Большой передел мира
246,415,636 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2022 17:14:52

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  188

Лавров "почти уверен", что в письменном ответе США будет пассаж про Украину
Незнающий
 
Лавров: тема размещения российского оружия на Кубе и в Венесуэле на переговорах с Блинкеном не затрагивалась
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 янв 2022 17:15:08
  • +1.93 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
21 янв 2022 18:30:18
Поток информации идёт лавиной.
Но что важно?
Важны мелкие нюансы, приметы, штрихи, признаки, интонации, тон, манера поведения и многое иное тому подобное.
Что отмечаю просто навскидку.
Неуклонно, планомерно, как каток асфальтовый, идут войска ВВО на запад, в Белоруссию, думаю и не только туда.
А у нас ещё в ВС зимних внеплановых проверок не было пока и в ЦВО, и в ЗВО с ЮВО и СФ.
Думаю они скоро будут. 
Проверять, так проверять.
Идёт отряд аж из 6 БДК в Средиземное море (а оттуда  до Севастополя два дня пути максимум).
Молчат ПО СУЩЕСТВУ о наших следующих шагах замы Лаврова, сам Лавров, Шойгу, Путин, наконец. 
Мы строго держим паузу, повышая ставки.
Пошли НЕ ОТВЕРГНУТЫЕ ПОКА призывы признания ЛДНР аж в Думе.
Вопрос защиты граждан России на 404-ой уже озвучен на самом высоком уровне.
Малейшие переброски войск ВСУ немедленно раздуваются до утверждения о неизбежной атаке ВСУ на Донбасс.
СМИ наши вообще в хорошем смысле слова просто "спущены с цепи" и отрываются по самой полной вплоть до натуральной ругани и угроз Западу и 404-ой ...
И это настойчивое, супер настойчивое и не отзываемое, просто нарочитое требование СТРОГО только ПИСЬМЕННОГО ответа от США на наши чёткие предложения!
Это вообще дорогого стоит по нынешним бурным временам.
Ну, вот, погадаем, а нафига нам именно письменные ответы? ))) 
Но догадаться тут не трудно, секрет полишинеля, ясно, что уже только для истории ... )))
  • +2.20 / 61
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
21 янв 2022 18:57:49

по выделенному...

ЦитатаМинистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев пора заставлять выполнять Минские договорённости по урегулированию конфликта в Донбассе, из-за которых Республики Донбасса в своё время отозвали свои решения о независимости.
Заявления по Украине глава МИД России сделал, выступая перед журналистами после переговоров с госсекретарём США Энтони Бликеном, прошедших сегодня, 21 января, в Женеве.
Как сообщала «Русская Весна», в контексте Украины Лавров пояснил, что Россия не претендует «на зону влияния», но видит по действиям НАТО, что «НАТО рассматривает Украину как свою зону своего влияния». При этом он отметил, что не стоит сводить украинский вопрос к вопросу безопасности во всей Европе.
При этом Лавров подчеркнул, что в ходе сегодняшних переговоров так и не услышал от Блинкена обоснования американской позиции о «российской угрозе» Украине — США говорят только о неких озабоченностях.
Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства затронул тему статуса ДНР и ЛНР, отметив, что они не являются «независимыми республиками», потому что их представители при подписании Минских соглашений в феврале 2015 года отозвали итоги референдума.
По словам Лаврова, референдум 2014 года в Донецкой и Луганской областях «серьёзно обсуждался» на встрече «нормандского формата», где готовились Минские соглашения.

«Нас упрашивали лидеры Франции и Германии, чтобы мы убедили представителей Донецка и Луганска подписаться под этими Минскими договорённостями», — отметил Лавров.
«По сути дела они [главы ДНР и ЛНР] пошли навстречу „нормандской четвёрке“ и отозвали свои решения о независимости при понимании, что будут от „а“ до „я“ выполнены Минские договорённости», — подчеркнул глава МИД России.
Речь идёт, как пояснил Лавров, о предоставлении «особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей» и закрепления его в Конституции в контексте децентрализации, проведении полной амнистии и организации выборов. Все эти вопросы должны решаться с Донецком и Луганском, заявил Лавров.
«Вот в таком состоянии сейчас находится история со статусом этих территорий», — резюмировал министр.

