Большой передел мира
245,973,221 499,477
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2022 12:59:08

Украина

новая дискуссия Дискуссия  124

НА УКРАИНУ ПРИБЫЛО ЕЩЕ ДВЕ ПАРТИИ ИМПОРТНОГО УГЛЯ

Очередные партии американского угля доставлены в порты Одесской области для украинской компании ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, сообщила пресс-секретарь порта «Южный» Татьяна Бахтиарова.

Она уточнила, что в среду Cora Oldendorf под флагом Либерии доставил в порт «Южный» 75 тыс. тонн угля. По данным компании ДТЭК, второе судно доставило 82,5 тыс. тонн топлива. Корабли стали седьмым и восьмым типа «Панамакс», доставившими уголь в интересах компании.

По словам Бахтиаровой, 14-15 января в порту «Южный» ожидается прибытие судна с 74 тыс. тонн угля для крупнейшей компании по производству электрической и тепловой энергии в Центральной и Восточной Украине «Центрэнерго».

Ранее в ДТЭК поясняли, что импортируемый компанией уголь в совокупности с топливом собственной добычи должен помочь ТЭС предприятия в случае необходимости нести дополнительную нагрузку, что позволит поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электричества.

Всего компания законтрактовала девять морских поставок объемом около 618 тыс. тонн угля. В целом предприятием законтрактовано более 1 млн тонн топлива из США, Польши, Казахстана. В свою очередь в компании «Центрэнерго» в конце 2021 года отчитались, что в ноябре и декабре морским путем доставлено около 300 тыс. тонн импортного угля.

Подмигивающий
  • +1.12 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!