Большой передел мира
246,157,817 499,655
 

  дим ( Специалист )
24 янв 2022 19:19:43

Кто первым нарушит минские соглашения

новая дискуссия Аналитика  922

Под этим углом ещё не обсуждали. 

Запад хочет, чтобы ЛДНР/Россия нарушила «Минск» первыми. Чтобы обвинить в нарушении соглашения, одобренного Совбезом ООН. Что, в свою очередь, чревато официальными санкциями от всех государств ООН, на десятилетия, если не навсегда. 

Россия, в свою очередь,  хочет чтобы нарушителем стала Украина. Запад конечно её будет прикрывать и  лгать, но русским нужно чтобы агрессором стала свинарния. 

Вопросы: важно ли, кто первым нарушит? Что бывает за разрыв соглашения, одобренного совбезом ООН?
А так же, что будет делать Россия, если письменного ответа от запада не последует ни на этой, ни на следующей неделе или в следующем месяце? Почему наши не установили конкретные сроки на ответ?

Хотя, конечно, наиболее любопытно, какой именно будет «военно технический ответ» и что значит «мы будем действовать так же, как в таких случаях действуют сша». Забавно, что запад уже все свои ответы заранее провизжал, но Кремль умеет хранить тайну и сделать сюрприз.
Отредактировано: дим - 24 янв 2022 19:23:40
  • +1.71 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  lucent ( Практикант )
24 янв 2022 19:26:25

Вообще никак не связанные явления... :)
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
24 янв 2022 19:29:16

Важно насколько готовы армии и бригады сторон. На этот раз зайти на полшишечки уже не выйдет. В любом случае нас назначат агрессором. Так и нужно ли переживать за международное право? Алгоритм и мотивация простые, защита своих граждан, признание Луганска и Донецка, обеспечение безопасности граждан и безграничных границ Российской империи.
  • -0.35 / 13
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
24 янв 2022 22:48:27

За международное право - нужно переживать. Россия яростный сторонник сохранения оного. И настоящий защитник ООН. Где у РФ есть и место в совбезе и право вето. 
Дело в том, что кроме ООН пока ничего лучше не придумано. 
Без него наступит совершенный хаос «порядок основанный на понятиях» от товарища волка. 
Без ООН закроются сотни связанных организаций, от миротворцев до ЮНЕСКО. Я не знаю всех деталей, но верю ВПР РФ которые ООН поддерживают. 
Так вот, в оон есть механизм общемировых санкций, которых соблюдают все. Примером будут санкции наложенные на Северную Корею или на Иран, с которым даже Россия не торговала оружием.
Я не знаю, что бывает за нарушение резолюции совбеза. Что может ответить уважаемый форум?
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 янв 2022 23:12:55

резолюции совбеза обязательны к исполнению даже пятерке основных,
нарушения были  - Израиль (поселения на Гол.высотах), КНДР  со своими ракетами,
за нарушениями следуют осуждения, санкции, запрет на сотрудничество,

но по Израилю была рекомендация, а не обязаловка (не прошла бы вето США),
поэтому по  обязывающим резолюциям случаются всякие неожиданности, называемые  -  иная трактовка,

здесь зависит от влияния трактовщика  и  сил противодействия ему,
пример  - Ливия
  • +1.64 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
24 янв 2022 23:25:03

В целом: лучше чтобы нарушителем все же была Украина. 
Однако я предсказываю, что «большой войны» на Украине все же (в этом году) не будет. 
Российский ответ будет неожиданным и в другом месте.
  • +1.87 / 34
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 янв 2022 02:34:33

