Большой передел мира
245,468,986 498,782
 

  GD ( Слушатель )
19 янв 2022 13:06:51

Ещё один сок укромозга

новая дискуссия Дискуссия  730

ЦитатаГермания не воспринимает Украину как "великую культурную европейскую нацию" и потому зачастую игнорирует ее интересы, заявил в интервью агентству "Укринформ" украинский посол в Берлине Андрей Мельник.

"Думаю, что в этом наша главная недоработка последних 30 лет: мы еще не удосужились заявить о себе как о великой культурной европейской нации, влиятельном субъекте истории. А именно от этого в значительной мере зависит и политическое признание", — пожаловался он.
По его словам, пока "шедевры украинских композиторов" не станут неотъемлемой частью репертуара оперных театров в Германии, а немецкие школьники не будут изучать творчество украинских писателей и поэтов, все "справедливые политические требования" Киева будут наталкиваться на сдержанную реакцию.
В то же время, подчеркнул Мельник, украинские дипломаты смогли мощно заявить о себе, так что немецкая элита, "журналистский бомонд" и эксперты "знают, что существует Украина, которая имеет свои цели и уверенно прокладывает свой путь".
По его словам, сейчас Украина вынуждена вести в Германии "военную дипломатию". При этом Мельник признал, что его активность не всегда вызывает в Берлине восторг и еще реже — энтузиазм и положительные эмоции.
"Мне лично не раз и не два в Берлине не просто деликатно намекали, но и часто открытым текстом очень настойчиво советовали нашу медийную составляющую дипломатии немножко притормозить и свернуть", — пояснил посол.
Также, он заявлял, что Берлин должен помочь Киеву вернуть под контроль Крым: по его словам, это моральный долг Германии, вытекающий из "вечной исторической ответственности перед Украиной за нацистскую тиранию". Кроме того, он говорил о том, что та же "историческая ответственность" обязывает Берлин добиваться вступления Украины в НАТО.

....
Просто прелесть!
Идиот, совершенный в собственном идиотизме.
...
Дополнение
ЦитатаПосол Украины в ФРГ Андрей Мельник - Украине нужны германские зенитные комплексы и "лучшие в мире германские корабли" для обороны черноморского и азовского побережий.

...
Очевидно, безвозмездно, то есть, даром.
Мельник жжот!
Отредактировано: GD - 19 янв 2022 13:14:31
  • +3.66 / 65
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!