Большой передел мира
245,518,230 498,858
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2022 10:53:49

США

новая дискуссия Дискуссия  224

В США разработана новая стратегия разрешения кризиса на Балканах. Появление новой американской стратегии подтверждает стремление администрации Байдена активнее включиться в дела региона - Ъ

Непонимающий
  • +1.44 / 15
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 янв 2022 11:01:49
О, прекрасно, начали вбросы по активизации на других направлениях, сейчас должны примерно такие же заявления сделать по Закавказью и Средней Азии. Показать, что их активность распространяется на все территории потенциального геополитического влияния России.
  • +3.18 / 54
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2022 13:46:35
Территории потенциального геополитического влияния России - весь буквально мир. Включая и Америки. И это буквально очевидно. И? Зачем так настырно пытаться сводить текущие предложения по безопасности к фантазиям о сферах влияния?
  • +1.05 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 янв 2022 14:49:18
Я свожу к точкам, где они в самые ближайшие дни будут создавать напряженность. Хотя бы информационную. Потому что переговоры переходят в завершающуюся стадию.
  • +0.74 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2022 15:02:04
Нее. Вы перечисляя конкретные территории, вполне внятно обозначали их, как все (все) потенциальные для геополитического влияния России. Тем самым сведя зону к конкретным, очевидно незначительным  областям на глобусе. Поэтому я и задал свой вопрос... Проблема в том, что сам факт разговоров о сферах влиянии России, указывает на наличие таковых же у остальных планетарных игроков. Что существенно сужает доступный мир. И возвращает Москву к необходимости повторять предыдущий опыт. Что не представляется интересным и выгодным России. Со всеми из этого вытекающими.
  • +1.39 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 янв 2022 15:24:55
Видимо меня не так поняли. Я указал зоны, где в ближайшие дни будут американские провокации или вбросы. 
И отметил, что они относятся к хонам геополитических интересов России, что определено в военной Доктрине. Естественно, что у России есть интересы и помимо этих зон. Но именно тут ожидаются американские провокации.
  • +2.00 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Новый Читатель ( Практикант )
24 янв 2022 12:14:17
Вот так правильнее. Подмигивающий
  • +0.90 / 14
    Комментировать
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 янв 2022 22:10:23
Ну всё, пропал Калабуховский дом. Эти как что-нибудь придумают, так через пару лет война или дефолт.
  • +1.19 / 21
    Комментировать