Большой передел мира
246,171,742 499,677
 

  Командор ( Слушатель )
23 янв 2022 21:50:19

О наградах Кирби

новая дискуссия Дискуссия  256

Я смотрю тут нехилая эпопея разгорелась по этому поводу. Во-первых, не нужно циклиться на переводе названия наград "Медаль похвальной службы" и т.д. Ну так они названы и так переведены. Это ни хорошо, и не плохо. Во-вторых, отсутствуют Бронзовая и Серебрянная звезда, Пурпурное сердце. Чувак не воевал, со средних офицерских чинов перешел в паблик релайшионс. Контр-адмирал он в отставке, если что. Уже уволен, но на должности.В-третьих, у нас на аналогичной должности генерал-майор Конашенков. Тоже не из спецназа, с 1998 г. в пресс-службе. 6 орденов, включая Мужика.  На должности главы всей пресс-службы МО- вполне по делу лампасы. В наше-то время.  Это мы еще генерала Волк не вспомнили))). Иногда банан-это просто банан. Ну принято у них много цацок цеплять, там основная часть фруктового салата- медали кампаний, за участие. Организовал прессуху- медаль получил))У нас в МО РФ сейчас  ведомственных наград тоже хватает.
  • +0.65 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
24 янв 2022 07:29:52

Ну вот только Ирину Волк не замайте!Улыбающийся
Мы, на ГА, Марго Симоньян уважаем? Так вот, она с год-два назад писала, что "почти всему" училась у неё. Дескать, в те времена — начало середина 2000-х, у нас в России вообще никто не знал как правильно работать в сфере "паблик мать его релейшнс". А по словам Марго, именно Ирина Волк сама почти все разрабатывала, шишки набивала и опыт накапливала. Симоньян же и (забыл кого ещё она из известных лиц упоминала, чуть ли не Захарова) у неё УЧИЛИСЬ!
Так что по крайней мере со слов Марго — Ирина Волк заслуженно получила полковника (на тот момент она полканом была) и надеялась что станет генералом! Потому как есть за что.
Глядя на работу РТ во всём мире, можно предположить, что Симоньян чему то полезному у неёё научилась, ага?
  • +5.13 / 95
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 янв 2022 08:38:18

Если есть " информационная война", а с этим определением никто, по-моему, не спорит, то есть и информационные сражения, битвы. Есть рядовые, сержанты и генералы. Значит должны быть и награды. А кто говорит, что генералы информационной войне незаслуженно получают "свой хлеб", звания и награды, возможно, просто ведет эту войну на стороне противника.
  • +1.13 / 25
  • АУ