ответ. Лучше худой мир, чем хорошая война. пусть украинцы начнут разговаривать друг с другом.. 

ПС. но отмечу, что Россия гражданство выданное по указаниям из Киева не отзывает..
  • -0.05 / 35
  • АУ
 
  Saidsam ( Слушатель )
12 янв 2022 00:16:20

А почему мы не можем заниматься интерпретацией соглашений как НАТО в Ливии?

Выполнить минские соглашения? Для этого необходимо ликвидировать все части ВСУ на Донбасе. 
Начинаем.

Выполнили. Все сделали - мир. Извольте оплатит наши расходы
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
12 янв 2022 09:05:24

Они до сих пор уверены, что мы дикари дремучие и нам не известен их термин "филибастер"..
ДБЛ БЛД
  • +0.24 / 4
  • АУ