Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  Александр_С ( Практикант )
24 янв 2022 12:46:02

Украинский политик высмеивает "глупые" заявления Великобритании

новая дискуссия Дискуссия  549

Источник


ЦитатаКиев, 23 января (Рейтер) - Бывший украинский депутат Евгений Мураев высмеял утверждения британцев о том, что он может быть назначен лидером марионеточного правительства Кремля в Киеве, и сказал агентству Рейтер в интервью, что рассматривает возможность судебного иска. Министерство иностранных дел Великобритании заявило в воскресенье, что Москва рассматривает Мураева в качестве потенциального кандидата на пост главы Украины, если Россия начнет вторжение, и заявило, что сотрудники российской разведки контактировали с несколькими другими бывшими украинскими политиками по поводу планирования нападения. Россия назвала эти обвинения "дезинформацией", в то время как украинский чиновник заявил, что к ним следует отнестись серьезно. "Сегодня утром я уже читал во всех новостных публикациях эту теорию заговора: абсолютно бездоказательную, абсолютно необоснованную", - сказал Мураев по видеосвязи. Он отрицал наличие каких-либо контактов с российскими разведчиками и отверг идею о том, что он может быть в сговоре с Кремлем, как "глупую", учитывая, что в 2018 году он попал под российские санкции. "Вероятно, в Великобритании об этом как-то забыли или пропустили, или просто даже не оценили", - сказал Мураев, добавив, что обвинения заставили его усомниться в качестве работы британской разведки. Ранее он опубликовал в Facebook свою фотографию, измененную, чтобы выглядеть как вымышленный британский шпион Джеймс Бонд. Киев и его западные союзники забили тревогу по поводу того, что Россия сосредотачивает войска вблизи границ Украины. Россия отрицает планы нападения, но настаивает на гарантиях безопасности, включая блокирование вступления Украины в альянс НАТО.
"МИР, А НЕ НАТО"
Мураев заявил, что готов защищать свое "честное имя" от обвинений британцев. "Юристы готовят для меня механизм", - добавил он. "Я буду защищать свою честь в суде".
Родившийся в 1976 году, он начал свою политическую карьеру в своем родном городе Харькове как союзник бывшего президента Виктора Януковича, который бежал в Россию после того, как протесты на Майдане 2014 года привели к власти прозападное руководство. Мураев был депутатом парламента с 2014 по 2019 год. Он начинал во фракции Оппозиционного блока, партии, сформированной из фрагментов Партии регионов Януковича. В июне 2016 года он основал свою собственную партию "За жизнь", а в 2018 году основал другую партию "Наши". Хотя он говорит, что хочет, чтобы Украина была независимой как от России, так и от Запада, Мураев продвигает некоторые взгляды, которые согласуются с рассказами Кремля об Украине. Выступая перед агентством Рейтер, он призвал к смене власти в Украине и обвинил "коллективный Запад" в войне в восточном Донбассе. Вторя враждебности России по отношению к альянсу, он сказал: "Мир, а не НАТО, в наших интересах, и если сейчас встанет вопрос о том, что у нас будет война и сотни тысяч погибнут, потому что коллективный Запад хочет видеть в нас стартовую площадку, я думаю, что это противоречит нашим интересам". Мураев заявил агентству Рейтер, что хотел бы, чтобы Украина была политически нейтральной, как Швейцария. Он сказал, что, по его мнению, Россия ввела против него санкции по приказу известного прокремлевского политика в Украине, с которым он поссорился.


Одни украинские политики вытирают ноги об немцев, другие - об британцев. "Великая держава". Улыбающийся
  • +2.11 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  zap ( Специалист )
24 янв 2022 13:10:19

Третьи - приказывают Кремлю вводить санкции против того, на кого укажут Веселый
Кто-то ещё сомневается, что Украина - это пуп земли?
  • +1.85 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2022 13:12:55

  • +3.47 / 48
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 янв 2022 13:40:30

и это еще не все  -

МИД Украины считает преждевременным решение США по отъезду сотрудников посольства
В ведомстве назвали такой шаг "проявлением чрезмерной предосторожности"

КИЕВ, 24 января. /ТАСС/. Внешнеполитическое ведомство Украины считает преждевременным предписание Госдепартамента покинуть Украину семьям сотрудников американского посольства в Киеве, а также разрешение добровольно это сделать части персонала дипломатического представительства. Об этом говорится в комментарии представителя МИД Украины Олега Николенко, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

https://tass.ru/mezh…a/13504887

--------
действительно, какие-такие великие державы с правом вето..

с Украиной надо все согласовывать!
  • +3.38 / 44
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2022 14:03:18

Ждем хамского наезда посла Украины в США на главу государственного департамента Блинкена
Или хохлам разрешено хамить только  немцам и французам, а в отношении США как истинных хозяев Украины - НИЗЗЯ?!
  • +2.00 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 янв 2022 15:06:04

Так это заявление итак хамство. Переводя на русский: "Э, омеригоснами, зассали?" Укры за пиндосов вишь ты решают, что преждевременно, а что нет.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 янв 2022 15:22:44

   
Если кулеба Украины наедет на хозяев, то его расчленят в посольстве США, как того глупого саудита в Стамбуле.
В очках
  • +1.54 / 24
  • АУ