Источник: https://rusvesna.su/news/1642770602

тут собственно ответы на два вопроса:
- почему нельзя взять и признать ЛНР и ДНР...
- и сколько на самом деле стоит подпись ответственного мудака из страны коллективного запада... них*я не стоит
  • +1.60 / 28
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
21 янв 2022 20:17:01

    Это политес. Нам просто нужно было признание республик как частей украины с особым статусом. Сурков же предельно понятно сказал, что суть Минска - это то, что официально должно было быть закреплено, что это части украины, где ее законы не действуют. ЧТО ЕСТЬ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ СОВСЕМ УКРАИНА. ЭДАКИЙ КУРДИСТАН. Такой тамбур между нами и укропией. Легитимация республиканского рук-ва и экономики . Опять же на основе Донбасса наверняка хотели создать действительно пророссийскую силу на украине. Может даже покойного Захарченко в кач-ве претендента на президентский пост, который мог бы объединить все антизападные силы на укре. Но украинские элиты это понимали и не пошли на это даже под давлением запада. В принципе сейчас очевидно, что США склоняют укропию к выполнению Минска, но те уклоняются.  И готовы даже пойти на потерю неподконтрольной части Донбасса, только чтобы не выполнять Минск.
  Если Россия присоединит к себе эти огрызки , которые представляют из себя республики, то украинские элиты на радостях нажрутся. Это будет решение всех их проблем. Тч не думаю что наше рук-во на это пойдет. Вот признание независимости по примеру Абхазии и ЮО - вполне реально. Возможно , что КПРФ не случайно это предложение выдвигает, а по договоренности.  Однако опять же вопрос границ . Парламенты республик считают своими границами - границы областей. Тч по хорошему неплохо бы на них выйти. Как в 2008 году остановили войска только когда заняли Кодорское ущелье и Абхазия вся стала под нашим контролем. А для этого по примеру 2008 года надо наносить поражение всу. Чтобы по примеру Грузии им резко расхотелось перед нами танчики двигать. Ну и опять же на мой взгляд это может быть только промежуточным вариантом. МОЕ ИМХО.
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
21 янв 2022 20:59:24

а мое ИМХО, что с западными пидорами не надо было играть по их правилам...
в сентябре 2014-го можно было прикрыть всю эту бандеровскую незалежность одним ударом...
после ликвидации амвросиевского котла дорога на кукуев была практически открыта...
но кто-то сказал, о майн готт, Владимир, не надо войны... надо сесть за стол переговоров унд зо вайтер...
а еще кто-то начал свистеть мол Петя Порошенко нормальный пацан и вообще он ничего не имеет против конфедерации бла-бла-бла...
и вместо прикрытия незалежности получилась какая-то куета...
как показывает жизнь пидоры положили болт (или что у них там есть) и на договоренности, и на свои обещания, и на свои подписи...
они недоговороспособны... абсолютно...
и что в такой ситуации рассуждать о возможности лигитимизации народных республик в составе усраины?
не будет этого... 
тогда остается только признание ДНР и ЛНР... но тут оказывается есть какие-то тонкости... зачем-то были отозваны результаты референдума... и кстати, не понятно как это согласуется с международным правом... результаты референдума можно не отозвать, а отменить... и только по решению суда...  а тут что было?
короче, получается, что этот гордиев узел можно разрубить только военным путем... и никак иначе...
  • +0.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 янв 2022 21:16:06

Вам на ветку:
https://glav.su/forum/4/38?page=61754
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
21 янв 2022 21:24:13

Судя по всему декабрь и январь ВПР отвели на предварительные ласки, а, начиная с февраля( пардон), начнутся уже конкретные фрикции  СШЛГБТА, а заодно и гейпопы. Будет больно, но, возможно, им понравитсяНезнающий
  • +0.90 / 19
  • АУ