Большой передел мира
245,993,601 499,481
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 янв 2022 20:33:15

Норвегия уведомила Россию о проведении странами НАТО масштабных учений

новая дискуссия Новость  632

СЕВЕРОМОРСК, 13 янв - РИА Новости. Оперативное командование вооруженных сил Норвегии рассказало командованию Северного флота РФ об особенностях многонациональных учений Cold Response–2022, которые пройдут в марте-апреле, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Северного флота.
"С предварительными планами предстоящего учения вооруженных сил Королевства Норвегия и ряда других стран-участников Североатлантического альянса командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева ознакомил сегодня во время планового сеанса видеоконференцсвязи командующий Оперативного командования вооруженных сил Норвегии генерал-лейтенант Ингве Одло", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Одло отметил, что вооруженные силы Норвегии строго придерживаются Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, принятого на Форуме ОБСЕ в 2011 году, и выступают за прозрачность крупных военных учений.
Моисеев в свою очередь поблагодарил норвежского военачальника за предоставленную информацию и пожелал коллегам провести маневры безопасно.
Как сообщила норвежская сторона, учения пройдут в несколько этапов, отдельные из которых будут разыграны в Норвежском море, а также на территории северной и центральной части Норвегии.

В маневрах примут участие части национальных вооруженных сил Норвегии, около 28 государств–членов НАТО и стран-партнеров блока общей численностью около 40 тысяч человек.
https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.94 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!