Большой передел мира
247,690,681 501,398
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2022 19:15:54

Правительство ФРГ отказалось признать атомную энергию "зеленой"

новая дискуссия Новость  671

22.01.2022

Правительство ФРГ в заявлении, направленном Еврокомиссии (ЕК), категорически отказалось признавать атомную энергетику "зеленой", сообщили вечером в пятницу, 21 января, немецкие СМИ со ссылкой на текст заявления. "По мнению федерального правительства, атомная энергия не соответствует концепции устойчивого развития. Нельзя исключить серьезных аварий с угрозами для человека и окружающей среды. Атомная энергия - дорогостоящая, вопрос об утилизации атомных отходов также не урегулирован", - говорится в документе.

В то же время правительство ФРГ согласилось признать природный газ так называемой промежуточной технологией. "По мнению федерального правительства, газ, используемый в самых современных и эффективных газовых электростанциях в течение ограниченного срока - до перехода на энергетику, зиждущуюся на возобновляемых энергоносителях, - является промежуточным звеном, позволяющим быстро отказаться от угля и тем самым добиться в краткосрочной перспективе сокращения выбросов углекислого газа и обеспечить ускоренный переход на возобновляемые источники энергии", - указывается в заявлении.

Срок подачи обоснований в ЕК истек в ноль часов 22 января. В правительстве ФРГ до последней минуты шли споры о допустимости признания газа энергоносителем, соответствующим концепции устойчивого развития. Относительно непризнания "зеленой" атомной энергетики согласие в кабинете было достигнуто уже давно.

Источник

Незнающий
  • +4.04 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
22 янв 2022 21:05:44

   Лично у меня нет ни одной причины испытывать положительные эмоции по отношению к Германии и немцам. Но, "вот это вот всё", если честно, вызывает тягостное недоумение. Насколько безумен должен быть социум, чтобы выбирать себе правителей, ведущих в этом направлении, я просто не могу представить. Тем не менее, это происходит.
   И, в данной ситуации, есть желание сказать - "господь - жги" и "собакам - собачья смерть!".
  • +2.44 / 48
  • АУ