Большой передел мира
246,181,049 499,698
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2022 01:26:54

Вирджиния - пример для подражания

новая дискуссия Статья  580

В Ричмонде состоялась инаугурация новоиспечённого губернатора Вирджинии Гленна Янгкина. Его предвыборная кампания вкупе с начавшейся губернаторской работой становятся для республиканцев примером того, как им можно побеждать в эпоху байденизма.

Янгкин отличается от прочих республиканцев тем, что он кандидат-неофит, которому при этом удалось выиграть на выборах в либеральном штате, где уже давно исполнительная власть контролировалась одними демократами. Именно поэтому за ним внимательно следят политтехнологи по всей Америке.

Сразу после инаугурации Янгкин подписал ворох указов. Он запретил преподавание скандальной “критической расовой теории” в школах. И приказал школам учитывать мнение родителей при составлении учебных планов, что стало одной из главных тем на выборах. Демократы под давлением учительских профсоюзов выступали резко против родительских прав, даже называя их проявлением “белого превосходства”.

В округе Лаудон, который “прославился” скандалом с изнасилованием школьницы в женском туалете “трансгендером”, начнётся публичное расследование этого инцидента. Как известно, школа пыталась замять эту “неудобную” историю - “трансгендера” долго не хотели помещать в тюрьму, а вот возмущённого отца пострадавшей девочки, наоборот, арестовали прямо на родительском собрании.

Кроме того, Янгкин принял решение поддержать углеводородную и угольную индустрию Вирджинии на фоне энергетического кризиса. Она подвергнется дерегулированию. А сама Вирджиния выйдет из альянса северо-восточных штатов Америки, которые сокращают выбросы углекислоты в атмосферу.

А на уровне прокуратуры штата готовится большая реформа, которая позволит ей заводить уголовные дела против тех преступников, кого окружные либеральные прокуроры не хотят трогать под предлогом “социальной справедливости”. Эти порочные практики привели к резкому взлёту преступности в США - число одних только убийств подскочило на 40% за два последних года.

Рецепт успеха Янгкина в том, что он оказался свежим лицом в политике, без груза прошлых скандалов. И не побоялся открыто участвовать в культурной войне - критикуя и “расовую теорию”, и сносы памятников, и “либерализацию” правосудия. Рейтинги демократов на фоне отторжения обществом этой повестки продолжают пикировать вниз - поэтому идущих по стопам Янгкина в этом году появится ещё немало.



//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +3.56 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
17 янв 2022 01:31:53
ЦитатаВ Ричмонде состоялась инаугурация новоиспечённого губернатора Вирджинии Гленна Янгкина. Его предвыборная кампания вкупе с начавшейся губернаторской работой становятся для республиканцев примером того, как им можно побеждать в эпоху байденизма.

Да он просто какой-то экстремист! Сожрут его или он сможет выдвинуться в президенты штатов.
  • +2.35 / 35
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 янв 2022 14:13:31

Грохнут скорее всего.
Или,если повезёт, устроят какой-нибудь сексуальный скандал или вспомнят харасмент времён детсада.
  • +1.53 / 41
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 фев 2022 01:02:24

Ага! Уже в этом году успеет изнасиловать одноногую чёрную бодипозитивную горничную - транса. И прицепом получит ворох обвинений в изнасилованиях ещё студентом.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 фев 2022 01:12:36

Вряд ли. Скорее наоборот, даже если что-то и сделал суд предпочтет не заметить. Вы не заметили какие решения выносили суды в США в последнее время? Особенно последние полгода. Почти всё что вводил Байден своими указами, суды разных инстанций заблокировали. У демократов наметился разлад с судебной системой в целом, из-за попыток реформ, которые не нравятся судьям. Демократы хотели сделать суды ... кхм... более демократическими. Но судам это не понравилось.
  • +2.74 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 фев 2022 05:23:13

Трампа суды "прокатывали" с не меньшим азартом.
Вопрос тут, кмк, не в партийности судей, а в их независимости от властей из Вашобкома.
  • +0.47 / 8
  • АУ