Большой передел мира
246,091,647 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2022 14:20:38

Сумбурный брифинг Байдена: перезагрузка превратилась в перегрузку

новая дискуссия Статья  1.687

Байден провёл третью за всё время президентства личную пресс-конференцию, символизирующую первый год его правления. Она стала отчаянной попыткой политтехнологов Демпартии “перезагрузить” имидж Байдена - но в итоге превратилась скорее в “перегрузку”, приведя лишь к новым скандалам.

Нынешний президент США склонен к словесным ляпам и оговоркам - именно поэтому его и стараются прятать от журналистов, не давая проводить регулярные брифинги. Сегодня же Байден совершил не просто глупые оговорки - а наговорил такого, что повергло в шок политический класс Вашингтона.

Для начала он объявил о возможности не признавать итоги предстоящих выборов в Конгресс, где демократам грозит болезненное поражение. Мол, законодатели отказались принимать его избирательную реформу с навязыванием всей стране массового почтового голосования и запретом для “неугодных” кандидатов избираться. И теперь Байден может отказаться признавать легитимность выборов.

Демократы в Конгрессе целый год поносят Трампа за критику скандалов с почтовыми бюллетенями в 2020 году, высокопарно называя это “Большой ложью”. Но и они сами не собираются признавать итоги выборов, которые им не по вкусу. Кризис доверия к институту американских выборов продолжится.

Байден в какой-то момент начал мямлить о том, что не обещал ничего важного избирателям - кроме “возврата к нормальности”. И на этом фронте он, мол, выступает очень неплохо. Правда, тут же задался вопросом о том, почему большинство американцев так не считают - и сомневаются в его когнитивных способностях быть президентом.

Но самым шокирующим для Вашингтона стало признание Байдена в том, что если Россия устроит “незначительное вторжение” на территорию Украины, то США никак этому не воспрепятствуют. И затем добавил, что Россия в таком случае понесёт потери, но выиграет. Политические обозреватели в США восприняли речь Байдена чуть ли не как прямое приглашение России к присоединению Украины.

Миссия пресс-конференции была в том, чтобы переломить тренд со стремительным падением рейтингов Байдена на фоне всех нерешаемых проблем, от инфляции и миграции до международных кризисов. Показательно, что именно в канун этого брифинга вышел очередной опрос, где рейтинг Байдена вновь оказался на дне - 34%. Эта скандальная пресс-конференция может лишь ускорить падение его рейтингов.


//Малек Дудаков
 
Незнающий
  • +2.21 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
20 янв 2022 22:46:48
Дед совсем плохой. Нужно ускорить и углубить
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 фев 2022 17:40:27

Жена ведет его за ручку после пресс конференции :)
Опять в штаны наложил?
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 фев 2022 16:45:23

После каждой ежегодной прессконференции Путина, где ему с удручающим упорством задают неудобные вопросы журналисты из откровенно вражеских изданий (сравните это с маскимально лояльной подборкой прессы у Байдена), на которые он неизменно подробно и предельно откровенно отвечает, называя при этом десятки цифр, припоминая сотни различных документов и фактов... Так вот после каждой такой прессконференции наша оппозиция с удручающей регулярностью вновь начинает писать про "маленький наушник в ухе, в который ему суфлёры оперативно всё подсказывают".
А почему тогда американцы не смогли в суфлёров и наушник в ухе? Неужели наши оппы не догадались им, куда надо, написать про эту гениальную идею?
  • +3.38 / 75
  • АУ