Что может быть любой стране- члену Совета Безопасности ООН, обладающей правом вето? НИ-ЧЕ-ГО.
Санкции России вводить будет только Запад. Да и то, обратка может оказаться такой, что Запад экономически посыпется сам. Уничтожить российскую экономику санкции не смогут. А мы пойдём на Украину только в случае полномасштабной агрессии Украины на республики. И, разумеется, у нас будут доказательства этой агрессии. Так что я не вижу никаких вариантов, чтобы Россия как то очень сильно пострадала, потому что у нас реально нет поводов первыми нарушать Минские соглашения. Другой вопрос, что Запад в случае провокации, когда Украина первой нарушит эти соглашения, будет говорить, что эти соглашения нарушили мы. Но и в этом случае в самом Совбезе ООН нам ничего не будет. Потому что у нас есть право вето. А резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы. Принятые Ассамблеей ООН резолюции, в отличие от решений Совета Безопасности, не имеют обязательной силы, так как имеют силу рекомендаций, при этом ни одна из стран не может наложить на них вето.
  • +2.87 / 57
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 янв 2022 20:06:14

Обвинят нас в любом случае. Примет ли "весь мир" эти правила игры - это большой вопрос. Второй вопрос, а на кого в этом "всем мире" нам не насрать?
Собственно, ответив на второй, сразу станет проще с первым..

Вокруг всех центров силы есть пена из рыхлых государств, которые и будут в ООН создавать видимость массы голосователей. Страны ЕС будут выть и пыхтеть громче всех, но они уже сами, в общем-то, признают, что их место около вонючей дырки в углу.. Для подтверждения действия мандата нужно показать силу, а сила сейчас будет показана Россией.

Западные санкции - это уже сыгранная карта. Сильным ходом было бы принуждение других не торговать/сотрудничать с РФ, но без масштабной демонстрации силы штатниками оно не взлетит. А если будет демонстрация, могут взлететь все те арсеналы, что уже больше полвека на дежурстве 24/7.. Не даром же все причастные к высшей лиге поспешили заявить, что первыми кнопки жать не будем.

ВВП хочет, чтоб репутация РФ осталась формально белой и чистой. Это выгодно на будущее. Но он реалист - даже ударив первым можно быстро отмыться, нам это штаты полвека показывали..
  • +2.36 / 60
  • АУ
 
  user730 ( Слушатель )
24 янв 2022 20:18:49

кУив минские соглашения и НЕ выполнял, а не то что собирается нарушить...
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
  NikitA ( Специалист )
24 янв 2022 20:38:29

Забыли, что Россия - постоянный член СБ ООН с правом вето. Посему никакие санкции ООН против России в принципе невозможны.
  • +4.23 / 76
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 янв 2022 20:53:10


ЦитатаРоссия, в свою очередь,  хочет чтобы нарушителем стала Украина. Запад конечно её будет прикрывать и  лгать, но русским нужно чтобы агрессором стала свинарния.

Вопросы: важно ли, кто первым нарушит? Что бывает за разрыв соглашения, одобренного совбезом ООН?
А так же, что будет делать Россия, если письменного ответа от запада не последует ни на этой, ни на следующей неделе или в следующем месяце? Почему наши не установили конкретные сроки на ответ?

Хотя, конечно, наиболее любопытно, какой именно будет «военно технический ответ» и что значит «мы будем действовать так же, как в таких случаях действуют сша». Забавно, что запад уже все свои ответы заранее провизжал, но Кремль умеет хранить тайну и сделать сюрприз.


Именно с юридической точки зрения даже если,  позиция ЛДНР на порядок сильнее чем у укров. В Минских Соглашениях все первые шаги должны сделать укры. А все шаги ЛДНР делаются только после целого ряда шагов укров.
И всех этих шагов в Минских Соглашениях ПРОПИСАНЫ СРОКИ!!!
И эти сроки не исполнили именно укры. Именно за ними первые шаги.
Тем самым Минские Соглашения УЖЕ НАРУШЕНЫ!!!
И нарушены именно Украми. И ЛДНР именно на этом основании имеет полное право объявить УКРОВ Стороной, нарушившей Соглашения, а сами Соглашения, утратившими силу именно по этой причине.
Но!!!  Это право ЛДНР, а не обязанность. Они не обязаны признавать Соглашения прекратившими действие. Они могут ждать когда укры таки выполнят необходимые по Соглашениям шаги, чтобы потом сделать свои. Именно столько сколько считают нужным "ждать".
Это если именно юридический аспект.

