Казахстан & С А
2,958,603 12,884
 

  Himic3 ( Слушатель )
21 янв 2022 20:14:02

Казахстанская буржуазия на ковре у Токаева

новая дискуссия Дискуссия  578

  • +0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 янв 2022 20:42:05

Нууу... это же пробный шар Путина, речь, написанная в Кремле, показ того, куда будет в первую очередь направлен вектор и в России, если свои пузаны будут упираться. Токаева вытащили из кустиков и при нашей поддержке показали всему мировому олигархату.
В комплексе, в комплексе всё надо смотреть.
Думаю, у Токаева ОЧЕНЬ надёжная поддержка. И охрана.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
23 янв 2022 12:33:22
Вот еще новости. https://forbes.kz/pr…f_arizona/
В Казахстане началась юридическая процедура, которая должна завершиться подписанием Соглашения о передаче СКГУ (Северо-Казахстанский государственный университет) в доверительное управление University of Arizona (UoA). Об этом на своей странице в Facebook сообщил экономист Олжас Худабергенов.
По его словам, подписание ожидается в феврале. Дальше начнется большая работа по подготовке к учебному году, где набор будет уже по новым правилам и стандартам.
«В рамках доверительного управления UoA изменит все операционные процессы и учебную программу СКГУ по своим стандартам, а также покажет высший пилотаж финансовой прозрачности. Все это для того, чтобы СКГУ сам мог получить прямую аккредитацию и высокие места в международных рейтингах, продвигать свой собственный бренд», - подчеркнул Худайбергенов.


Также будет отдельный поток студентов (1000 грантов ежегодно в течение 5 лет), которых будут обучать преподаватели UoA.
«А один семестр и вовсе вывезут в Аризону для обучения там на кампусе. Эти студенты получат двойной диплом - СКГУ и UoA. Такое в Казахстане впервые!», - подчеркнул он.
  • +1.43 / 15
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 янв 2022 13:43:53

Замечательная новость. Похоже на обкатку более широкой юридической процедуры – по передаче всего КЗ под управление США. Что на эту тему сообщает нам другой экономист, Мухтар Аблязов?
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
  kub ( Слушатель )
23 янв 2022 14:59:28

Судьи из Англии. Студенты из США. Всё идёт по плану. Алекс, а ты зачем мои каменты затёр? Что-то запретное было?
И что за ограничение в 1024 символа? Бред какой-то
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
23 янв 2022 18:41:58

Все по плану.
Я ваши коменты не тер. Ограничения в 1024 знака всем и по всему форуму.
И продолжаем знаковые новости.
Просьба тем, кто верит, что казахские компании пустят на рынок США зарабатывать ставить мне - .
Я считаю, что верить в это могут только эльфы.
По этому это соглашение скорее о том , что
"Любая американская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город США, а также грузовые полеты между пунктами Соединенных Штатов Америки, Казахстана и любыми пунктами за пределами США."
https://tengrinews.k…ha-459879/
Президент подписал:
  • закон "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о реализации проекта "Строительство и эксплуатация завода по выпуску минеральных удобрений";

  • закон "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении".



Соглашение между правительством Казахстана и правительством США о воздушном сообщении было подписано 30 декабря 2019 года. Основной целью соглашения является установление правовой базы для открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и США.
Согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по либерализации воздушного сообщения и предложениям американской стороны, в рамках соглашения стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству авиакомпаний, пунктов назначения и частот, в том числе с пятой степенью "свободы воздуха" для пассажирских перевозок.
Любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город США, а также грузовые полеты между пунктами Соединенных Штатов Америки и любыми пунктами за пределами США.
Для реализации проекта "Строительство и эксплуатация завода по выпуску минеральных удобрений" планируется привлечь инвестиции в размере более одного миллиарда долларов, при этом строительство завода должно завершиться в 2024 году. В рамках соглашения предусматривается требование по обязательному трудоустройству на предприятии казахстанских специалистов.
  • +0.96 / 12
  • АУ