Коронавирус и другие пандемии.
6,836,664 32,272
 

  Podli ( Слушатель )
26 янв 2022 02:49:08

Пополнение прибыло

новая дискуссия Дискуссия  166

В опчем, коронополку прибыло. Температура 39, запахов нет. Привился в конце весны спутником, обновить "чип" не успел - при заявлениях по ТВ про вакцинацию всех и вся - в очереди на вакцинацию почти месяц простоял. Не успел в итоге.
У нас в РБ ковида нет, потому при вызове врача на дом тебе говорят, что у нас какбе уже 500+ заявок на трех терапевтов. За пол дня. Так что профиг на все - греби в красную зону и в порядке очереди. Очередь в красную зону заканчивается снаружи поликлиники, принимает ажно два врача с перерывами. Диагностика на высоте - только тем, кто потерял нюх делают экспресс тест, показывающий примерно 50/50. Дальше - смотрят легкие с помощью флюорограммы. На все про все прошлой зимой ушло часов 6 торчания. Но тогда очередь не то что внутри поликлиники помещалась - на этаже. Потому я забил на очередь - дочерта часов после бессонной ночи торчать сил уже не было. Вызвал частников на дом. Терапевт приедет в пятницу.
Это спальный район Минска.

В опчем, в РБ ковида нет, давно победили водкой и трактором. Берегите себя.
  • +0.74 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  qurvax ( Слушатель )
26 янв 2022 10:55:00

Моя жена чайком обошлась, и парой таблеток парацетамола на ночь, когда температура за 38.5 залазила. Так что и водка с трактором, наверное, поможет примерно так жеВеселый "Если лечить, пройдет за 7 дней, а если нет, то за неделю"© Анекдот такой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
26 янв 2022 14:22:18

Так у меня то же. Чай вёдрами, витамин С в двукратных суточных дозах и сбиваю температуру когда за 39 залезает. 
Забавный факт. Несмотря на задницу с перегруженностью поликлиник и больниц, частникам у нас на законодательном уровне запрещено лечить больных ковидом.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
26 янв 2022 16:34:59

Эти две вещи не обязательно плохо, на мой взгляд. Частники... они частники и есть - их основная задача деньги заработать, а не кого-то там вылечить.
  • +0.30 / 6
  • АУ