Большой передел мира
261,047,452 515,068
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2022 15:02:48

Минобороны России

новая дискуссия Дискуссия  138

В Белоруссию перебросили вооружение и военную технику артиллеристов Восточного военного округа (ВВО) и морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) для участия в учениях «Союзная решимость-2022», сообщает Минобороны России.

Отмечено, что доставка производилась по железной дороге. Затем на своей технике военнослужащие совершат марш-броски к месту проведения учений.


Подмигивающий
  • +2.26 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
26 янв 2022 16:24:54

Помню. Мне восемь. Мы с мамой и маленькой сестрой едем в поезде Алма-Ата - Москва. Я смотрю в окошко, конечно, даже подвижному мальчику делать больше нечего. Сначала однообразные пески, иногда одинокие ишаки и верблюды, всё интереснее. Возле Аральского моря (оно тогда ещё было, прямо большое), на остановке, в открытые от духоты окна люди предлагают рыбу. И вяленную, и копчёную. И связками, и поштучно. В Арале много разной рыбы тогда было. Потом начались деревья, сначала островками, трава. Ближе к Уфе пасущихся лошадок увидел. Широкие реки. Я никогда такого не помнил, только в книжках и фантазиях видел. Потом просто долго лес за окном. Иногда остановки в городах. Потом Москва, Казанский вокзал и потом на Белорусский и ещё немного. Эту географию до сих пор помню.
Почти трое суток ехали. Очень мне было интересно, только мама, по-моему, с нами совсем намаялась.
А из Восточного военного округа в Белоруссию - это мощно. Уже упоминал, что на одинаковом самолёте лететь из Магадана в Москву столько же по времени, что и из Москвы в Нью-Йорк (Чукотка или Камчатка ещё дальше). Лично проверял. Мы к расстояниям и разным климатам привыкшие. Я без задней мысли.
X
26 янв 2022 21:11
Предупреждение от модератора Сизиф:
"Широка страна моя родная", да. Но на сильно загруженном Переделе мы не об этом. Предупреждал неоднократно. Потому намеренное зафлуживание ветки, сиречь троллизм, и борцунство.
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 янв 2022 16:41:01

Помню в тех местах в купе окно не открывалось. Взяли простынь, высунули в окно напротив поперёк прохода и держали, зачерпывая воздух в движении.
  • +0.09 / 2
  • АУ