Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  _SV_ ( Профессионал )
19 янв 2022 21:46:04

В Австрии заявили о поддержке Украины и ЕС в случае конфликта с Россией

новая дискуссия Новость  537

Австрия поддерживает сторону партнеров по ЕС, входящих в НАТО, а также Украину при возникновении конфликта с Россией. Об этом сообщила в среду министр по делам Европы и конституции в ведомстве федерального канцлера Австрии Каролине Эдтштадлер.

"Мы стоим на стороне безопасности Евросоюза, европейской земли, и мы, конечно, стоим на стороне такой страны, как Украина, которая когда-то подала заявку о желании вступления в НАТО, что, очевидно, стало камнем преткновения", - сказала министр в интервью телеканалу Puls 24 в ответ на вопрос, придерживается Австрия нейтральной позиции между НАТО и Россией или же занимает сторону НАТО. Текст ее заявления опубликовал этот австрийский телеканал.

По ее словам, решение о вступлении в НАТО является выражением суверенитета любой страны. "Мы стоим на стороне безопасности. Это, конечно, означает борьбу на одной стороне с нашими партнерами, которые также входят в НАТО", - резюмировала австрийский министр.

https://tass.ru/mezh…a/13473083
Отредактировано: _SV_ - 19 янв 2022 21:46:21
  • +1.94 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 янв 2022 05:39:48

Все эти заверения в поддержке Украины в якобы неминуемом нападении России напоминают один эпизод из боевика 80-х.
Помните был такой с Чак Норрисом "Пропавшие без вести"?
Кажется там был эпизод, когда бедный, весь израненный, но не сдавшийся Чак, пытается перейти по мосту через реку (а река, шириной, как Мойка в СПБ) а его преследует вся Вьетнамская армия. На др. стороне моста, стоит чуть ли не вся группировка США в Индо-Китае, но не может вмешаться... Типа война кончилась а через реку идёт граница. 
И все что они могут, смотреть как израненного героя Чака Норриса, простреленного в 57 местах, продолжает дырявить Вьетконг. Но они поддерживают! Все, от посл. ефрейтора до генерала шепчут как мантру - "Не сдавайся, борись!"
Казалось бы причём здесь совр. Украина и её поддержка странами ЕС и особливо такими вояками как австрийцы....
  • +2.37 / 52
  • АУ