Коронавирус и другие пандемии.
6,845,318 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
26 янв 2022 11:50:45

Минздрав, выпустил методику "Памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения коронавирусной инфекции и ОРВИ"

новая дискуссия Дискуссия  199

Минздрав России выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

Привитым от ковида при бессимптомном течении болезни лечение не требуется — памятка Минздрава РФ
Подмигивающий

https://minzdrav.gov…a-covid-19

Подмигивающий
Пишут чтобы своевольно люди антибиотики не принимали. Только если врач назначил.
Отредактировано: DeC - 26 янв 2022 11:51:32
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  vur ( Слушатель )
26 янв 2022 12:07:18

Диагноз ставится по совокупности клинических показателей, куда входят: самочувствие человека, различные анализы ,тесты и исследования, осмотр врача и наличие симптомов.
Поэтому все разговоры о "бессимптомном течении болезни" - как минимум профанация или политика.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
26 янв 2022 12:19:52

Осталось найти ресурсы, чтобы при таком росте цифр получить различные анализы, тесты и исследования.
Это просто памятка, чтобы не бежать выносить мозг медикам если сопли потекли. У них и так аврал.
И алгоритм, где доступным языком разжевано что и как.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Kris ( Слушатель )
27 янв 2022 11:14:52

С одной стороны понятно, что сама фраза вроде как бессмысленна - если нет симптомов, то откуда про болезнь узнали, а с другой, если вспомнить что сейчас массово делают тесты на ковид профилактически в обязательном порядке, то так и появляются - диагноз есть (тест-то положительный), а симптомов никаких нет, а граждане-то лечения требуют, раз диагноз поставлен.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 янв 2022 21:56:54


Уже тут указывал, что на работе у меня раз определили ковид, хотя симптомов кроме температуры не было, где два теста провели, но не провели температурный тест. А если температура свыше 37,5 (было 37,7), то тест ошибочен. Через два дня когда температура с 39,0 упала до 35,7, то ПЦР-тест, как и заключение врача показали негатив. Потому день начинаю с измерения температуры. Из дома вообще никуда кроме работы дважды в неделю не выхожу (остальные дни - дистанционка). Раз в неделю еду за продуктами в то время когда универсамы полупустые, тогда же заправляю и машину бензином, предварительно протерев ручку шланга спиртовой солфеткой. Маску (причём только FFP2) везде постоянно ношу. По приходу домой съедаю большой коричневый гранат и запиваю зелёным чаем, что даёт профилактику носоглотки, если вирус туда вдруг попал. Всегда проветриваю помещение, впрочем и на работе тоже самое через каждый час делают, как и при входе в здание служба безопасности проверяет документ о наличии вакцинации, как и актуальный тест на ковид. На работе ещё каждый час мою руки с мылом, от чего вирус быстро погибает. Лица руками стараюсь не трогать вообще, особенно глаза, которые промываю профилактическими каплями дважды в день.

P.S.: Ну и ещё. Если находитесь к примеру на работе в одной комнате с кем-то, то требуйте, чтобы тот также нацепил маску. Помните: Ваша маска вас не спасёт (его - да), а вот его маска вас точно спасает.
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
28 янв 2022 10:12:18

Мммм... вы б того, психическое здоровье тоже не забывали. А то все это нездорово выглядит, есличе. Кстати, у нас врачи ковидным рекомендуют прогулки на свежем воздухе, хотя бы на балконе.
  • +0.36 / 5
  • АУ