Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2022 17:53:26

Лукашевич

новая дискуссия Дискуссия  383

Киев рассматривает силовой сценарий в Донбассе.

Об этом может свидетельствовать ухудшение ситуации на линии разграничения, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Под это дело подверстывают планы укрепления взаимодействия с НАТО, расширения поставок вооружения и возможностей участия военнослужащих стран Запада на территории Украины", – сказал дипломат.
Непонимающий
  • +1.23 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 янв 2022 21:52:55

 
Тут некоторые думают , что поставляется сущая ерунда из вооружений НАТО Украине .
Это совсем не так и давно , а многое и не афишируется из вооружений поставляемого регулярно по воздушному мосту военными грузовыми самолётами , как США - НАТО так и Украины  .
Из последнего и только о вооружениях из Великобритании, а заявлять номенклатуру можно какую угодно , а что в самом деле везут мало кто знает  . 
А есть ещё отдельные программы по поставкам из США и других натовских стран .
Цитата17 января 2022
Британия поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения, заявил Министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
«Мы приняли решение поставить Украине легкие системы противотанкового оборонительного вооружения. Они не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для России. Они предназначены для использования в целях самообороны», – пояснил он, передает РИА «Новости».

 

Цитата15 октября 2021
«В ближайшее время будут приобретены два действующих корабля (тральщики). Их не надо будет строить, они сразу войдут в состав ВМС Украины. Это современные корабли, которые используются в ВМС Великобритании. Они имеют самое современное вооружение,  соответствуют всем стандартам НАТО», – приводит слова дипломата ТАСС.

Он также сообщил, что Киев получит от Британии «ракетное вооружение», что поможет Украине значительно усилить свою военно-морскую мощь. Кроме того, стороны намерены совместно строить корабли для нужд ВМС Украины. «Будет начато строительство кораблей меньшего класса на Украине и в Великобритании», – сказал посол Пристайко . 
Пристайко напомнил, что в рамках совместного двустороннего сотрудничества запланирована работа по строительству двух военно-морских баз. «Это будет два абсолютно новых порта, которых так не хватает нашим вооруженным силам и нашему флоту», – отметил он. «Это первые две базы, которые будут построены. Есть проекты, есть британская компания, которая будет интегратором этого проекта, работы уже начались», – сообщил он, уточнив, что для оплаты работ Украина будет использовать кредитные средства.

По словам дипломата, в новых портах будут базироваться войска, проходить тренировки, а также будет жить персонал с семьями. Базы будут построены по стандартам НАТО, заверил посол. «Одна база будет на Азовском море, другая – на Черном», – уточнил он. «Нам много что нужно сделать, чтобы сбалансировать возможности России и Украины в Черном море. Но мы не гонимся за балансом, мы понимаем, что мы можем рассчитывать на поддержку наших партнеров и друзей – тех, что находятся в Черном море . Мы не собираемся нападать на Россию, наше задание – защитить наше побережье», – сказал Пристайко.
https://vz.ru/news/2021/10/15/1124192.html

  • -0.27 / 16
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 янв 2022 23:22:18

Некоторые спросили вас прямо - что получили ВСУ?
Вместо этого что то из области - знаем, но не скажем.
Вопрос, которые некоторые задали, касался вооружений, дикий объем которых способен остановить бурятские орды террана.
Некоторые задают наводящий вопрос - что такого современного, кроме ядреной бонбы и ОВ, имеют на вооружении велики и пиндосы? При всем том, что встревать в войнушку на стороне великоукров они не планируют, и пятой точкой понимают - противостоять, если чо, РФ они (ВСУ) не смогут. Следовательно, все неиспользованное попадет в качестве трофеев к нам.
Я облегчу ваши непонятки - в Болгарии на полную мощь пыхтит заводишко, выпускающий ракеты к Градам, танковые снаряды и многое другое, номенклатура приличная. Возят запчасти к тем же вертолетам, которых в укре нет. Давным - давно существующие црушные фирмы - прокладки скупают в восточной европе и по всему миру наследие советского вооружения, и поставляют в горячие точки самолетами ВВС США. Один рейс Глобалмастера может привезти пару вагонов ракет для Градов.
Вы ввязались в серьезный разговор по военной тематике, так извольте быть конкретным, хайли - лайкли не надо, козырей в виде ОВ тоже.
Пиндосы довооружались грузин до того, что в руки наших спецов попало то, чего бы они ну никак не хотели отдавать - связь, управление, схемы взаимодействия посредством технических средств. По вашему, они пойдут по граблям? Эти просеры, по слухам, обошлись им в миллиарды долларов, и сэкономили миллиарды нам.
Вы любитель картинок, считаете, что они скроют вашу некомпетентность, или добавят впечатлений? Ну тогда вот в вашу коллекцию еще одна. На мой взгляд, она достаточно хорошо иллюстрирует нынешнее положение. Ху ис ху догадаетесь без комментариев?
  • +6.58 / 125
  • АУ
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
17 янв 2022 23:53:29
Сообщение удалено
Ло Реан
04 июл 2022 16:27:21
Отредактировано: Ло Реан - 04 июл 2022 16:27:21

