Большой передел мира
246,494,367 499,901
 

  Александр7799 ( Слушатель )
21 янв 2022 16:20:30

Лавров С.В.

новая дискуссия Дискуссия  994

А теперь от Лаврова С.В.:
Цитата«Мы прочли вчера и сегодня огромное количество материалов, которые подготовил государственный департамент США относительно того, что вы назвали «дезинформацией России в огромном масштабе». Я с интересом ознакомился с этими работами. Надеюсь, что кто-то в государственном департаменте был в них не занят и сконцентрировался на сути наших предложений, которые мы вам передали»: Лавров пришел на переговоры с Блинкеном в отличной спортивной саркастической форме



ЦитатаЛавров заявил, что на встрече с Блинкеном поднимал вопрос задействования сил ОДКБ в Казахстане и попросил обьяснить  реакцию США


ЦитатаРФ считает, что было бы правильно предать гласности ответ США на предложения по гарантиям безопасности, заявил Лавров, добавив, что будет предлагать это Блинкену.

ЦитатаДействия НАТО по отношению к Украине однозначно демонстрируют, что альянс воспринимает ее как зону своего влияния, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.


ЦитатаТак и не услышал сегодня от Блинкена обоснования американской позиции о "российской угрозе" Украине, только озабоченности


ЦитатаЧистая ложь" - Лавров о расследовании Госдепа ?? о фейках в российских СМИ

Их читать невозможно. У нас есть специальное подразделение, которое возглавляет официальный представитель министерства. Они обязаны все это изучать. И реакция уже последовала.


ЦитатаЛавров: Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы многократно объясняли, что это не так. Но утверждая о том, что это произойдёт, вы спрашиваете: А почему сейчас? А когда не нападать-то нам?
  • +3.78 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
21 янв 2022 16:53:06

еще  :

"Встреча была у нас промежуточная. Энтони Блинкен сказал мне, что он удовлетворен состоявшимся обменом мнениями, которые помогут им на следующей неделе, это было уже несколько раз подчеркнуто, представить нам письменную реакцию", — заявил он.

Москва неоднократно говорила о необходимости такого шага. При этом российская сторона предупреждала, что не будет "бесконечно ждать" ответа.

"Мы уже слышали первую реакцию США, пока устную, на то, что обсуждалось в тех двух форматах (НАТО, ОБСЕ. — Прим. ред.) на уровне наших заместителей, и реакция, как в общем-то американская сторона и просила нас, когда предложила провести эту встречу, реакция была предварительной, нас об этом предупредили, она сопровождалась некоторыми уточняющими вопросами в наш адрес", — добавил министр.

"Мы ждем ответа официального на наши предложения, после чего планируем очередной контакт на нашем уровне (глав МИД. — Прим. ред.), и давайте не будем забегать вперед.

https://ria.ru/20220…26437.html

----------
все еще впереди..
  • +0.97 / 17
  • АУ