И по выделенному. Здесь у Вас уже принципиальная ошибка. Именно то пишете, что пытаются навязать всем укры и Запад. Вот так и действует пропаганда. Что даже на Авантюре уже так пишут.
Россия НИ РАЗУ НИ В КАКОМ КАЧЕСТВЕ НЕ СТОРОНА Минских Соглашений. Соответственно она не может их нарушить. И уж тем более нести хоть какую-то ответственность  за их нарушение любой из Сторон.

И это тоже именно юридический аспект.
Де-юре, такскать.

А де-факто.... а не пошли ли все эти уроды хоть с оселедцем, хоть без оного ....да-да, вот именно туда и пошли, да. Мы теперь будем делать то, что считаем нужным. Им это уже на всех уровнях объявили, вот и беснуются.
  • +6.22 / 119
  • АУ
 
  zdrav ( Слушатель )
24 янв 2022 21:28:19

   
  Тут вот ведь какое дело!  Мы словно в параллельной реальности живем. Все оперируют какими-то мифами и домыслами.
Сегодня был подробный разбор от Юрасуммы о соотношении сил в Донбассе. Можно конечно его ругать и критиковать, он раньше много сомнительных выводов делал. 

   НО …. нет сейчас у ВСУ  никакого многократного перевеса в силах для наступления. Наоборот, сейчас там минимальная группировка чуть не с 2014 года. По танкам например у республик двухкратное превосходство, по артиллерии тоже 

  Объяснение банальное - укры вынуждены отводить войска для защиты других направлений на севере и на юге, да ещё и против белорусов хоть что-то вставить надо. У ВСУ просто физически нет сил прикрыть все эти направления и поэтому их забирают с Донбасса, к тому же там они практически в окружении уже сейчас находятся и в случае абстрактной войны будут отрезаны в первые несколько суток. 
 
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
24 янв 2022 21:52:26
Сообщение удалено
User78
25 янв 2022 00:02:51
Отредактировано: User78 - 25 янв 2022 00:02:51

  • -0.20
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2022 22:21:44

Юра Сумы может и человек хороший, но страшно далек от той темы, которую обсуждает
Во-первых, в своих расчетах  по составу сил и средств ВС Украины, развернутых в зоне ООС на Донбассе, Юра забыл упомянуть
- 17 отбр (резерв ООС на Донбассе) - три танковых батальона по 33 танка в каждом + механизированный батальон, + бригадная артиллерийская группа с САУ 2С1, 2С3 , РСЗО и т.д.
- как минимум два отдельных разведывательных батальона
- дивизион ОТРК "Точка-У"
- не менее двух дивизионов РСЗО Смерч
- три дивизиона РСЗО "Ураган"
- три дивизиона ЗРК С-300, три дивизиона ЗРК "Бук", четыре дивизиона Оса АКМ из двух отдельных зенитных ракетных полков
- два инженерно-саперных батальона, и два инженерно-мостовых батальона.
- инженерно-штурмовой батальон (поротно рассован в составе ОТГ Север и Восток)
- два полка оперативного обеспечения;
- до двух батальонов рЭР/РЭБ
И это не считая частей ГПСУ. Национальной гвардии и прочих рот и батальонов МВД специального назначения
Во-вторых... хотя достаточно и во-первых
  • +4.48 / 103
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 янв 2022 22:51:08

Вот-вот. Пересчитал Юра пехотные части, и сказал, что мало у укров танков.. считака.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
24 янв 2022 22:48:16

У Подоляки есть один пропуск - куда делись укровские танковые бригады. Он так запросто насчитал 140 танков в пехотных частях на фронте, а то, что основная ударная сила у укров стоит во втором эшелоне, как-то опустил..

Постоянно отмазку проговаривает "по данным из прессы ЛДНР", и что? В прессе нет и не было много чего..
  • +1.25 / 29
  • АУ