  • +1.32
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 янв 2022 00:10:28


Вообще-то эта книжка («Урфин Джюс и его деревянные солдаты») была одной из моих любимых книжек в детстве. Только одна ученица из моего третьего класса эту книжку имела. Прочитал практически все семь кажись книг Волкова по «Сказочной стране», да только вот три первые были наиболее эффективными. Позже остальным книгам не хватало занимательности. Волков попытался использовать героев под новым амплуа (того же Урфина к примеру, как доброго гения). Да только вот обычно всем героям свойственно лишь одно: либо он добрый гений, либо гений злой. Иначе народ не поймёт.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 янв 2022 00:20:29

   
А зачем пиндосам и великам и их прокси из ВСУ что то прям супер современное? 
У них разве задача - дойти с боями до Москвы и Ленинграда и и закрепиться на линии Архангельск - Астрахань? 
  
На данный момент их задача - спровоцировать Российскую армию на вторжение (так как за прошедшие 8 лет Россия так на войну и не явилась то эта задача все еще наиболее актуальная) и заманив Российские войска как можно глубже - быстренько сдаться в каком нибудь котле побольше.
     
А дальше уже начинается работа СМИ и политиков - где нам одержать победу (или хотя бы не сильно проиграть) гораздо сложнее чем на поле битвы.
   
З.Ы. Да и насчет современности вооружений - Т-34 и КВ ничем не помогли РККА в июне 41-го, как и не помогли немцам Тигры и Пантеры в июле 43.
X
18 янв 2022 00:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
Прибью в зародыше Ваш любимый срач, который Вы провоцируете в бог весть который раз. А Вы отдохните.
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 янв 2022 10:19:58

    
Скажите, а какие именно вооружения может поставить в Дикое Поле эта Великая Брытания, сама застрявшая в эпохе парусных линкоров, самолётов Глостер-Гладиатор и ружей Браун Бесс?
Думающий
  • +2.27 / 25
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
18 янв 2022 10:45:53

Пожалуйста из последнего только за два месяца и от Великобритании и то что известно , а многие военные грузы для Украины вообще не декларируются и тихо разгружаются в хранилища в разных точках страны . 
Также заметьте , что информация в СМИ может  отличаться от заявленной реальной номенклатуры поставляемого оружия . Так впрочем делает везде запад , где поддерживает режимы и держит в основном в секрете за возимые виды вооружения и техники .
Плюс идут постоянно и не первый год поставки вооружения для Киева из США и других стран НАТО . 
Конечно все они будут заявлять , что это оружие "лёгкое и оборонительное"  или вы хотите чтобы они правду сказали ? Ага .
Кто может уверенно заявить , что уже не завезены в том числе боеприпасы с обеднённым ураном  , которые применялись в Югославии НАТО ?

ЦитатаВеликобритания поставит Украине противотанковое комплексы
17 января 2022, 22:53
Министр обороны Великобритании заявил, что это оружие не представляет угрозы для России
https://expert.ru/2022/01/17/v…ner=988462



ЦитатаУкраина договорилась с Британией о поставках «ракетного вооружения»
15 октября 2021
Британия поставит Украине «ракетное вооружение» и два тральщика, стороны намерены совместно строить корабли для нужд ВМС Украины, сообщил посол республики в Лондоне Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Дом».
https://vz.ru/news/2021/10/15/1124192.html




ЦитатаБутусов пишет, что в категорию "легкое противотанковое вооружение" можно зачислить различные типы гранатометов на вооружении и на складах британской армии.

"Британцы имеют на складах старые гранатометы LAW80 – отличное оружие, а на вооружении у них выдающиеся образцы противотанковых гранатометов - NLAW/MBT LAW шведского производства. Новейшая модификация MBT весит всего 12 кг и может поражать цель как Джавелин либо прямым выстрелом, либо атакой сверху, боевая часть тандемная", – пишет журналист.
  • -0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 янв 2022 12:45:02

