Большой передел мира
243,548,026 497,039
 

  Алёша Попович russia
17 янв 2022 21:00:11

Си Цзиньпин заявил о выходе мировой экономики из кризиса

новая дискуссия Новость  485

Мировая экономика выходит из кризиса, однако сталкивается с множеством сдерживающих факторов. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на виртуальной дискуссии "Давосская повестка дня".

Среди основных рисков китайский лидер выделил инфляцию, хаотичность производственных цепочек и дефицит поставок энергоносителей.


"Глобальные производственные цепочки и цепочки поставок сталкиваются с хаосом, наблюдается рост цен на ключевые товары", - сказал он.

Все эти факторы ведут к неопределенности процесса восстановления мировой экономики. Решить эти проблемы, по мнению председателя КНР, можно только сообща, координируя финансовую и монетарную политику.


Си Цзиньпин также напомнил о необходимости кооперации по вопросу изменения климата. "В этом плане развитые экономики должны первыми выполнять свои обязательства по сокращению выбросов, держать слово и оказывать финансовую и технологическую поддержку развивающимся странам для противодействия изменению климата и созданию предпосылок для противодействия изменению климата и создания предпосылок устойчивого развития", - подчеркнул он.

Говоря о борьбе с коронавирусом, Си Цзиньпин подчеркнул важность укрепления международного сотрудничества в этой сфере и призвал страны содействовать справедливому распределению вакцин и ускорению темпов вакцинации населения.

"Важно углублять международное взаимодействие, в том числе в сфере разработки лекарственных препаратов, создать надежный противоэпидемический заслон во имя здравоохранения всего человечества", - отметил китайский лидер.

В докладе Всемирного экономического форума о глобальных рисках мировой экономики в 2022 году, основанном на ежегодном опросе тысяч политических деятелей, экономистов и ученых, одной из главных проблем для существования человечества названа проблема изменения климата. Серьезную опасность, по мнению экспертов, также несут в себе участившиеся кибератаки, а также неравномерность восстановления экономик от пандемии коронавируса.


https://rg.ru/2022/0…um=desktop
  • +1.90 / 23
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  johnsib russia, Севастополь
17 янв 2022 21:27:50
Цитата: Алёша Попович от 17.01.2022 21:00:11Мировая экономика выходит из кризиса, однако ...
Среди основных рисков китайский лидер выделил инфляцию, хаотичность производственных цепочек и дефицит поставок энергоносителей.


"Глобальные производственные цепочки и цепочки поставок сталкиваются с хаосом, наблюдается рост цен на ключевые товары", - сказал он.

Китайцы как всегда, дом горит, но сарай еще стоит, но дымится.. а так да, мир выходит из экономического кризиса.
1. Инфляция 2. хаос в производственных цепочках 3. дефицит энергоносителей - это и есть кризис )))
При этом конечной фазой и апогеем всей этой разбалансировки было QE.
  • +0.50 / 11