Большой передел мира
246,521,896 499,912
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 янв 2022 21:55:41

Великобритания поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения

новая дискуссия Новость  416

ЛОНДОН, 17 января. /ТАСС/. Великобритания поставит Украине легкое противотанковое вооружение для оборонных целей из-за ситуации с якобы имеющей место концентрацией российских войск у ее границ. Об этом заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, выступая в понедельник в Палате общин британского парламента.

"Я могу подтвердить сегодня, что ввиду все более угрожающего поведения России в дополнение к оказываемой в настоящий момент помощи Великобритания предоставляет новый пакет безопасности для увеличения оборонной способности Украины. Мы приняли решение поставить Украине легкие противотанковые оборонительные системы вооружения", - сказал он. Уоллес добавил, что "небольшое число британских военнослужащих обеспечит инструктаж на начальном этапе и в течение короткого периода времени в рамках [миссии британских военных инструкторов] ORBITAL ["Орбитал"], прежде чем вернется в Великобританию".

Министр подчеркнул, что данное вооружение не представляет угрозы для РФ. "Это исключительно оборонительное вооружение с малым радиусом действия, это не стратегическое вооружение, и оно не представляет угрозы для России. Оно предназначено для использования в целях самообороны", - отметил Уоллес.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы. При этом Песков не исключил вероятности провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.47 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
18 янв 2022 01:27:05

Хорошо бы чтобы бритые и америкосы попали под первый удар. Все эти базы и лагеря по подготовке законные цели. Надо им пустить кровь.
  • +1.41 / 23
  • АУ