Давайте разбираться
1. По поводу ракеетного вооружения для ВМС. Я уже ранее писал. что бриты якобы готовы поставить украм ракеты Brimstone, морскую версию которых они разработали еще в 2009 году. но че-то до ума так и не довели и на вооружение так и не приняли. И - более чем вероятно - доведение морского варианта этой ракеты до "изделия, готового к поставкам заказчику" - а это минимуму пару лет - корпорация Brimstone планируют осуществить за деньги, которые им выделят укры.
2. По поводу РПГ LAW80. РПГ малоэффективен для многослойной, композитной брони, не способен пробить динамическую защиту. Поэтому с 2009 года его постепенно снимают с вооружения механизированных подразделений СВ Великобритании. Вот их то и "подарили" украм британцы. Скорее всего, для того, чтобы вооружить бригады территориальной обороны - у них только стрелковка (от СКС/АК-47 до Максимов и ручных пулеметов Дягтерева, из противотанковых средств - только РПГ-7, очень мало СПГ-9 и еще меньше ПТРк "Корнет". LAW80 абсолютно бесполезен против современных танков, но против БМП/БТР вполне себе потянет. Но тут другая беда - срок хранения боеприпаса РПГ LAW80 - всего 10 лет, с 2011 их уже не выпускают.
Так шо - укры получат РПГ с крайне ограниченным сроком годности (а может - частично протухшие)
3. Более современную версию ПТРК - NLAW, британцы украм могут только продать - один выстрел стоит порядка 70 тыс. долларов США, поэтому такие деньги никто на туземцев выбрасывать не будет
  • +2.58 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 янв 2022 14:51:58

Вообще-то Бриони принято писать с прописной, даже если она многослойная, например:

ЦитатаАутлет Бриони купить со скидками до 80% в интернет-магазине брендовой одежды.

И вот это:

ЦитатаЦитата: DeC от 18.01.2022 13:53:23

Началась встреча глав МИР ФРГ и РФ.

Главмиры встречаются, главвойнам приготовиться.
День знаковых очепяток...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
18 янв 2022 10:48:09

Бесплатные, конечно же. Это ключевой показатель. И немножечко покажет всем сомневающимся евросолидарность )))
Аутентичный летабельный Глостер-Гладиатор по нынешним временам нехило будет стоить )))
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 янв 2022 11:51:16

     
Да, Вы правы.
Но вот тут на днях люди утверждали, что у НАТЫ ажно 500 стратегических бомбардировщиков.
Единственный вариант — что они где-то заныкали 450+ либерейторов и веллингтонов, вот их-то и передадут военно-воздушному плоту 404.
Думающий
  • +1.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
18 янв 2022 15:24:52

Ледокол тридцатилетний втюхали  хохлам. Так и здесь бесплатно только старьё.
  • +1.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
18 янв 2022 15:31:56

Зря смеетесь. Они Черное море выкопали, они и заморозят. В итоге глупые русские примерзнут Черноморским флотом к Севастополю, а умные украинцы в это время возьмут Ростов.
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 янв 2022 12:49:00

Какие, какие. Символические. 
Вы же прекрасно понимаете, что они это делают не для того, чтобы Украина могла воевать, а чтобы набросить в очередной раз. На этот раз на тему Украины. Полагаю, что они имеют на то причины. 
 
  • +2.58 / 47
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 янв 2022 10:52:09

Вопрос не только в том, что поставляется.
А если посмотреть ширше?
В стране произвели военный переворот
Привели марионеток к власти.
Те за дикие цены, и без всякой нужды развели военную истерию в СМИ и под это дело вгоняют страну в долги.
Есть ли у РФ, КНР понимание, что в данном случае идет марионеточное управление и следовательно долги навязанные и следовательно нет необходимости их выплачивать? 
Потом...
И такая точка зрения в правовом поле разве не ударит по рукам лазить в чужих карманах? 
И не будет ли посильнее ядерного удара?
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
18 янв 2022 10:56:56

Это все "понимание с точки зрения справедливости". А англосаксов даже чисто формальное юридическое толкование уже не устраивает - хайли лайкли в оборот ввели...
В общем, Украина хайли лайкли теперь должна всему Западу всё и всегда.
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 янв 2022 10:19:30

Если Вы считаете справедливым хайли лайкли провозглашенные западом  то вы 100 % правы.
Но аналогично и другое  может сказать и Большая часть населения Земли. БРИКС.....
И тогда таки да...
Чья хайли лайкли повесомее.
И любая дорога начинается с 1 шага...
По этому начав говорить об этом! уже сейчас возникнет мнение, что Брикс может так сказать...  и так и есть...
Собственно чья хайли лайкли сильнее и есть БПМ.
Когда так говорят, по неволе всплывает, никогда такого не было и вот опять...
Вся история человечества именно в этих хайли лайкли которые берутся как вера и подхватываются...
А чем собственно говоря была пробирка Пауэлла?
Вся история это сплошной хайли лайкли как способ навязать свою повестку в мире...
Как замечательно кто то здесь сказал, кладбища полны тех, кто рассчитывал на честную битву...
Просто представьте на минуту пуканы в украине, когда до их дойдет, что оказывается их не просто поимели, а вроде 
1)можно не платить
2)можно обвинять и говорить- что им должны..
3)есть мощная сила которая будет им помогать....
Это и есть БПМ.... те самые хайли лайкли...
  • +0.66 / 13
  • АУ